• お問い合わせ
  • ログイン

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
2,640
22
2,300
23
2,300
24
2,700
25
3,500
26
3,000
27
2,800
28
3,900
29
2,500
30
2,500
31
2,500
 
出発日8月28日(火曜日)の条件にあったプラン24件中 124件表示

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席:4 4,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT017】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 24時5分発 → [東京] 終着:新宿 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿 (05:50着)
料金 残席: 4,080
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
  • 川崎駅 (23:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT013】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿 22時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿 (22:40着)
料金 残席:6 4,230
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 5時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間04分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 桃花台 (23:13発)
  • 多治見 (23:23発)
  • 瑞浪天徳 (23:35発)
  • 恵那 (23:49発)
  • 中津川 (24:10発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (04:34着)
  • 府中 (04:54着)
  • バスタ新宿 (05:34着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎高速バス 【SG602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:東京(鍛冶橋) 6時36分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名となります。女性のゲストの横は必ず女性のお客様をお約束いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間36分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 秦野BS (04:10着)
  • 長津田駅 (05:00着)
  • 横浜 (05:45着)
  • 東京(鍛冶 (06:36着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー名古屋2便 【HE0070】愛知 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。シートがそれぞれセパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行いたします。こちらの便は化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋VI (23:30発)
  • バスタ新宿 (05:25着)
  • 川越 (06:50着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
  • 川崎駅 (23:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T423≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 金山駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 浜松町 (06:20着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 6時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋 (23:00発)
  • (23:15発)
  • 勝川 (23:40発)
  • 桃花台 (23:57発)
  • 八王子 (05:33着)
  • 日野 (05:42着)
  • 府中 (05:49着)
  • 深大寺 (05:53着)
  • 三鷹 (05:55着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
通常プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT019】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時40分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名となります。ぽかぽかブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:30発)
  • 東京駅 (06:00着)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席:6 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT021】愛知 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の便となります。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 三河豊田駅 (24:15発)
  • 東岡崎 (24:50発)
  • 新宿 (06:10着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT011】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:新宿 13時20分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名。座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月28日(火)

  • 笹島ライブ (08:00発)
  • 新宿 (13:20着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】愛知 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋駅 23時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。シートが各々独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車します。長距離走行なので、安心できます。このバスは化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間41分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:55発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス【散策バス】 【ATS15】愛知 ⇒ 東京 3列シート
[名古屋] 始発:金山駅北口 23時50分発 → [東京] 終着:新宿 5時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。一つ一つお席が分離しているお席は、横のお客様を気にすることなくご利用いただけるのでお勧めです。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 金山駅北口 (23:50発)
  • 名古屋駅 (24:00発)
  • 新宿 (05:25着)
料金 残席: 7,270
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T422≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (22:15発)
  • 浜松 (24:45発)
  • 池袋駅西 (05:30着)
  • 新宿駅南口 (05:55着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 7,600~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T422≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (22:15発)
  • 浜松 (24:45発)
  • 池袋駅西 (05:30着)
  • 新宿駅南口 (05:55着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,100~8,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T434≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
  • TDS (07:20着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 8,200~8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T423≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 6時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(火) 08月29日(水)

  • 名古屋駅 (23:00発)
  • 金山駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 浜松町 (06:20着)
  • TDS (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~5,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まなみん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2018/05/28
    • 女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあるので隣の人に気にせずに乗れました。運行時間も時間通りに着きました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.