夜行バス 池袋・高田馬場 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

池袋・高田馬場から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
1,700 1,600 1,800 4,800 9,500 6,900
29 30          
7,500 6,800          
出発日4月23日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

ユタカライナー 【YUX00045】ユタカライナー 【関東⇒関西17号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
【17号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 1,700 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00038】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 1,700 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00039】ユタカライナー 【関東⇒関西23号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時20分着
【23号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,700 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
新ブランド「グランドグレース」 4列ゆったりシート プライベートカーテン、コンセント付。 ブランケット貸出

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 7時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人体制です。女性の方の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • なんばHa (07:00着)
料金 残席:6 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL017C】東京 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時20分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制です。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 東京駅 (24:10発)
  • 大阪梅田 (06:45着)
料金 残席:6 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT116T】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 23時50分発 → [大阪] 終着:難波 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2人です。このバスは化粧室が付いている型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 大宮 (22:55発)
  • さいたま新 (23:05発)
  • 池袋 (23:50発)
  • ヨドバシ京 (07:00着)
  • 難波 (08:15着)
料金 残席: 1,900
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時30分発 → [大阪] 終着:天王寺バス停 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシ (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:00発)
  • 京都駅アバ (06:50着)
  • 新大阪駅北 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席:5 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM110】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[池袋・高田馬場] 始発:池袋 21時40分発 → [大阪] 終着:難波 6時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離移動となるため乗務員は2名で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 大宮 (20:40発)
  • 池袋 (21:40発)
  • 京都駅 (05:00着)
  • 大阪梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
料金 残席: 2,190
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR101】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 21時45分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 7時15分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様となります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋サンシ (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:35発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • プラザモー (07:15着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB102】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャイン 23時15分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。シートが一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。やっぱり休んでる間はひざ掛けが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 池袋サンシ (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (23:50発)
  • 京都駅アバ (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:15着)
料金 残席:1 3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月23日(月) 04月24日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    TENKY

    • ユタカライナー【21号車】池袋 → 京都・なんば 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/04/16
    • バスサガスで掲載されていた時間と号車が実際に乗るべきだったものと異なり、バスサガスで予約したバスに乗ろうとすると乗車拒否されそうになった。一応、直前…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    レスポンス

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2016/03/27
    • 23:30出発で、1分遅れた女性客に、出発時間過ぎましたので、乗せられません!とか言ってましたが、遅れてる連れがいるわけでなく、ただ乗せればいいだけなのに…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミッコー

    • ユタカライナー【17号車】池袋 → 梅田 第3便 4列スタンダード≪増発便≫
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/02/04
    • 子供を初めて、夜行バスに乗せたのですが、快適に過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kou1124

    • ユタカライナー【11号車】池袋・東京 → 京都・梅田・USJ 第1便 4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/12/14
    • 運転手の素行があまり良くなかった!タメ口だったし、ポケットに手を突っ込んだまま車内で人数確認したり、SAでもポケットに手を突っ込んだままタバコを吸って…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひじき

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2015/09/25
    • 狭いです。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.