• お問い合わせ
  • ログイン

東京から大阪の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
3,600
22
4,200
23
5,500
24
6,100
25
6,000
26
6,000
27
3,000
28
3,000
29
3,000
30
3,000
31
5,800
 
出発日8月23日(木曜日)の条件にあったプラン31件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00066】ユタカライナー 【関東⇒関西17号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時40分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
【17号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運...   

 4.6  初めての利用でしたが快適でした。希望が言えるならトイレ休憩の時...   

通常プラン 残席:3 7,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 東京→京都・大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.2  シートはクッションかあった為良かったんですが 思ったより足が伸...   

 4.2  低料金で利用でき良かったです。 右前の人のいびきが最悪でした。...   

通常プラン 残席:5 7,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 京都・大阪・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:2 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発 → [大阪] 終着:VIPヴィラなんば 8時15分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 8,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時50分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時40分発 → [大阪] 終着:堺東 8時25分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:2 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時25分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  遅い時間出発が有り難く乗務員さん親切。苺スリッパ可愛くブランケ...   

 4.8  4800円でここまでしていただいて良いのでしょうか?というほど良か...   

通常プラン 残席:4 8,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席:2 9,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月23日(木)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [大阪] 終着:USJ 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 西船橋 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:1 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月23日(木)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

ムーンスター号 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS011≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:東京駅 22時20分発 → [大阪] 終着:大阪梅田プラザモータープール(降車) 7時着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 若葉駅西口 (19:55発)
  • 川越 (20:35発)
  • 大宮駅東口 (21:20発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 6,800~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー102便 【HC1003】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[東京] 始発:王子駅南口 22時25分発 → [大阪] 終着:なんば 8時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にしないでご利用できるので快適です。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 王子駅南口 (22:25発)
  • 東京駅鍛冶 (23:20発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 京都 (07:30着)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • なんば (08:55着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:1〜4 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発 → [大阪] 終着:大阪梅田プラザモータープール(降車) 7時30分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 7,600~8,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席:5 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 7時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでご利用できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 東京VIP (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜バスタ (23:10発)
  • 京都VIP (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席:6 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:2 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー7便 【HE0071】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。こちらの便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • さいたま新 (21:35発)
  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 川崎駅東口 (23:45発)
  • 京都VIP (06:55着)
  • 大阪駅 (07:55着)
  • なんば駅 (08:15着)
料金 残席:4 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー1便 【HE0005】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時50分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。このバスはお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 志木駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 東京VIP (23:45発)
  • 京都VIP (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席:1 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア 【HE0067】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時40分発 → [大阪] 終着:堺東 8時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便です。女性のみの便となるため安心して御乗車できます。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 大宮駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都VIP (06:20着)
  • 大阪駅 (07:20着)
  • なんば駅 (07:40着)
  • 堺東 (08:25着)
料金 残席:2 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリアグランデ神戸便 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時15分発 → [大阪] 終着:大阪駅 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。このバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。夜も暖かくすごせるブランケット

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • さいたま新 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 京都VIP (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席:1 8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア・グランデ 【HE0033】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 24時発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時25分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2人です。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。こちらの便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(木) 08月24日(金)

  • 志木駅 (22:25発)
  • さいたま新 (23:05発)
  • 東京VIP (24:00発)
  • 京都VIP (07:05着)
  • 大阪駅 (08:05着)
  • なんば駅 (08:25着)
料金 残席:4 8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひとみん

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/04/23
    • 思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運転のおかげかと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.