渋谷・六本木から大阪の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
7,400
22
7,400
23
7,400
24
7,400
25
26
7,800
27
8,200
28
7,400
29
7,400
30
7,400
31
7,400
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[渋谷・六本木] 始発:渋谷駅 23時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[渋谷・六本木] 始発:渋谷駅(マークシティ) 23時10分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.