東京から京都の夜行バス・高速バス

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
13,000
22
10,000
23
7,700
24
6,800
25
6,400
26
4,360
27
4,800
28
5,400
   
出発日2月25日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時40分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:3 6,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時40分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:3 6,980 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00076】ユタカライナー 【関東⇒関西25号車】 3列独立/レッグレスト/ブランケット/ACコンセント付き【3列独立シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
【25号車】☆3列独立シートで快適に移動☆
★レッグレスト付で足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★アイマスク使用でぐっすり睡眠♪
★ブランケット無料貸出であったか♪
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 7,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 101便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時10分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 7,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 101便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時10分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 8,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時20分着
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 8,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時50分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 9,700 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT112】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 21時40分発 → [京都] 終着:京都駅 5時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 大宮 (20:40発)
  • さいたま新 (20:55発)
  • 池袋 (21:40発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
料金 残席:4 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席:7 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:高速長岡京 6時6分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:5〜9 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT108】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 群馬・京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 22時20分発 → [京都] 終着:長岡京 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 大宮 (21:20発)
  • 東京 (22:20発)
  • 横浜YC (23:20発)
  • 南草津 (05:40着)
  • 長岡京 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 天王寺 (07:40着)
料金 残席:9 8,550
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT114】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心できます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 大宮 (22:30発)
  • 東京 (23:30発)
  • 横浜YC (24:20発)
  • 京都駅 (07:20着)
  • 大阪梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:05着)
料金 残席:9 8,550
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT204】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:新宿 22時5分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制です。全席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 新宿 (22:05発)
  • 横浜東口 (22:45発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:20着)
料金 残席:9 8,550
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT118T】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋 23時50分発 → [京都] 終着:ヨドバシ京都停留所 7時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。2人の乗務員が乗車します。移動距離が長いので、安心です。こちらの便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。嬉しいあったかひざ掛けが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 大宮 (22:55発)
  • さいたま新 (23:05発)
  • 池袋 (23:50発)
  • ヨドバシ京 (07:00着)
  • 難波 (08:15着)
料金 残席: 8,550
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉 ≪P6351≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [京都] 終着:天橋立駅 8時10分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (21:20発)
  • 大崎駅西口 (22:05発)
  • 京都駅 (04:50着)
  • 福知山駅北 (06:40着)
  • 宮津駅 (07:55着)
  • 天橋立駅 (08:10着)
  • 豊岡駅 (09:20着)
  • 城崎温泉駅 (10:00着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~10,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [京都] 終着:長岡京 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 11,040
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT202D】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:新宿 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅 5時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 新宿 (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席: 11,040
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.