夜行バス 名古屋 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

名古屋から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,210
8 9 10 11 12 13 14
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 2,040
15 16 17 18 19 20 21
2,040 2,000 1,440 1,440 1,440 1,440 2,040
22 23 24 25 26 27 28
2,040 1,440 1,440 1,440 1,500 2,300 3,000
29 30 31        
2,500 2,300 2,300        
出発日7月9日(月曜日)の条件にあったプラン60件中 3160件表示

JAMJAMLINER 【JX171-3】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート【コンビ】
[名古屋] 始発:名古屋南 7時15分発 → [大阪] 終着:USJ 10時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋南 (07:15発)
  • 梅田 (10:15着)
  • USJ (10:50着)
  • 神戸三宮 (11:30着)
料金 残席:2 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時35分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:35着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 2,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX161-4】愛知 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート【コンビ】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 24時30分発 → [大阪] 終着:USJ 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名の便です。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月09日(月) 07月10日(火)

  • 名古屋駅西 (24:30発)
  • 難波 (05:40着)
  • 梅田 (06:00着)
  • USJ (06:35着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席:6 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (09:30発)
  • 長岡京 (12:00着)
  • 桃山台 (12:35着)
  • 大阪梅田 (13:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W810≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:35着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W812≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 16時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:35着)
  • OCAT (16:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W814≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:35着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時35分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:35着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W816≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (16:30発)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 21時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪駅前 (21:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W818≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 18時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 22時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪駅前 (21:35着)
  • OCAT (22:05着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:金城ふ頭駅 18時35分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 23時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 金城ふ頭駅 (18:35発)
  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (22:00着)
  • 桃山台 (22:35着)
  • 大阪駅前 (23:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W820≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 20時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 23時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (20:30発)
  • 大阪駅前 (23:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:35着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ニュープレミアム(2列席)
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時35分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W809≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (09:30発)
  • 長岡京 (12:00着)
  • 桃山台 (12:35着)
  • 大阪梅田 (13:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W810≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 10時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (10:30発)
  • 大阪梅田 (13:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W811≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (11:30発)
  • 長岡京 (14:00着)
  • 桃山台 (14:35着)
  • 大阪梅田 (15:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W812≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (12:30発)
  • 大阪梅田 (15:35着)
  • OCAT (16:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W813≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 13時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (13:30発)
  • 長岡京 (16:00着)
  • 桃山台 (16:35着)
  • 大阪梅田 (17:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W814≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (14:30発)
  • 大阪梅田 (17:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W816≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (16:30発)
  • 大阪梅田 (19:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W817≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時30分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 21時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (17:30発)
  • 長岡京 (20:00着)
  • 桃山台 (20:35着)
  • 大阪駅前 (21:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W818≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 18時30分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 22時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (18:30発)
  • 大阪駅前 (21:35着)
  • OCAT (22:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W819≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[名古屋] 始発:金城ふ頭駅 18時35分発 → [大阪] 終着:大阪駅前第4ビル前 23時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 金城ふ頭駅 (18:35発)
  • 名古屋駅 (19:30発)
  • 長岡京 (22:00着)
  • 桃山台 (22:35着)
  • 大阪駅前 (23:00着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W815≫ ニュープレミアム(独立席)
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 15時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 18時35分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (15:30発)
  • 大阪梅田 (18:35着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
快適シートキャンペーン2018(〜7/2 残席:1〜4 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W806≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 10時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (06:30発)
  • 大阪梅田 (09:35着)
  • USJ (10:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋⇒大阪 ≪W807≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 11時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月09日(月) 07月09日(月)

  • 名古屋駅 (07:30発)
  • 長岡京 (10:00着)
  • 桃山台 (10:35着)
  • 大阪梅田 (11:00着)
  • USJ (11:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.