出発日7月1日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

ブルーライナー 【BL200005】ブルーライナーE便 131【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D12番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 22時40分発 → [USJ] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:505km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200002】ブルーライナーA便 101【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D11番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 21時50分発 → [USJ] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200004】ブルーライナーC便 121【4列シート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D12番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 24時10分発 → [USJ] 終着: 着
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 2,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [USJ] 終着: 着
【13号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 22時40分発 → [USJ] 終着:USJ 7時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:20発)
  • JR南草津 (05:30着)
  • 京都駅八条 (06:10着)
  • プラザモー (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:5 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6521】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [USJ] 終着:USJ 6時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人です。女性のゲストの横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:55発)
  • 京都 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
  • USJ (06:50着)
料金 残席:4 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 21時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7時7分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン(A運賃) 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京⇒大阪 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長い便なので、安心です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 東大阪布施 (08:30着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:8 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,000~16,500
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:7 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 西船橋 (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:7 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W169≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,500~16,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,000~16,500
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W169≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,500~16,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W166≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月01日(月) 07月02日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,000~16,500
詳細
快適シートキャンペーン 残席:1〜4 6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.