• お問い合わせ
  • ログイン

愛知から熊本の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
12,500
22
12,500
23
10,500
24
10,500
25
10,500
26
10,500
27
12,500
28
12,500
29
12,500
30
10,500
31
10,500
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

不知火号 【17420】愛知 ⇒ 熊本 3列独立シート・トイレ付
[愛知] 始発:名鉄BC 20時20分発 → [熊本] 終着:西部車庫 8時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員が乗車。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。このバスはお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス名古屋〜熊本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 名鉄BC (20:20発)
  • 菊水IC (06:41着)
  • 植木IC (06:50着)
  • 武蔵ヶ丘 (07:01着)
  • 益城インタ (07:10着)
  • 自衛隊前 (07:16着)
  • 熊本県庁前 (07:20着)
  • 熊本交通セ (07:35着)
  • 熊本駅前 (07:50着)
  • 西部車庫 (08:10着)
料金 残席:2 10,500
詳細

販売元:楽天トラベル

愛知エリア熊本行き の夜行バス・高速バス

愛知熊本エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.