【東京→USJ】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン
出発日11月5日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [USJ] 終着: 着
【13号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,400 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,800~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)新宿・八王子⇒京都・大阪・USJ ≪9251≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿南口)乗車専用 21時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 7時7分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間57分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • バスタ新宿 (21:10発)
  • 三鷹 (21:30発)
  • 深大寺 (21:32発)
  • 府中 (21:36発)
  • 日野 (21:43発)
  • 八王子 (22:00発)
  • 八王子 (22:05発)
  • 中央道八王 (22:19発)
  • 京都駅八条 (05:00着)
  • 大阪駅前( (05:56着)
  • なんばOC (06:16着)
  • あべの橋( (06:37着)
  • ユニバーサ (07:07着)
通常プラン 残席:10以上 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,300~15,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,800~12,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,300~13,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,300~15,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W133≫ ラクシア
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時25分発 → [USJ] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 8時30分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月05日(月) 11月06日(火)

  • 新浦安 (22:15発)
  • 新宿駅南口 (23:25発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:55着)
  • USJ (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2015/05/19
    • 出発時間まで新宿のラウンジで快適に過ごせました。横浜で乗客を乗せた後消灯になり、一斉にリクライニングするアナウンスが流れるので、後ろの方に気兼ねなく…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    宅ちゃん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.4
      • 投稿日:2013/09/09
    • カーテンがうまくしまらない  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ととと。

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・大阪・USJ・三宮《6221便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/27
    • 特に渋滞やトラブルも無かったためか、30分早く目的地に到着しました。バスの運転が丁寧だったので、寝ている間は揺れで起きることが無かったです。価格以上のクオリティであ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.