• お問い合わせ
  • ログイン

東京から京都の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
4,500
23
5,500
24
6,100
25
6,000
26
6,000
27
4,100
28
3,700
29
3,700
30
4,000
31
5,800
 
出発日8月23日(木曜日)の条件にあったプラン23件中 123件表示

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 7,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席:1 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時5分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

通常プラン 残席:4 8,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月23日(木)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,100~8,100
詳細
丹鉄応援プラン(席数限定/福知山〜城崎温 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月23日(木)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,100~8,100
詳細
丹鉄応援プラン(席数限定/福知山〜城崎温 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

ムーンスター号 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS011≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:東京駅 22時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス駐車場 5時50分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 若葉駅西口 (19:55発)
  • 川越 (20:35発)
  • 大宮駅東口 (21:20発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 6,800~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席:1 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:1〜4 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス駐車場 6時20分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 7,600~8,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでご利用できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 東京VIP (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜バスタ (23:10発)
  • 京都VIP (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:2 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー102便 【HC1003】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[東京] 始発:王子駅南口 22時25分発 → [京都] 終着:京都 7時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にしないでご利用できるので快適です。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 王子駅南口 (22:25発)
  • 東京駅鍛冶 (23:20発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 京都 (07:30着)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • なんば (08:55着)
料金 残席:1 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席:1 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア 【HE0067】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便です。女性のみの便となるため安心して御乗車できます。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 大宮駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都VIP (06:20着)
  • 大阪駅 (07:20着)
  • なんば駅 (07:40着)
  • 堺東 (08:25着)
料金 残席:1 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア・グランデ 【HE0033】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 24時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2人です。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。こちらの便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 志木駅 (22:25発)
  • さいたま新 (23:05発)
  • 東京VIP (24:00発)
  • 京都VIP (07:05着)
  • 大阪駅 (08:05着)
  • なんば駅 (08:25着)
料金 残席:4 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6321≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 福知山駅北 (06:55着)
  • 宮津駅 (08:15着)
  • 天橋立駅 (08:30着)
  • 豊岡駅 (10:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:35着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600~10,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mkarcadia

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/02/24
    • 安全運転で乗り心地もいいし、車内も清潔です。 しかし、出発後の注意ビデオの最後でリクライニングを呼びかけるのは、バスを選んだほうがいいかと思いました…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2017/04/24
    • 安全運転で、思っていたより、早く目的地に到着できよかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.