• お問い合わせ
  • ログイン

富山から東京の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
3,900
26
3,500
27
3,300
28
29
4,500
30
3,500
           
出発日9月27日(木曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 金沢・富山→東京
WEB乗車券OK
[富山] 始発:高岡駅南口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性の乗客のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:2 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX412】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート【スタンダード】
[富山] 始発:富山駅北口 23時30分発 → [東京] 終着:お台場 7時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 小松駅東口 (21:10発)
  • 金沢駅西口 (22:00発)
  • 富山駅北口 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:30着)
  • お台場 (07:00着)
  • TDLバス (07:40着)
料金 残席:2 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0001】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[富山] 始発:砺波駅南口 22時30分発 → [東京] 終着:新宿駅西口 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けま

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 中日本EX (21:00発)
  • もりの里 (21:20発)
  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 砺波駅南口 (22:30発)
  • 高岡佐野 (22:55発)
  • 高岡駅南口 (23:10発)
  • 富山駅北口 (23:55発)
  • 新宿駅西口 (06:25着)
  • 東京ディズ (07:40着)
料金 残席:5 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX402-4】石川・富山 ⇒ 東京・神奈川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[富山] 始発:富山駅北口 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時57分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2人となります。このバスは化粧室が付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料でご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 小松駅東口 (20:40発)
  • 金沢駅西口 (21:30発)
  • 富山駅北口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:57着)
  • 横浜YCA (07:40着)
料金 残席:2 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0026】石川・富山 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[富山] 始発:高岡駅 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 金沢駅 (22:15発)
  • 高岡駅 (23:15発)
  • 富山駅 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:25着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 6時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:1〜4 4,750~5,250
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 4,750~5,250
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 6時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月27日(木) 09月28日(金)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:1〜4 6,250~6,750
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • リラックス4金沢・高岡・富山 → 新宿《KTT02 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 後ろも2列×2列で 全体的に広々使えてよかった。 ただ、どのバスもだけど、 窓際は風が来るのが寒いかな? コンセントもありうれしい。 しいて言うなら…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/26
    • 今回、往復供に平日利用しました。幸い満席では無く、隣の席が空いており窮屈な思いをしなくて済みました。帰りは良く眠れました。 可能であれば、平日利用がお勧め…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hiro

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/01
    • 前方の席で、成る事が出来たので快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 3.2
      • 投稿日:2011/10/28
    • ひとりで利用しました。たまたまか隣があいてましたので(のわりに、結構隣がいない列もちょいちょいみました)足も伸ばし、気も使わず乗れました。アイマスク、…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー金沢・高岡・富山 ⇒ 新宿 4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2011/09/15
    • KBさんは何回か利用させて貰ってるけど一番悪かった 最後部座席ガラ空きでの相席 冷房効きすぎで寒かったし 現在もKBさんに乗車中 適温快適です  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.