• お問い合わせ
  • ログイン

愛知から岐阜の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
420
19
420
20
420
21
420
22
420
23
420
24
420
25
420
26
420
27
420
28
420
29
420
30
420
31
420
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13901≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 10時56分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間56分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (08:00発)
  • 各務原 (08:38発)
  • 高速関 (08:47発)
  • 高速ひるが (09:41発)
  • 桜の郷荘川 (09:51発)
  • 牧戸 (09:56発)
  • 平瀬温泉 (10:26発)
  • 各務原 (08:38着)
  • 高速関 (08:47着)
  • 高速ひるが (09:41着)
  • 桜の郷荘川 (09:51着)
  • 牧戸 (09:56着)
  • 平瀬温泉 (10:26着)
  • 白川郷(① (10:51着)
  • 鳩谷 (10:56着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13902≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 8時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 11時11分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間51分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (08:20発)
  • 各務原 (08:58発)
  • 高速関 (09:07発)
  • 高速ひるが (10:01発)
  • 桜の郷荘川 (10:11発)
  • 牧戸 (10:16発)
  • 平瀬温泉 (10:46発)
  • 各務原 (08:58着)
  • 高速関 (09:07着)
  • 高速ひるが (10:01着)
  • 桜の郷荘川 (10:11着)
  • 牧戸 (10:16着)
  • 平瀬温泉 (10:46着)
  • 白川郷(① (11:11着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13904≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時20分発 → [岐阜] 終着:白川郷(①乗り場) 12時11分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間51分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (09:20発)
  • 各務原 (09:58発)
  • 高速関 (10:07発)
  • 高速ひるが (11:01発)
  • 桜の郷荘川 (11:11発)
  • 牧戸 (11:16発)
  • 平瀬温泉 (11:46発)
  • 各務原 (09:58着)
  • 高速関 (10:07着)
  • 高速ひるが (11:01着)
  • 桜の郷荘川 (11:11着)
  • 牧戸 (11:16着)
  • 平瀬温泉 (11:46着)
  • 白川郷(① (12:11着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

