【東京→USJ】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京からUSJの夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
7,400
16
17
18
19
3,600
20
4,900
21
10,400
22
23
8,000
24
8,000
25
5,400
26
2,700
27
3,500
28
3,300
29
3,500
30
7,500
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [USJ] 終着: 着
【13号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700~3,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0079】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離走行のバスなので、乗務員は2名となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は必ず女性のゲストをお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高 (07:40着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL013C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋 23時30分発 → [USJ] 終着:USJ 6時45分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、安心の2名体制。女性のゲストの横は必ず女性のお客様となります。お休み中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700~3,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりして

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:2 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長い便なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。睡眠中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2名体制。こちらの便はトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:4 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便です。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:2 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:6 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。2人の乗務員が乗車。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:2 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:4 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人です。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内では無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 西船橋 (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:6 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,300~15,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
WEB得プラン 残席:1〜4 2,700~3,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 3,900~4,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,300~15,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.