夜行バス 新潟 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新潟から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          4,100 3,500
3 4 5 6 7 8 9
3,500 2,400 2,400 2,100 2,100 4,100 3,500
10 11 12 13 14 15 16
3,500 2,100 2,100 2,100 2,100 4,100 3,500
17 18 19 20 21 22 23
3,500 2,400 2,400 2,100 2,100 4,100 3,500
24 25 26 27 28 29 30
3,500 2,100 2,100 2,100 2,100 4,400 3,500
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:三条・燕 1時17分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるため1名。女性の乗客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間53分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB102】新潟 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 6時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時52分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 直江津駅前 (06:55発)
  • 直江津 (07:00発)
  • 上越市役所 (07:06発)
  • 高田駅前 (07:20発)
  • 上越インタ (07:28発)
  • 頸城 (07:34発)
  • 潟町 (07:40発)
  • 柿崎 (07:45発)
  • 青海川 (07:58発)
  • 柏崎駅前 (08:15発)
  • 柏崎インタ (08:23発)
  • 曽地 (08:27発)
  • 西山 (08:32発)
  • 大積 (08:38発)
  • 川越的場 (11:57着)
  • 練馬駅(練 (12:27着)
  • 下落合駅 (12:37着)
  • 池袋駅東口 (12:52着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB104】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 12時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 18時52分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 直江津駅前 (12:55発)
  • 直江津 (13:00発)
  • 上越市役所 (13:06発)
  • 高田駅前 (13:20発)
  • 上越インタ (13:28発)
  • 頸城 (13:34発)
  • 潟町 (13:40発)
  • 柿崎 (13:45発)
  • 青海川 (13:58発)
  • 柏崎駅前 (14:15発)
  • 柏崎インタ (14:23発)
  • 曽地 (14:27発)
  • 西山 (14:32発)
  • 大積 (14:38発)
  • 川越的場 (17:57着)
  • 練馬駅(練 (18:27着)
  • 下落合駅 (18:37着)
  • 池袋駅東口 (18:52着)
料金 残席: 3,600~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB106】新潟 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[新潟] 始発:直江津駅前 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 4時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人です。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 直江津駅前 (22:25発)
  • 直江津 (22:30発)
  • 上越市役所 (22:36発)
  • 高田駅前 (22:50発)
  • 上越インタ (22:58発)
  • 頸城 (23:04発)
  • 潟町 (23:10発)
  • 柿崎 (23:15発)
  • 柏崎駅前 (23:45発)
  • 柏崎インタ (23:53発)
  • 曽地 (23:57発)
  • 西山 (24:02発)
  • 大積 (24:08発)
  • 川越的場 (03:35着)
  • 練馬駅(練 (04:05着)
  • 下落合駅 (04:15着)
  • 池袋駅東口 (04:30着)
  • バスタ新宿 (04:55着)
料金 残席: 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔新潟) 【WK302】新潟 ⇒ 東京 4列スタンダード
[新潟] 始発:新潟大学前 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時54分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離移動となるので乗務員は1名の高速バス。女性の方の横は常に女性の方が客様を配席いたします。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ウエスト観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間44分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新潟大学前 (23:10発)
  • 新潟駅 (23:40発)
  • 鳥原B.S (23:55発)
  • 三条燕B. (24:15発)
  • 長岡駅大手 (24:50発)
  • バスタ新宿 (05:20着)
  • 東京駅八重 (05:54着)
料金 残席:8 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。女性の方の脇は常に女性の旅客となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート
[新潟] 始発:新発田駅前 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1人での運行です。この便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新発田駅前 (23:30発)
  • 敬和学園大 (23:40発)
  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • 新潟駅南口 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • 三条・燕 (25:17発)
  • 長岡北 (25:37発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • TDLバス (07:20着)
料金 残席:7 4,400~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の便です。このバスはお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。睡眠中快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三 (24:20発)
  • 長岡駅大手 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:7 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX452】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[新潟] 始発:新潟駅南口 23時40分発 → [東京] 終着:お台場 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新潟駅南口 (23:40発)
  • 燕三条駅三 (24:20発)
  • 長岡駅大手 (25:10発)
  • 東京駅鍛冶 (06:00着)
  • お台場 (06:20着)
料金 残席:7 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:葛塚 23時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストとなります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間16分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 葛塚 (23:54発)
  • 西野 (24:01発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】新潟 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[新潟] 始発:新潟駅南口8番 24時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 新潟駅南口 (24:30発)
  • 鳥原 (24:50発)
  • 巻・潟東 (25:05発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
料金 残席:6 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.