府中・日野・昭島・多摩から京都の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8,440
8
8,130
9
7,800
10
3,900
11
6,570
12
6,570
13
14
5,900
15
8,130
16
3,900
17
7,800
18
3,900
19
7,800
20
21
9,800
22
8,910
23
8,910
24
25
26
27
28
29
30
31
10,800
       
出発日12月16日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中(乗車専用) 21時36分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(F3のりば)/降車 5時着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン(A運賃) 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中 23時36分発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:中央道府中 23時36分発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[府中・日野・昭島・多摩] 始発:昭島駅 22時33分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離移動となるため乗務員は2名です。このバスは化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。お休み中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月16日(月) 12月17日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:2 8,130~8,700
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.