岐阜バス 名古屋⇒白川郷 ≪13903≫ 4列シート
[愛知] 始発:名鉄バスセンター(名古屋) 9時発 → [岐阜] 終着:鳩谷 12時18分着

バスイメージ

運行会社 岐阜乗合自動車株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名古屋 (09:00発)
  • 各務原 (09:38発)
  • 高速関 (09:47発)
  • 郡上八幡 (10:17発)
  • 高速ひるが (11:03発)
  • 桜の郷荘川 (11:13発)
  • 牧戸 (11:18発)
  • 平瀬温泉 (11:48発)
  • 各務原 (09:38着)
  • 高速関 (09:47着)
  • 郡上八幡 (10:17着)
  • 高速ひるが (11:03着)
  • 桜の郷荘川 (11:13着)
  • 牧戸 (11:18着)
  • 平瀬温泉 (11:48着)
  • 白川郷(① (12:13着)
  • 鳩谷 (12:18着)
通常プラン 残席:10以上 420~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14515≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 15時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 17時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (15:30発)
  • (15:47発)
  • 桃花台 (16:15発)
  • 瑞浪天徳 (16:37着)
  • 中津川 (17:08着)
  • 馬篭 (17:17着)
  • 駒場 (17:34着)
  • 上飯田 (17:43着)
  • 高森 (17:48着)
  • 松川 (17:55着)
  • 飯島 (18:03着)
  • 駒ヶ根イン (18:10着)
  • 駒ヶ根 (18:17着)
  • 宮田(降車 (18:26着)
  • 沢渡(降車 (18:34着)
  • 伊那バス本 (18:42着)
  • 伊那インタ (18:50着)
  • 中央道箕輪 (18:55着)
  • 伊北 (18:59着)
  • 箕輪町 (19:05着)
  • 箕輪 (19:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14517≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 17時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 19時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (17:30発)
  • (17:47発)
  • 桃花台 (18:15発)
  • 瑞浪天徳 (18:37着)
  • 中津川 (19:08着)
  • 馬篭 (19:17着)
  • 駒場 (19:34着)
  • 上飯田 (19:43着)
  • 高森 (19:48着)
  • 松川 (19:55着)
  • 飯島 (20:03着)
  • 駒ヶ根イン (20:10着)
  • 駒ヶ根 (20:17着)
  • 宮田(降車 (20:26着)
  • 沢渡(降車 (20:34着)
  • 伊那バス本 (20:42着)
  • 伊那インタ (20:50着)
  • 中央道箕輪 (20:55着)
  • 伊北 (20:59着)
  • 箕輪町 (21:05着)
  • 箕輪 (21:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14518≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 18時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 20時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (18:30発)
  • (18:47発)
  • 桃花台 (19:15発)
  • 瑞浪天徳 (19:37着)
  • 中津川 (20:08着)
  • 馬篭 (20:17着)
  • 駒場 (20:34着)
  • 上飯田 (20:43着)
  • 高森 (20:48着)
  • 松川 (20:55着)
  • 飯島 (21:03着)
  • 駒ヶ根イン (21:10着)
  • 駒ヶ根 (21:17着)
  • 宮田(降車 (21:26着)
  • 沢渡(降車 (21:34着)
  • 伊那バス本 (21:42着)
  • 伊那インタ (21:50着)
  • 中央道箕輪 (21:55着)
  • 伊北 (21:59着)
  • 箕輪町 (22:05着)
  • 箕輪 (22:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14519≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 19時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 21時17分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間37分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (19:30発)
  • (19:47発)
  • 桃花台 (20:15発)
  • 瑞浪天徳 (20:37着)
  • 中津川 (21:08着)
  • 馬篭 (21:17着)
  • 駒場 (21:34着)
  • 上飯田 (21:43着)
  • 高森 (21:48着)
  • 松川 (21:55着)
  • 飯島 (22:03着)
  • 駒ヶ根イン (22:10着)
  • 駒ヶ根 (22:17着)
  • 宮田(降車 (22:26着)
  • 沢渡(降車 (22:34着)
  • 伊那バス本 (22:42着)
  • 伊那インタ (22:50着)
  • 中央道箕輪 (22:55着)
  • 伊北 (22:59着)
  • 箕輪町 (23:05着)
  • 箕輪 (23:07着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14513≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 13時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 15時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (13:30発)
  • 桃花台 (14:01発)
  • 瑞浪天徳 (14:23着)
  • 中津川 (14:56着)
  • 馬篭 (15:05着)
  • 駒場 (15:22着)
  • 上飯田 (15:31着)
  • 高森 (15:36着)
  • 松川 (15:43着)
  • 飯島 (15:51着)
  • 駒ヶ根イン (15:58着)
  • 駒ヶ根 (16:05着)
  • 宮田(降車 (16:14着)
  • 沢渡(降車 (16:22着)
  • 伊那バス本 (16:30着)
  • 伊那インタ (16:38着)
  • 中央道箕輪 (16:43着)
  • 伊北 (16:47着)
  • 箕輪町 (16:53着)
  • 箕輪 (16:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14508≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 8時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 10時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (08:30発)
  • 桃花台 (09:01発)
  • 瑞浪天徳 (09:23着)
  • 中津川 (09:56着)
  • 馬篭 (10:05着)
  • 駒場 (10:22着)
  • 上飯田 (10:31着)
  • 高森 (10:36着)
  • 松川 (10:43着)
  • 飯島 (10:51着)
  • 駒ヶ根イン (10:58着)
  • 駒ヶ根 (11:05着)
  • 宮田(降車 (11:14着)
  • 沢渡(降車 (11:22着)
  • 伊那バス本 (11:30着)
  • 伊那インタ (11:38着)
  • 中央道箕輪 (11:43着)
  • 伊北 (11:47着)
  • 箕輪町 (11:53着)
  • 箕輪 (11:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14509≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 9時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 11時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (09:30発)
  • 桃花台 (10:01発)
  • 瑞浪天徳 (10:23着)
  • 中津川 (10:56着)
  • 馬篭 (11:05着)
  • 駒場 (11:22着)
  • 上飯田 (11:31着)
  • 高森 (11:36着)
  • 松川 (11:43着)
  • 飯島 (11:51着)
  • 駒ヶ根イン (11:58着)
  • 駒ヶ根 (12:05着)
  • 宮田(降車 (12:14着)
  • 沢渡(降車 (12:22着)
  • 伊那バス本 (12:30着)
  • 伊那インタ (12:38着)
  • 中央道箕輪 (12:43着)
  • 伊北 (12:47着)
  • 箕輪町 (12:53着)
  • 箕輪 (12:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14511≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 11時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 13時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (11:30発)
  • 桃花台 (12:01発)
  • 瑞浪天徳 (12:23着)
  • 中津川 (12:56着)
  • 馬篭 (13:05着)
  • 駒場 (13:22着)
  • 上飯田 (13:31着)
  • 高森 (13:36着)
  • 松川 (13:43着)
  • 飯島 (13:51着)
  • 駒ヶ根イン (13:58着)
  • 駒ヶ根 (14:05着)
  • 宮田(降車 (14:14着)
  • 沢渡(降車 (14:22着)
  • 伊那バス本 (14:30着)
  • 伊那インタ (14:38着)
  • 中央道箕輪 (14:43着)
  • 伊北 (14:47着)
  • 箕輪町 (14:53着)
  • 箕輪 (14:55着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 名古屋⇒伊那 ≪14507≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[愛知] 始発:名鉄バスセンター【3階5番のりば】 7時30分発 → [岐阜] 終着:馬篭 9時5分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 名鉄バスセ (07:30発)
  • 桃花台 (08:01発)
  • 瑞浪天徳 (08:23着)
  • 中津川 (08:56着)
  • 馬篭 (09:05着)
  • 駒場 (09:22着)
  • 上飯田 (09:31着)
  • 高森 (09:36着)
  • 松川 (09:43着)
  • 飯島 (09:51着)
  • 菅の台 (10:02着)
  • 駒ヶ根イン (10:06着)
  • 駒ヶ根 (10:13着)
  • 宮田(降車 (10:22着)
  • 沢渡(降車 (10:30着)
  • 伊那バス本 (10:38着)
  • 伊那インタ (10:46着)
  • 中央道箕輪 (10:51着)
  • 伊北 (10:55着)
  • 箕輪町 (11:01着)
  • 箕輪 (11:03着)
通常プラン 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

愛知エリア岐阜行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.