【東京→大阪】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から大阪の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
5,400
16
7,100
17
18
6,000
19
2,590
20
2,500
21
5,400
22
7,600
23
7,300
24
5,500
25
5,400
26
2,500
27
2,000
28
2,100
29
2,500
30
2,500
 
出発日11月25日(日曜日)の条件にあったプラン98件中 130件表示

ユタカライナー 【YUX00038】ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時40分発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時着
【21号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 5,400 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00078】ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時20分発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時50分着
【27号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 5,400 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00039】ユタカライナー 【関東⇒関西23号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 24時発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時20分着
【23号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時30分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 23時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時30分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00033】ユタカライナー 【関東⇒関西11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時発 → [大阪] 終着:なんばHatch 6時40分着
【11号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 6,200 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00034】ユタカライナー 【関東⇒関西13号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント付き【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時30分発 → [大阪] 終着:ユニバーサルスタジオジャパン<3番バスのりば> 6時45分着
【13号車】☆4列ゆったりシートでグッスリ快眠☆
★フットレスト付きで足をゆったり伸ばして快適に座れます♪
★ブランケット無料貸出であったかい
★全席ACコンセント完備!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,200 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 6時45分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 6,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00108】GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル B6番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 22時35分発 → [大阪] 終着:なんばHatch 7時30分着
★新宿・横浜から梅田・なんばへ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【10100023】Limon Bus 105便 4列ワイドシート+USBコンセント付!【神姫代行】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 22時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 8時着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にUSB型コンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 6,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【10100027】Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 23時発 → [大阪] 終着:天王寺公園バス駐車場 8時20分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 7,980 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発 → [大阪] 終着:堺東 8時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運...   

 4.6  初めての利用でしたが快適でした。希望が言えるならトイレ休憩の時...   

通常プラン 残席: 8,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時45分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール<大阪梅田> 7時15分着
★東京から京都・梅田まで快適に移動!
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時55分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 7時50分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:538km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時50分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 8時25分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  遅い時間出発が有り難く乗務員さん親切。苺スリッパ可愛くブランケ...   

 4.8  4800円でここまでしていただいて良いのでしょうか?というほど良か...   

通常プラン 残席: 8,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発 → [大阪] 終着:大阪駅(降車専用) 7時40分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.0  リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ...   

通常プラン 残席:9 9,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【10100049】Limon Bus 101便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発 → [大阪] 終着:新大阪駅北口<バスのりば> 7時着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。


■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 9,720 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [大阪] 終着:USJ 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高 (07:40着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL021C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 23時40分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 7時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人体制です。女性の方の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • 池袋 (23:40発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • なんばHa (07:00着)
料金 残席:6 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL027C】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:池袋 24時20分発 → [大阪] 終着:なんばHatch前 7時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制。女性の方のお隣は常に女性の方が乗客をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • 池袋 (24:20発)
  • 京都駅 (06:40着)
  • なんばHa (07:50着)
料金 残席:6 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6211】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [大阪] 終着:難波 6時45分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制となります。女性のゲストの横は常に女性の旅客をお約束いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 難波 (06:45着)
  • 神戸三宮高 (07:50着)
料金 残席:6 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,400~6,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,600~6,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,500~14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
WEB得プラン 残席:5〜9 5,400~6,400
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,600~6,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,500~14,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S109≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 19時35分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 11月25日(日) 11月25日(日)

  • 新宿駅南口 (09:10発)
  • 横浜CA (10:35発)
  • 京都駅 (18:10着)
  • 長岡京 (18:45着)
  • 桃山台 (19:15着)
  • 大阪梅田 (19:35着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー3便 【HC1013】東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 21時15分発 → [大阪] 終着:なんば 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。あったかブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • バスタ新宿 (21:15発)
  • 東京VIP (22:00発)
  • 川崎駅東口 (22:45発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 新大阪 (06:50着)
  • 大阪駅 (07:10着)
  • なんば (07:30着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー103便 【HC1007】東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:王子駅南口 23時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性の方の横は必ず女性のゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(日) 11月26日(月)

  • 王子駅南口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 大阪駅 (08:25着)
  • なんば (08:45着)
  • 堺東 (09:30着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W107≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時30分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 15時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(日) 11月25日(日)

  • 大崎駅西口 (07:30発)
  • 大阪梅田 (15:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 6,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひとみん

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/04/23
    • 思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運転のおかげかと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.