東京から京都の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
5,500
20
2,000
21
1,500
22
1,500
23
1,800
24
5,800
25
4,500
26
5,800
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
2,000
31
5,800
 
出発日5月24日(金曜日)の条件にあったプラン57件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00163】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
【19号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00078】ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時40分着
【27号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00164】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時50分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 6,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時40分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:1 7,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 103便 女性専用エリア 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時50分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 7,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 101便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時10分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 7,200 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00162】ユタカライナー 【関東⇒関西11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き 4/1~【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時20分着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時40分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:5 7,300 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 6時20分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 4.4  席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長...   

プラン 残席: 7,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時35分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありが...   

 5.0  2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります)...   

 4.8  とても快適に過ごさせていただきました。 座席がほぼフラットにな...   

通常プラン 残席:2 8,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 101便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時10分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 8,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時25分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 8,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 8,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時45分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  カーテンが少し穴が空いていたり、 設備に年代を感じたり、はあり...   

通常プラン 残席:6 9,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 9,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時10分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  コンセントがあることと三列シートということで利用させていただき...   

通常プラン 残席:4 9,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時5分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

通常プラン 残席:4 9,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 9,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時30分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 9,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時20分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら...   

 5.0  高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもし...   

 3.4  四時過ぎにラジオなのか?音楽が車内に流れました! もちろん起き...   

通常プラン 残席:2 9,800 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 6時20分着
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 11,990 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月24日(金) 05月24日(金)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [京都] 終着:高速長岡京(西山天王山駅直結・中国方面のりば) 18時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月24日(金) 05月24日(金)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:20発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 21時10分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(F3のりば)/降車 5時着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月24日(金) 05月25日(土)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン(〜2019年6月20日) 残席:1〜4 6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.