愛知から岐阜の夜行バス・高速バス

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
470
2
470
3
470
4
470
5
470
6
470
7
470
8
470
9
470
10
470
11
470
12
470
13
470
14
470
15
470
16
470
17
470
18
470
19
470
20
470
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       
出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14507≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 7時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 9時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (07:30発)
  • 桃花台 (08:01発)
  • 瑞浪天徳 (08:23着)
  • 中津川 (08:56着)
  • 馬篭 (09:05着)
  • 駒場 (09:22着)
  • 上飯田 (09:31着)
  • 高森 (09:36着)
  • 松川 (09:43着)
  • 飯島 (09:51着)
  • 駒ヶ根イン (09:58着)
  • 駒ヶ根 (10:05着)
  • 宮田(降車 (10:14着)
  • 沢渡(降車 (10:22着)
  • 伊那バス本 (10:30着)
  • 伊那インタ (10:38着)
  • 中央道箕輪 (10:43着)
  • 伊北 (10:47着)
  • 箕輪町 (10:53着)
  • 箕輪 (10:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13901≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 10時46分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間46分 |任意保険:対人無制限

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名古屋 (08:00発)
  • 各務原 (08:38発)
  • 高速関 (08:47発)
  • 高速ひるが (09:41発)
  • 各務原 (08:38着)
  • 高速関 (08:47着)
  • 高速ひるが (09:41着)
  • 白川郷(① (10:41着)
  • 鳩谷 (10:46着)
通常プラン 残席:10以上 470~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13902≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 11時1分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間41分 |任意保険:対人無制限

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名古屋 (08:20発)
  • 各務原 (08:58発)
  • 高速関 (09:07発)
  • 高速ひるが (10:01発)
  • 各務原 (08:58着)
  • 高速関 (09:07着)
  • 高速ひるが (10:01着)
  • 白川郷(① (11:01着)
通常プラン 残席:5〜9 470~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13903≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 11時46分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間46分 |任意保険:対人無制限

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名古屋 (09:00発)
  • 各務原 (09:38発)
  • 高速関 (09:47発)
  • 高速ひるが (10:41発)
  • 各務原 (09:38着)
  • 高速関 (09:47着)
  • 高速ひるが (10:41着)
  • 白川郷(① (11:41着)
  • 鳩谷 (11:46着)
通常プラン 残席:10以上 470~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13904≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 12時1分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間41分 |任意保険:対人無制限

