• お問い合わせ
  • ログイン
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン74件中 3160件表示

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T411≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L401≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L412≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
  • 川崎駅 (23:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T403≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T404≫ リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T409≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P452≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • 金城ふ頭駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P457≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時15分発 → [東京] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅 (23:15発)
  • 大崎駅西口 (05:15着)
  • 西国分寺駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L402≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P406≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T462≫ リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 24時15分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 大崎駅西口 (06:30着)
  • TDS (07:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX22】愛知 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、2名体制です。この便はトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。睡眠中は無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅西 (22:30発)
  • 豊橋駅 (24:10発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ204-5】愛知 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[名古屋] 始発:名古屋 24時発 → [東京] 終着:東京 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行。この便はお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋 (24:00発)
  • 東京 (05:30着)
  • 大宮 (06:20着)
料金 残席:9 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9002≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 7時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時16分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間06分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋 (07:10発)
  • (07:25発)
  • 桃花台 (07:53発)
  • 多治見 (08:03発)
  • 瑞浪天徳 (08:15発)
  • 恵那 (08:29発)
  • 中津川 (08:50発)
  • 馬篭 (08:59発)
  • 八王子 (12:34着)
  • 日野 (12:43着)
  • 府中 (12:50着)
  • 深大寺 (12:54着)
  • 三鷹 (12:56着)
  • バスタ新宿 (13:16着)
通常プラン 残席:10以上 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9072≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 5時34分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間04分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋 (22:30発)
  • (22:45発)
  • 桃花台 (23:13発)
  • 多治見 (23:23発)
  • 瑞浪天徳 (23:35発)
  • 恵那 (23:49発)
  • 中津川 (24:10発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (04:34着)
  • 府中 (04:54着)
  • バスタ新宿 (05:34着)
通常プラン 残席:10以上 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9004≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 16時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時50分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋 (16:30発)
  • (16:45発)
  • 勝川 (17:10発)
  • 桃花台 (17:27発)
  • 多治見 (17:37発)
  • 瑞浪天徳 (17:49発)
  • 恵那 (18:03発)
  • 中津川 (18:24発)
  • 馬篭 (18:33発)
  • 八王子 (22:08着)
  • 日野 (22:17着)
  • 府中 (22:24着)
  • 深大寺 (22:28着)
  • 三鷹 (22:30着)
  • バスタ新宿 (22:50着)
通常プラン 残席:10以上 5,000~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT017】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:金山駅北口 24時5分発 → [東京] 終着:新宿 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 金山駅北口 (24:05発)
  • 名古屋駅 (24:15発)
  • 新宿 (05:50着)
料金 残席: 5,030
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 名古屋⇒新宿 ≪9074≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[名古屋] 始発:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 6時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋 (23:00発)
  • (23:15発)
  • 勝川 (23:40発)
  • 桃花台 (23:57発)
  • 八王子 (05:33着)
  • 日野 (05:42着)
  • 府中 (05:49着)
  • 深大寺 (05:53着)
  • 三鷹 (05:55着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
通常プラン 残席:10以上 5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT013】愛知 ⇒ 東京 4列スタンダード
[名古屋] 始発:笹島ライブ 17時20分発 → [東京] 終着:新宿 22時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。睡眠中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 笹島ライブ (17:20発)
  • 新宿 (22:40着)
料金 残席:6 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P408≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 11時15分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 16時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (11:15発)
  • 新宿駅南口 (16:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T411≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 16時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時59分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (16:00発)
  • 金城ふ頭駅 (16:45発)
  • 新宿駅南口 (21:59着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L401≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (06:00発)
  • 新宿駅南口 (11:45着)
  • 横浜CA (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L412≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 17時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (17:00発)
  • 新宿駅南口 (22:50着)
  • 川崎駅 (23:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T403≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 7時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (07:20発)
  • 新宿駅南口 (12:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T404≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 8時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 13時50分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (08:20発)
  • 新宿駅南口 (13:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪T409≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 12時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時15分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (12:45発)
  • 新宿駅南口 (18:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P452≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 22時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 5時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅 (22:45発)
  • 金城ふ頭駅 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:15着)
  • 池袋 (05:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P457≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 23時15分発 → [東京] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 名古屋駅 (23:15発)
  • 大崎駅西口 (05:15着)
  • 西国分寺駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪L402≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 6時45分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (06:45発)
  • 新宿駅南口 (12:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 名古屋・浜松⇒東京・横浜・川崎・千葉 ≪P406≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[名古屋] 始発:名古屋駅西口(待合場所:ゆりの噴水前) 9時45分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 16時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • 名古屋駅 (09:45発)
  • 新宿駅南口 (15:15着)
  • 浜松町 (16:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    piko1989

    • グレースライナー【GRS00116】GR502 名古屋→東京 4列ゆったり グランドグレース 4/1~【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/09/15
    • 忘れた自分も悪いのですが、忘れ物の対応をもっとしっかりしてほしかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まなみん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2018/05/28
    • 女性車両だったので安全に乗れました。1人で乗ってもカーテンがあるので隣の人に気にせずに乗れました。運行時間も時間通りに着きました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すず

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 名古屋→東京・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/04
    • 中央の列の一番前の席だったのですが最悪でした. まず席のスペースに足が入りません. 靴を脱いで指も曲げてやっと、という感じでとにかく窮屈です. 結局席…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まこちゃん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/03
    • 座席もかいてきで、通路側だったのですが、カーテンでしきられるので、プライペートモ守られて、よかったです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    大澤

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 名古屋→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/12/08
    • VIPラウンジの場所がわかりにくかった。 でも設備も良くまた利用したいです。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.