名古屋から東京の夜行バス・高速バス

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
2,500
28
2,500
           
出発日2月28日(日曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

杉崎観光バス 【SGS00387】SG602 名古屋23:00発⇒長津田・横浜・東京 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅前<ミッドランドスクエア前> 23時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時36分着
・座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
・休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
・当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
・車内を清掃、除菌
・車内を常時換気
・乗車前にお客様の検温を実施
・この便は浜松を経由します。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:360km| 走行時間:約7時間36分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00413】SG102 金山23:15発−名古屋23:45発⇒秦野・横浜・東京 リラックス【リラックス】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:高速バス 金山<金山駅北口大津通沿い三菱東京UFJ銀行前> 23時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時着
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
■24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
 例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,400 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100015】ミルキーウェイCJ202《10列のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋栄 23時5分発 → [東京] 終着:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 5時18分着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 2,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00123】NA12 栄23:30発-名古屋23:45集合⇒新宿・市川 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:さくら高速バス 栄 <アパホテル〈名古屋錦〉EXCELLENT裏口前> 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時25分着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:388km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 2,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:金山駅北口 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時5分着
★無料待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:399km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングも...   

 4.0  VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用...   

 4.4  バスの中にコンセントがほしかった。 バスの中から外の景色が見え...   

 4.4  4列シートということだったので多少窮屈でしたが足も伸ばせました...   

通常プラン 残席:8 2,700 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100011】AT021 名古屋23:00集合-三河豊田24:15発-東岡崎24:50発⇒新宿・大宮 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■なんと無線LANも使えます!インターネットもさくさく♪

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:391km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 2,700 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00134】NA14S 栄23:15発-名古屋23:30集合⇒横浜・新宿 スタンダード@ 2/19~【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:さくら高速バス 栄 <アパホテル〈名古屋錦〉EXCELLENT裏口前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 5時50分着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(緑色@ライナー車両)か、昌栄バス(ピンク色@ライナー車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:374km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,700 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時50分着
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!
※「名古屋駅太閤口噴水前」22:55集合。 集合場所よりバス停までご案内を致します。 集合時間に遅れてしまいますと乗車できない場合がございます。 その場合、弊社では一切責任は負えません。またバス停以外の場所では一切ご乗車できませんので、あらかじめご了承下さい。
※新宿下車は、新宿駅南口<バスタ新宿>でございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

3.2

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 3.2  忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほし...   

プラン 残席:8 2,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100001】AT011 名古屋南8:00発⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋南笹島ライブ<市道 愛知名駅南線> 8時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 13時20分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 02月28日(日) 02月28日(日)

プラン 残席: 3,070 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】名古屋⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[名古屋] 始発:金山駅北口 22時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時25分着
★無料待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペー...   

通常プラン 残席:6 3,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00133】GR302 名古屋⇒高尾・新宿 (プレミアムグレース)3列シート《除菌済》【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[名古屋] 始発:名古屋駅太閤口<ゆりの噴水前> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 5時55分着
●運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
●独立3列シート(トイレ無し)
●ワイドシート
●各席にコンセント
●プライベートカーテン(窓側席)
●ブランケット貸出
●座席希望(窓側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります
●最新安全装置付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月28日(日) 02月28日(日)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月28日(日) 02月28日(日)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    clovis

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】名古屋⇒東京 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/29
    • 今まで乗ったバスの中で1番良かった!広々しててリクライニングもし放題で快適。専用ラウンジもあるからゆっくり待機もできた。今後も利用したい…できれば茨城…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミコ

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/23
    • 安心して乗れました。夜行バスは、コンサート見た後に利用していますが、週末は格安とまではいきません。あと3千円出せば新幹線も使えましたが、日帰りしたかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もっちー

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】名古屋⇒東京 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2020/02/11
    • 2回目の利用です。 1回目は気にならなかったのですが、2回目のバスの揺れが酷かったです。 確認は出来ませんでしたが、恐らく高速道路のはみ出し防止のボ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Tako

    • 株式会社AT LINER【AT100013】AT017 金山24:05発-名古屋24:15集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/02/06
    • 時刻の通り無事東京に到着し、車内でぐっすり眠れたので、下車してお客様とお逢いことができました、それはすべて夜行バスの おかげです、心から感謝申し上げ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社AT LINER
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    こげ

    • VIPライナー【名古屋3便】 3列独立シート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/09/07
    • 休憩時間の時、毎回車内に煙草の匂いがしましたがそれ以外は満足でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.