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名古屋 (09:20発)
  • 各務原 (09:58発)
  • 高速関 (10:07発)
  • 高速ひるが (11:01発)
  • 各務原 (09:58着)
  • 高速関 (10:07着)
  • 高速ひるが (11:01着)
  • 白川郷(① (12:01着)
通常プラン 残席:10以上 470~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14509≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 11時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (09:30発)
  • 桃花台 (10:01発)
  • 瑞浪天徳 (10:23着)
  • 中津川 (10:56着)
  • 馬篭 (11:05着)
  • 駒場 (11:22着)
  • 上飯田 (11:31着)
  • 高森 (11:36着)
  • 松川 (11:43着)
  • 飯島 (11:51着)
  • 駒ヶ根イン (11:58着)
  • 駒ヶ根 (12:05着)
  • 宮田(降車 (12:14着)
  • 沢渡(降車 (12:22着)
  • 伊那バス本 (12:30着)
  • 伊那インタ (12:38着)
  • 中央道箕輪 (12:43着)
  • 伊北 (12:47着)
  • 箕輪町 (12:53着)
  • 箕輪 (12:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14511≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 11時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 13時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (11:30発)
  • 桃花台 (12:01発)
  • 瑞浪天徳 (12:23着)
  • 中津川 (12:56着)
  • 馬篭 (13:05着)
  • 駒場 (13:22着)
  • 上飯田 (13:31着)
  • 高森 (13:36着)
  • 松川 (13:43着)
  • 飯島 (13:51着)
  • 駒ヶ根イン (13:58着)
  • 駒ヶ根 (14:05着)
  • 宮田(降車 (14:14着)
  • 沢渡(降車 (14:22着)
  • 伊那バス本 (14:30着)
  • 伊那インタ (14:38着)
  • 中央道箕輪 (14:43着)
  • 伊北 (14:47着)
  • 箕輪町 (14:53着)
  • 箕輪 (14:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14513≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 13時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 15時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (13:30発)
  • 桃花台 (14:01発)
  • 瑞浪天徳 (14:23着)
  • 中津川 (14:56着)
  • 馬篭 (15:05着)
  • 駒場 (15:22着)
  • 上飯田 (15:31着)
  • 高森 (15:36着)
  • 松川 (15:43着)
  • 飯島 (15:51着)
  • 駒ヶ根イン (15:58着)
  • 駒ヶ根 (16:05着)
  • 宮田(降車 (16:14着)
  • 沢渡(降車 (16:22着)
  • 伊那バス本 (16:30着)
  • 伊那インタ (16:38着)
  • 中央道箕輪 (16:43着)
  • 伊北 (16:47着)
  • 箕輪町 (16:53着)
  • 箕輪 (16:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 15時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 17時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (15:30発)
  • (15:47発)
  • 桃花台 (16:15発)
  • 瑞浪天徳 (16:37着)
  • 中津川 (17:08着)
  • 馬篭 (17:17着)
  • 駒場 (17:34着)
  • 上飯田 (17:43着)
  • 高森 (17:48着)
  • 松川 (17:55着)
  • 飯島 (18:03着)
  • 駒ヶ根イン (18:10着)
  • 駒ヶ根 (18:17着)
  • 宮田(降車 (18:26着)
  • 沢渡(降車 (18:34着)
  • 伊那バス本 (18:42着)
  • 伊那インタ (18:50着)
  • 中央道箕輪 (18:55着)
  • 伊北 (18:59着)
  • 箕輪町 (19:05着)
  • 箕輪 (19:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14517≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 17時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 19時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (17:30発)
  • (17:47発)
  • 桃花台 (18:15発)
  • 瑞浪天徳 (18:37着)
  • 中津川 (19:08着)
  • 馬篭 (19:17着)
  • 駒場 (19:34着)
  • 上飯田 (19:43着)
  • 高森 (19:48着)
  • 松川 (19:55着)
  • 飯島 (20:03着)
  • 駒ヶ根イン (20:10着)
  • 駒ヶ根 (20:17着)
  • 宮田(降車 (20:26着)
  • 沢渡(降車 (20:34着)
  • 伊那バス本 (20:42着)
  • 伊那インタ (20:50着)
  • 中央道箕輪 (20:55着)
  • 伊北 (20:59着)
  • 箕輪町 (21:05着)
  • 箕輪 (21:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14518≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 20時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (18:30発)
  • (18:47発)
  • 桃花台 (19:15発)
  • 瑞浪天徳 (19:37着)
  • 中津川 (20:08着)
  • 馬篭 (20:17着)
  • 駒場 (20:34着)
  • 上飯田 (20:43着)
  • 高森 (20:48着)
  • 松川 (20:55着)
  • 飯島 (21:03着)
  • 駒ヶ根イン (21:10着)
  • 駒ヶ根 (21:17着)
  • 宮田(降車 (21:26着)
  • 沢渡(降車 (21:34着)
  • 伊那バス本 (21:42着)
  • 伊那インタ (21:50着)
  • 中央道箕輪 (21:55着)
  • 伊北 (21:59着)
  • 箕輪町 (22:05着)
  • 箕輪 (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14519≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 21時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 名鉄バスセ (19:30発)
  • (19:47発)
  • 桃花台 (20:15発)
  • 瑞浪天徳 (20:37着)
  • 中津川 (21:08着)
  • 馬篭 (21:17着)
  • 駒場 (21:34着)
  • 上飯田 (21:43着)
  • 高森 (21:48着)
  • 松川 (21:55着)
  • 飯島 (22:03着)
  • 駒ヶ根イン (22:10着)
  • 駒ヶ根 (22:17着)
  • 宮田(降車 (22:26着)
  • 沢渡(降車 (22:34着)
  • 伊那バス本 (22:42着)
  • 伊那インタ (22:50着)
  • 中央道箕輪 (22:55着)
  • 伊北 (22:59着)
  • 箕輪町 (23:05着)
  • 箕輪 (23:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリア岐阜行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.