• お問い合わせ
  • ログイン

名古屋から東京の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
2,640
22
2,300
23
2,250
24
2,700
25
3,500
26
3,000
27
2,800
28
3,900
29
2,500
30
2,500
31
2,500
 
出発日8月31日(金曜日)の条件にあったプラン74件中 130件表示

グレースライナー 【GRS00114】GR602 名古屋⇒横浜・池袋 昼便 ★ブランケット貸出あり グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 15時40分着
★神奈川エリアに便利!横浜シティ・エア・ターミナルで降車できます!★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋便Aルート】 スタンダードシート 名古屋→東京・埼玉
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時発 → [東京] 終着:秋葉原駅 バスのりば  5時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:403km| 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00115】GR302便 名古屋→東京 4/1~【スタンダード】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時55分着
★西東京方エリア、山梨県東部エリアに便利な高尾駅降車便です★ 
★ブランケット無料貸し出し・コンセント完備・プライベートカーテンあり★
※「名古屋駅太閤口ゆりの噴水前」 22:55分集合。 集合場所から乗車場所までご案内をいたします。集合時間に遅れますとバスにご乗車できない場合がございます。その場合、バスにご乗車できなくても弊社では一切責任を負えません。また、バス停以外のご乗車は一切できません。
あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発: 発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時50分着
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!
※「名古屋駅太閤口噴水前」22:55集合。 集合場所よりバス停までご案内を致します。 集合時間に遅れてしまいますと乗車できない場合がございます。 その場合、弊社では一切責任は負えません。またバス停以外の場所では一切ご乗車できませんので、あらかじめご了承下さい。
※新宿下車は、新宿駅南口<バスタ新宿>でございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時15分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:370km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあ...   

 5.0  座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるの...   

 5.0  初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車...   

通常プラン 残席:2 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:名古屋VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT5214】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 10時発 → [東京] 終着:新宿駅 15時40分着
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行します女性の方の脇は必ず女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南笹 (10:00発)
  • 新宿駅 (15:40着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5212】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。女性の方のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南笹 (08:00発)
  • 東京駅鍛冶 (14:00着)
料金 残席:5 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5256】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 22時着
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名のバスとなります。女性の乗客の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南笹 (16:00発)
  • 東京駅鍛冶 (22:00着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX76】4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 9時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時42分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名です。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間42分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南 (09:00発)
  • 東京駅鍛冶 (14:42着)
料金 残席:8 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5252】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 7時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 13時着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南笹 (07:00発)
  • 東京駅鍛冶 (13:00着)
料金 残席:9 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5254】愛知 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ 10時発 → [東京] 終着:新宿駅 15時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。小~中距離移動となるので運転手は1名の高速バス。女性の乗客の脇は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南笹 (10:00発)
  • 新宿駅 (15:40着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX74】愛知 ⇒ 東京 4列シート【スタンダード】
[名古屋] 始発:名古屋南 16時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 21時24分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人で運行。女性の乗客の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間24分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南 (16:00発)
  • 東京駅鍛冶 (21:24着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR602】愛知 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[名古屋] 始発:名古屋ささしまライブ 9時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 15時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋ささ (09:00発)
  • 横浜YCA (15:00着)
  • 池袋サンシ (15:40着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX72】3列独立シート【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人のバスとなります。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶 (14:06着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX72】3列独立シート(窓側確約)【ヒラリス】
[名古屋] 始発:名古屋南 8時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 14時6分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間36分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋南 (08:30発)
  • 東京駅鍛冶 (14:06着)
料金 残席:1 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T413≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:5〜9 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T416≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L417≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
  • 川崎駅 (23:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T407≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T408≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L407≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P409≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P411≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 4,400~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT013】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿 22時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿 (22:40着)
料金 残席:6 4,410
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T414≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 14時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月31日(金) 08月31日(金)

  • 名古屋駅 (14:50発)
  • 新宿駅南口 (20:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まなみん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2018/05/28
    • 女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあるので隣の人に気にせずに乗れました。運行時間も時間通りに着きました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    みん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • 初めて利用しましたが専用待合室があり大変驚きました。バスに乗車してからは女性専用なだけあってピンクで統一され可愛いかったです。座席倒す時後ろの方に声…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.