飛騨・高山から町田・八王子の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
5,300
14
5,800
15
5,800
16
5,300
17
5,300
18
5,300
19
5,300
20
5,300
21
5,800
22
5,800
23
5,300
24
5,300
25
5,300
26
5,300
27
5,300
28
5,800
29
5,800
30
5,800
31
5,800
       
出発日12月23日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7006≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:高山濃飛BC 10時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 15時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 高山濃飛 (10:30発)
  • 丹生川 (10:47発)
  • 平湯 (11:35発)
  • 八王子 (15:18着)
  • 日野 (15:27着)
  • 府中 (15:34着)
  • 深大寺 (15:38着)
  • 三鷹 (15:40着)
  • バスタ新宿 (16:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7002≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:高山濃飛BC 6時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 11時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 高山濃飛 (06:30発)
  • 丹生川 (06:47発)
  • 平湯 (07:35発)
  • 八王子 (11:18着)
  • 日野 (11:27着)
  • 府中 (11:34着)
  • 深大寺 (11:38着)
  • 三鷹 (11:40着)
  • バスタ新宿 (12:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7004≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:高山濃飛BC 8時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 12時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 高山濃飛 (08:00発)
  • 丹生川 (08:17発)
  • 平湯 (09:05発)
  • 八王子 (12:48着)
  • 日野 (12:57着)
  • 府中 (13:04着)
  • 深大寺 (13:08着)
  • 三鷹 (13:10着)
  • バスタ新宿 (13:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7008≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:高山濃飛BC 13時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 18時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 高山濃飛 (13:30発)
  • 丹生川 (13:47発)
  • 平湯 (14:35発)
  • 八王子 (18:18着)
  • 日野 (18:27着)
  • 府中 (18:34着)
  • 深大寺 (18:38着)
  • 三鷹 (18:40着)
  • バスタ新宿 (19:00着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7010≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:高山濃飛BC 15時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 19時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 高山濃飛 (15:00発)
  • 丹生川 (15:17発)
  • 平湯 (16:05発)
  • 八王子 (19:48着)
  • 日野 (19:57着)
  • 府中 (20:04着)
  • 深大寺 (20:08着)
  • 三鷹 (20:10着)
  • バスタ新宿 (20:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 飛騨高山⇒新宿 ≪7012≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[飛騨・高山] 始発:飛騨古川 15時25分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子 20時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月23日(月) 12月23日(月)

  • 飛騨古川 (15:25発)
  • 高山濃飛 (16:00発)
  • 丹生川 (16:17発)
  • 平湯 (17:05発)
  • 八王子 (20:48着)
  • 日野 (20:57着)
  • 府中 (21:04着)
  • 深大寺 (21:08着)
  • 三鷹 (21:10着)
  • バスタ新宿 (21:30着)
通常プラン(B) 残席:10以上 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.