• お問い合わせ
  • ログイン

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
2,300
23
2,250
24
2,700
25
3,500
26
3,000
27
2,800
28
3,900
29
2,500
30
2,500
31
2,500
 
出発日8月24日(金曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

JAMJAMLINER 【JX74】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時24分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。女性の乗客の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間24分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋南 (16:00発)
  • 東京駅鍛冶 (21:24着)
料金 残席:6 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX76】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 9時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時42分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバス。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋南 (09:00発)
  • 東京駅鍛冶 (14:42着)
料金 残席:1 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT013】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿 22時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿 (22:40着)
料金 残席:6 3,960
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:1〜4 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:1〜4 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX72】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているため横の旅客を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶 (14:06着)
料金 残席:1 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT011】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿 13時20分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名。座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月24日(金)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿 (13:20着)
料金 残席:8 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT017】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 24時5分発 → [東京] 終着:新宿 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月25日(土)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿 (05:50着)
料金 残席:1 10,400
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT021】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の便となります。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月25日(土)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎 (24:50発)
  • 新宿 (06:10着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:8 10,400
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ATS15】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:金山駅北口 23時50分発 → [東京] 終着:新宿 5時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。一つ一つお席が分離しているお席は、横のお客様を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月24日(金) 08月25日(土)

  • 金山駅北口 (23:50発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 新宿 (05:25着)
料金 残席: 12,200
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まなみん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2018/05/28
    • 女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあるので隣の人に気にせずに乗れました。運行時間も時間通りに着きました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.