• お問い合わせ
  • ログイン

愛知から岐阜の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
420
20
420
21
420
22
420
23
420
24
420
25
420
26
420
27
420
28
420
29
420
30
420
31
420
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13901≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 10時56分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間56分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (08:00発)
  • 各務原 (08:38発)
  • 高速関 (08:47発)
  • 高速ひるが (09:41発)
  • 桜の郷荘川 (09:51発)
  • 牧戸 (09:56発)
  • 平瀬温泉 (10:26発)
  • 各務原 (08:38着)
  • 高速関 (08:47着)
  • 高速ひるが (09:41着)
  • 桜の郷荘川 (09:51着)
  • 牧戸 (09:56着)
  • 平瀬温泉 (10:26着)
  • 白川郷(① (10:51着)
  • 鳩谷 (10:56着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13902≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 11時11分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間51分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (08:20発)
  • 各務原 (08:58発)
  • 高速関 (09:07発)
  • 高速ひるが (10:01発)
  • 桜の郷荘川 (10:11発)
  • 牧戸 (10:16発)
  • 平瀬温泉 (10:46発)
  • 各務原 (08:58着)
  • 高速関 (09:07着)
  • 高速ひるが (10:01着)
  • 桜の郷荘川 (10:11着)
  • 牧戸 (10:16着)
  • 平瀬温泉 (10:46着)
  • 白川郷(① (11:11着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13904≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 12時11分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間51分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (09:20発)
  • 各務原 (09:58発)
  • 高速関 (10:07発)
  • 高速ひるが (11:01発)
  • 桜の郷荘川 (11:11発)
  • 牧戸 (11:16発)
  • 平瀬温泉 (11:46発)
  • 各務原 (09:58着)
  • 高速関 (10:07着)
  • 高速ひるが (11:01着)
  • 桜の郷荘川 (11:11着)
  • 牧戸 (11:16着)
  • 平瀬温泉 (11:46着)
  • 白川郷(① (12:11着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13903≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 12時18分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (09:00発)
  • 各務原 (09:38発)
  • 高速関 (09:47発)
  • 郡上八幡 (10:17発)
  • 高速ひるが (11:03発)
  • 桜の郷荘川 (11:13発)
  • 牧戸 (11:18発)
  • 平瀬温泉 (11:48発)
  • 各務原 (09:38着)
  • 高速関 (09:47着)
  • 郡上八幡 (10:17着)
  • 高速ひるが (11:03着)
  • 桜の郷荘川 (11:13着)
  • 牧戸 (11:18着)
  • 平瀬温泉 (11:48着)
  • 白川郷(① (12:13着)
  • 鳩谷 (12:18着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 15時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 17時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (15:30発)
  • (15:47発)
  • 桃花台 (16:15発)
  • 瑞浪天徳 (16:37着)
  • 中津川 (17:08着)
  • 馬篭 (17:17着)
  • 駒場 (17:34着)
  • 上飯田 (17:43着)
  • 高森 (17:48着)
  • 松川 (17:55着)
  • 飯島 (18:03着)
  • 駒ヶ根イン (18:10着)
  • 駒ヶ根 (18:17着)
  • 宮田(降車 (18:26着)
  • 沢渡(降車 (18:34着)
  • 伊那バス本 (18:42着)
  • 伊那インタ (18:50着)
  • 中央道箕輪 (18:55着)
  • 伊北 (18:59着)
  • 箕輪町 (19:05着)
  • 箕輪 (19:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14517≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 17時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 19時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (17:30発)
  • (17:47発)
  • 桃花台 (18:15発)
  • 瑞浪天徳 (18:37着)
  • 中津川 (19:08着)
  • 馬篭 (19:17着)
  • 駒場 (19:34着)
  • 上飯田 (19:43着)
  • 高森 (19:48着)
  • 松川 (19:55着)
  • 飯島 (20:03着)
  • 駒ヶ根イン (20:10着)
  • 駒ヶ根 (20:17着)
  • 宮田(降車 (20:26着)
  • 沢渡(降車 (20:34着)
  • 伊那バス本 (20:42着)
  • 伊那インタ (20:50着)
  • 中央道箕輪 (20:55着)
  • 伊北 (20:59着)
  • 箕輪町 (21:05着)
  • 箕輪 (21:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14518≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 20時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (18:30発)
  • (18:47発)
  • 桃花台 (19:15発)
  • 瑞浪天徳 (19:37着)
  • 中津川 (20:08着)
  • 馬篭 (20:17着)
  • 駒場 (20:34着)
  • 上飯田 (20:43着)
  • 高森 (20:48着)
  • 松川 (20:55着)
  • 飯島 (21:03着)
  • 駒ヶ根イン (21:10着)
