出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン86件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00078】ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時40分着
【27号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00164】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時10分着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。女性のお客様の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT501】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が旅客を配席いたします。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都駅八条 (05:30着)
  • 梅田モータ (06:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ

 4.2  値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよ...   

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00076】ユタカライナー 【関東⇒関西25号車】 3列独立/レッグレスト/ブランケット/ACコンセント付き【3列独立シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 5時30分着
【25号車】☆3列独立シートで快適に移動☆
★レッグレスト付で足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★アイマスク使用でぐっすり睡眠♪
★ブランケット無料貸出であったか♪
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ505】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京 24時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 8時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人となります。女性の方の横は必ず女性のお客様となります。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮 (23:05発)
  • 東京 (24:00発)
  • バスタ新宿 (24:40発)
  • 京都駅八条 (08:20着)
  • 大阪 (09:30着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00040】ミルキーウェイCJ505 関東⇒関西 10列のびのびシート(各席充電用USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 8時20分着
☆縦10列ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付き
☆全席USBジャック付きでスマホの充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク等をプレゼント!!
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆女性の方のお隣の席は女性の方のみ!!高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 3,000 詳細

販売元:バスサガス

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。お席が一つ一つ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名体制です。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の乗客をお約束いたします。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (23:05発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [京都] 終着:長岡京 7時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 6,330
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN05】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時45分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 東京駅八重 (23:30発)
  • 京都駅アバ (06:40着)
  • 大阪梅田 (08:15着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YUX00165】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 4/1~【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 22時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 6時着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時35分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありが...   

 5.0  2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります)...   

 4.8  とても快適に過ごさせていただきました。 座席がほぼフラットにな...   

通常プラン 残席:6 3,300 詳細

販売元:バスサガス

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長い便なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:4 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [京都] 終着:京都駅 6時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時30分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 7時5分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  カーテンが少し穴が空いていたり、 設備に年代を感じたり、はあり...   

通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人体制です。走行距離が400km~600km以上の便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:05発)
  • 京都駅八条 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 2,810
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時45分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ201】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名体制です。この便は化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮 (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都駅八条 (05:40着)
  • 大阪 (06:45着)
料金 残席:9 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00051】ミルキーウェイCJ201 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 観光バス乗降場 5時40分着
3列独立シートトイレ付
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 5,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時5分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,300
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [京都] 終着:長岡京 6時6分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 7時5分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,800~15,300
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 高齢の母と一緒に初体験しました。 真ん中席の一番前の席で昼なら見晴らしがいいのでしょうが、カーテンが閉まる夜では見晴らしは意味がなく、その代わり休憩…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    izumi

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/13
    • 高速夜行バスはよく利用していますが、こちらは初めてだったかもしれません。 乗ってすぐに、使い方の説明を丁寧にしてくれました。 車内放送は音が小さかっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.