• お問い合わせ
  • ログイン

名古屋から町田・八王子の夜行バス・高速バス

出発日9月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

グレースライナー 【GRS00115】GR302便 名古屋→東京 4/1~【スタンダード】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [町田・八王子] 終着: 着
★西東京方エリア、山梨県東部エリアに便利な高尾駅降車便です★ 
★ブランケット無料貸し出し・コンセント完備・プライベートカーテンあり★
※「名古屋駅太閤口ゆりの噴水前」 22:55分集合。 集合場所から乗車場所までご案内をいたします。集合時間に遅れますとバスにご乗車できない場合がございます。その場合、バスにご乗車できなくても弊社では一切責任を負えません。また、バス停以外のご乗車は一切できません。
あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GR302】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋 23時15分発 → [町田・八王子] 終着:高尾駅南口 4時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 名古屋 (23:15発)
  • 高尾駅南口 (04:40着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 12時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 22時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月03日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時発 → [町田・八王子] 終着:中央道八王子(降車専用) 5時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 名古屋 (23:00発)
  • (23:15発)
  • 勝川 (23:40発)
  • 桃花台 (23:57発)
  • 八王子 (05:33着)
  • 日野 (05:42着)
  • 府中 (05:49着)
  • 深大寺 (05:53着)
  • 三鷹 (05:55着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
通常プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.