• お問い合わせ
  • ログイン

富山から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1,980
18
1,980
19
1,980
20
5,400
21
4,000
22
3,850
23
1,980
24
2,500
25
3,500
26
2,500
27
4,500
28
3,800
29
4,200
30
1,980
31
3,500
       
出発日7月20日(金曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB106】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:氷見営業所 13時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時25分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この便はトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月20日(金) 07月20日(金)

  • 氷見営業所 (13:25発)
  • 加越能バス (13:50発)
  • 高岡駅前 (14:06発)
  • イオンモー (14:12発)
  • 戸出四丁目 (14:27発)
  • 砺波市役所 (14:35発)
  • 砺波駅南 (14:40発)
  • 富山駅前 (15:30発)
  • 富山市役所 (15:32発)
  • 総曲輪 (15:33発)
  • 富山市民病 (15:38発)
  • 西上袋 (15:41発)
  • 滑川 (16:00発)
  • 魚津 (16:10発)
  • 黒部 (16:20発)
  • 川越的場 (21:05着)
  • 練馬駅(練 (21:35着)
  • 下落合駅 (21:45着)
  • 池袋駅東口 (22:00着)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月20日(金) 07月21日(土)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:1 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB104】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 9時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 16時着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。このバスはトイレ完備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月20日(金) 07月20日(金)

  • 富山駅前 (09:30発)
  • 富山市役所 (09:32発)
  • 総曲輪 (09:33発)
  • 富山市民病 (09:38発)
  • 西上袋 (09:41発)
  • 滑川 (10:00発)
  • 魚津 (10:10発)
  • 黒部 (10:20発)
  • 川越的場 (15:05着)
  • 練馬駅(練 (15:35着)
  • 下落合駅 (15:45着)
  • 池袋駅東口 (16:00着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB102】富山 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[富山] 始発:富山駅前 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時30分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月20日(金) 07月20日(金)

  • 富山駅前 (06:00発)
  • 富山市役所 (06:02発)
  • 総曲輪 (06:03発)
  • 富山市民病 (06:08発)
  • 西上袋 (06:11発)
  • 滑川 (06:30発)
  • 魚津 (06:40発)
  • 黒部 (06:50発)
  • 川越的場 (11:35着)
  • 練馬駅(練 (12:05着)
  • 下落合駅 (12:15着)
  • 池袋駅東口 (12:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/26
    • 今回、往復供に平日利用しました。幸い満席では無く、隣の席が空いており窮屈な思いをしなくて済みました。帰りは良く眠れました。 可能であれば、平日利用がお勧め…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/01
    • 前方の席で、成る事が出来たので快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.2
      • 投稿日:2011/10/28
    • ひとりで利用しました。たまたまか隣があいてましたので(のわりに、結構隣がいない列もちょいちょいみました)足も伸ばし、気も使わず乗れました。アイマスク、…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2011/09/15
    • KBさんは何回か利用させて貰ってるけど一番悪かった 最後部座席ガラ空きでの相席 冷房効きすぎで寒かったし 現在もKBさんに乗車中 適温快適です  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2011/08/22
    • 予定より1時間も早い4:30頃新宿に到着。始発電車まで1時間以上も駅で待たねばならなくなった。飛ばしすぎ。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.