夜行バス 東京 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,900 4,400
3 4 5 6 7 8 9
4,400 2,200 2,000 2,000 2,400 6,300 5,000
10 11 12 13 14 15 16
5,000 2,400 2,200 2,200 2,400 6,500 4,500
17 18 19 20 21 22 23
4,500 2,200 2,000 2,000 2,400 5,500 4,500
24 25 26 27 28 29 30
4,500 2,200 2,000 2,000 2,200 5,500 4,500
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

ブルーライナー 【BLK00071】ブルーライナーA便 大宮・新宿・横浜・海老名⇒梅田・天王寺 スタンダード 5/28-6/8【広栄STD】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル D11番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 21時50分発 → [USJ] 終着: 着
★お客様が安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★ひざ掛け無料貸出・使いきり歯ブラシ付き!
★各席コンセント付
○バスに充電器のご用意はございません。
○コンセント・Wifiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○コンセント・Wifiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  VIPラウンジ始めて入りました。場所が「東京中央郵便局1階」とい...   

 4.6  座席も他者に比べて広く、快適に乗車できました。 専用ラウンジで...   

通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [USJ] 終着: 着
【13号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗...   

 5.0  車内のサイズも女性、小柄な男性なら丁度良いサイズで枕、腰パット...   

通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【KA0101】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿D11 21時50分発 → [USJ] 終着:USJ 7時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。2名の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。女性のお客様の脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 海老名 (23:55発)
  • 梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
  • USJ (07:50着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB601】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅 22時発 → [USJ] 終着:USJ 6時45分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心できます。女性のゲストのお隣は常に女性の方を配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京駅 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:05発)
  • 京都駅八条 (05:20着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高 (07:40着)
料金 残席:8 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6511】東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時20分発 → [USJ] 終着:USJ 6時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人体制となります。長距離走行の運行なので、安心。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:55発)
  • 京都 (05:00着)
  • 梅田 (06:00着)
  • 難波 (06:20着)
  • USJ (06:50着)
  • 明石 (08:00着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2名となります。この便はトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 22時40分発 → [USJ] 終着:USJ 7時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:20発)
  • JR南草津 (05:30着)
  • 京都駅八条 (06:10着)
  • プラザモー (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:8 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL013C】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:池袋 23時30分発 → [USJ] 終着:USJ 6時45分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、安心の2名体制。女性のゲストの横は必ず女性のお客様となります。お休み中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 池袋 (23:30発)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • USJ (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:30着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6041】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [USJ] 終着:USJ 8時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人体制です。長距離走行のバスなので、安心。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCA (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高 (08:50着)
料金 残席:4 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB104】東京 ⇒ 大阪 3列シート
[東京] 始発:池袋サンシャイン 23時発 → [USJ] 終着:USJ 8時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にすることなくご利用できるので快適です。2人の乗務員で運行します。移動距離が400km~600km以上なので、安心です。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 池袋サンシ (23:00発)
  • 東京鍛冶橋 (23:40発)
  • USJ (08:50着)
料金 残席:5 4,320
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。2名の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。このバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:6 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制。こちらのバスはトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。シートが各々分離しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、安心の2名体制です。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。お席が一つ一つ分離しているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名となります。このバスは化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制。走行距離の長いバスなので、安心です。こちらの便はお手洗い全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストのお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。あったかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [USJ] 終着:USJ 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用できます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。この便はトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [USJ] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する便となります。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:7 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [USJ] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名となります。このバスは化粧室完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:7 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:3 6,060~6,530
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [USJ] 終着:USJ 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月05日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.