出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン94件中 6190件表示

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W167≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 23時10分発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 新浦安 (22:00発)
  • 大崎駅西口 (23:10発)
  • 新宿駅南口 (23:45発)
  • 大阪梅田 (07:25着)
  • OCAT (08:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,300~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S159≫ リラックス(のびのび9列)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 8時着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-3】3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [大阪] 終着:USJ 7時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。シートが一つ一つ分離しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。こちらのバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (07:50着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX221】3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時10分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。シートが各々セパレートしているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。やっぱり睡眠中はブランケットがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDLバス (21:30発)
  • 東京駅鍛冶 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCA (23:50発)
  • 京都駅八条 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:3 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX231】東京・神奈川 ⇒ 大阪・和歌山 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:お台場 21時40分発 → [大阪] 終着:和泉中央駅南口 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2名の便となります。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • お台場 (21:40発)
  • 東京駅鍛冶 (22:20発)
  • 横浜東口ス (23:30発)
  • 難波 (06:30着)
  • 和泉中央駅 (07:20着)
  • 和歌山駅西 (08:20着)
料金 残席:6 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX251】3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 西船橋 (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX211】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時30分発 → [大阪] 終着:USJ 8時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 東京駅鍛冶 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 八王子駅南 (23:15発)
  • 京都駅八条 (06:20着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:50着)
  • USJ (08:20着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2102】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 21時45分発 → [大阪] 終着:布施駅 6時55分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 王子駅 (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (04:55着)
  • 大阪駅 (05:55着)
  • 天王寺駅 (06:20着)
  • 上本町駅 (06:35着)
  • 布施駅 (06:55着)
料金 残席:7 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2104】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時30分発 → [大阪] 終着:布施駅 8時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名体制です。この便はトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様のお隣は常に女性の方を配席いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 王子駅 (22:30発)
  • 秋葉原駅 (23:05発)
  • 東京駅 (23:30発)
  • 京都駅 (06:00着)
  • 大阪駅 (07:00着)
  • USJ (07:25着)
  • 天王寺駅 (07:55着)
  • 上本町駅 (08:10着)
  • 布施駅 (08:30着)
料金 残席:7 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S159≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 8時着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,800~7,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,000~15,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(2列席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 17,000~17,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9301】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時48分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋駅東口 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷駅 (23:10発)
  • 中央道三鷹 (23:30発)
  • 中央道深大 (23:32発)
  • 中央道府中 (23:36発)
  • 中央道日野 (23:43発)
  • 中央道八王 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里ニュー (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪(阪急 (07:13着)
  • USJ (07:48着)
料金 残席:8 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:5〜9 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪J156≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時5分発 → [大阪] 終着:JR高槻駅北口 6時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 新宿駅南口 (21:05発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 南草津駅 (04:55着)
  • 京都駅 (05:40着)
  • 高槻駅 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,500~18,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,700~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(独立席)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン 残席:5〜9 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 17,500~18,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,700~8,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT102D】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:新宿 23時5分発 → [大阪] 終着:難波 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大宮 (22:05発)
  • 新宿 (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京 24時発 → [大阪] 終着:難波 8時30分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W165≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,000~16,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB001】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:玉川上水駅 21時50分発 → [大阪] 終着:南海なんば高速BT 6時55分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 玉川上水駅 (21:50発)
  • パレスホテ (22:00発)
  • 立川駅北口 (22:15発)
  • 昭島駅 (22:33発)
  • 橋本駅南口 (23:10発)
  • 京都駅八条 (05:35着)
  • 高速京田辺 (06:05着)
  • 湊町BT( (06:40着)
  • 南海なんば (06:55着)
  • 神戸三宮( (07:50着)
料金 残席:3 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S153≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発 → [大阪] 終着:天王寺公園東バス駐車場 7時10分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W151≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 21時10分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • TDL (20:15発)
  • 東京駅 (21:10発)
  • 川崎駅 (22:05発)
  • 京都駅 (05:55着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひとみん

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/04/23
    • 思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運転のおかげかと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京から大阪の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 伊丹(大阪)
出発地 羽田空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.