• お問い合わせ
  • ログイン

三鷹・調布・立川から大阪の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
6,800
17
7,400
18
3,800
19
7,400
20
6,800
21
8,290
22
6,800
23
5,800
24
4,400
25
5,800
26
5,800
27
8,750
28
6,800
29
8,290
30
5,800
31
6,100
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹(乗車専用) 21時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7時7分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 22時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 6,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹 23時30分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[三鷹・調布・立川] 始発:中央道三鷹 23時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[三鷹・調布・立川] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ グラン
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 22時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 22時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 6,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ グラン
[三鷹・調布・立川] 始発:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 22時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.