出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

ユタカライナー 【YUX00043】ユタカライナー 【関東⇒関西15号車】 11列スタンダードシート/トイレ/ブランケット/ACコンセント【スタンダード(トイレ付き)】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 6時30分着
【15号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★トイレ付なので安心♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠☆
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00165】ユタカライナー 【関東⇒関西29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 4/1~【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00078】ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時50分着
【27号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00039】ユタカライナー 【関東⇒関西23号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時20分着
【23号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00164】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 7時10分着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00066】ユタカライナー 【関東⇒関西17号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
【17号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00162】ユタカライナー 【関東⇒関西11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き 4/1~【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:なんば湊町リバープレイス 6時40分着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:ユニバーサルスタジオジャパン<3番バスのりば> 6時45分着
【13号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 8時20分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:7 5,200 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 5,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:新大阪駅北口<バスのりば> 7時40分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 5,700 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 104便 女性専用エリア 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 8時20分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:6 5,990 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 103便 女性専用エリア 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:新大阪駅北口<バスのりば> 7時40分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 6,400 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[池袋・高田馬場] 始発: 発 → [大阪] 終着:梅田 プラザモータープール 7時15分着
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 6,990 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,500~14,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,600~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K162≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 池袋サン (23:30発)
  • 大阪梅田 (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,500~14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,500~14,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,600~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W168≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W169≫ リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時50分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,000~14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W168≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋 (23:20発)
  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 大阪梅田 (07:45着)
  • OCAT (08:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席:9 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[池袋・高田馬場] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:5〜9 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(独立席)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,500~18,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,700~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[池袋・高田馬場] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    TENKY

    • ユタカライナー【21号車】池袋 → 京都・なんば 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/04/16
    • バスサガスで掲載されていた時間と号車が実際に乗るべきだったものと異なり、バスサガスで予約したバスに乗ろうとすると乗車拒否されそうになった。一応、直前…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    レスポンス

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2016/03/27
    • 23:30出発で、1分遅れた女性客に、出発時間過ぎましたので、乗せられません!とか言ってましたが、遅れてる連れがいるわけでなく、ただ乗せればいいだけなのに…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミッコー

    • ユタカライナー【17号車】池袋 → 梅田 第3便 4列スタンダード≪増発便≫
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/02/04
    • 子供を初めて、夜行バスに乗せたのですが、快適に過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kou1124

    • ユタカライナー【11号車】池袋・東京 → 京都・梅田・USJ 第1便 4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2015/12/14
    • 運転手の素行があまり良くなかった!タメ口だったし、ポケットに手を突っ込んだまま車内で人数確認したり、SAでもポケットに手を突っ込んだままタバコを吸って…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひじき

    • ユタカライナー【13号車】東京・池袋 → 梅田・USJ・三宮 第2便 4列スタンダード
      • 3.0
      • 投稿日:2015/09/25
    • 狭いです。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.