  • 駒ヶ根 (21:17着)
  • 宮田(降車 (21:26着)
  • 沢渡(降車 (21:34着)
  • 伊那バス本 (21:42着)
  • 伊那インタ (21:50着)
  • 中央道箕輪 (21:55着)
  • 伊北 (21:59着)
  • 箕輪町 (22:05着)
  • 箕輪 (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14519≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 21時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (19:30発)
  • (19:47発)
  • 桃花台 (20:15発)
  • 瑞浪天徳 (20:37着)
  • 中津川 (21:08着)
  • 馬篭 (21:17着)
  • 駒場 (21:34着)
  • 上飯田 (21:43着)
  • 高森 (21:48着)
  • 松川 (21:55着)
  • 飯島 (22:03着)
  • 駒ヶ根イン (22:10着)
  • 駒ヶ根 (22:17着)
  • 宮田(降車 (22:26着)
  • 沢渡(降車 (22:34着)
  • 伊那バス本 (22:42着)
  • 伊那インタ (22:50着)
  • 中央道箕輪 (22:55着)
  • 伊北 (22:59着)
  • 箕輪町 (23:05着)
  • 箕輪 (23:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14513≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 13時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 15時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (13:30発)
  • 桃花台 (14:01発)
  • 瑞浪天徳 (14:23着)
  • 中津川 (14:56着)
  • 馬篭 (15:05着)
  • 駒場 (15:22着)
  • 上飯田 (15:31着)
  • 高森 (15:36着)
  • 松川 (15:43着)
  • 飯島 (15:51着)
  • 駒ヶ根イン (15:58着)
  • 駒ヶ根 (16:05着)
  • 宮田(降車 (16:14着)
  • 沢渡(降車 (16:22着)
  • 伊那バス本 (16:30着)
  • 伊那インタ (16:38着)
  • 中央道箕輪 (16:43着)
  • 伊北 (16:47着)
  • 箕輪町 (16:53着)
  • 箕輪 (16:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14508≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 10時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (08:30発)
  • 桃花台 (09:01発)
  • 瑞浪天徳 (09:23着)
  • 中津川 (09:56着)
  • 馬篭 (10:05着)
  • 駒場 (10:22着)
  • 上飯田 (10:31着)
  • 高森 (10:36着)
  • 松川 (10:43着)
  • 飯島 (10:51着)
  • 駒ヶ根イン (10:58着)
  • 駒ヶ根 (11:05着)
  • 宮田(降車 (11:14着)
  • 沢渡(降車 (11:22着)
  • 伊那バス本 (11:30着)
  • 伊那インタ (11:38着)
  • 中央道箕輪 (11:43着)
  • 伊北 (11:47着)
  • 箕輪町 (11:53着)
  • 箕輪 (11:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14509≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 11時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (09:30発)
  • 桃花台 (10:01発)
  • 瑞浪天徳 (10:23着)
  • 中津川 (10:56着)
  • 馬篭 (11:05着)
  • 駒場 (11:22着)
  • 上飯田 (11:31着)
  • 高森 (11:36着)
  • 松川 (11:43着)
  • 飯島 (11:51着)
  • 駒ヶ根イン (11:58着)
  • 駒ヶ根 (12:05着)
  • 宮田(降車 (12:14着)
  • 沢渡(降車 (12:22着)
  • 伊那バス本 (12:30着)
  • 伊那インタ (12:38着)
  • 中央道箕輪 (12:43着)
  • 伊北 (12:47着)
  • 箕輪町 (12:53着)
  • 箕輪 (12:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14511≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 11時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 13時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (11:30発)
  • 桃花台 (12:01発)
  • 瑞浪天徳 (12:23着)
  • 中津川 (12:56着)
  • 馬篭 (13:05着)
  • 駒場 (13:22着)
  • 上飯田 (13:31着)
  • 高森 (13:36着)
  • 松川 (13:43着)
  • 飯島 (13:51着)
  • 駒ヶ根イン (13:58着)
  • 駒ヶ根 (14:05着)
  • 宮田(降車 (14:14着)
  • 沢渡(降車 (14:22着)
  • 伊那バス本 (14:30着)
  • 伊那インタ (14:38着)
  • 中央道箕輪 (14:43着)
  • 伊北 (14:47着)
  • 箕輪町 (14:53着)
  • 箕輪 (14:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14507≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 7時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 9時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (07:30発)
  • 桃花台 (08:01発)
  • 瑞浪天徳 (08:23着)
  • 中津川 (08:56着)
  • 馬篭 (09:05着)
  • 駒場 (09:22着)
  • 上飯田 (09:31着)
  • 高森 (09:36着)
  • 松川 (09:43着)
  • 飯島 (09:51着)
  • 菅の台 (10:02着)
  • 駒ヶ根イン (10:06着)
  • 駒ヶ根 (10:13着)
  • 宮田(降車 (10:22着)
  • 沢渡(降車 (10:30着)
  • 伊那バス本 (10:38着)
  • 伊那インタ (10:46着)
  • 中央道箕輪 (10:51着)
  • 伊北 (10:55着)
  • 箕輪町 (11:01着)
  • 箕輪 (11:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリア岐阜行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.