• お問い合わせ
  • ログイン
出発日10月8日(月曜日)の条件にあったプラン146件中 91120件表示

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発 → [大阪] 終着:難波 9時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX271】東京 ⇒ 大阪 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[東京] 始発:バスタ新宿 10時40分発 → [大阪] 終着:梅田 18時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1名で運行します。このバスは化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月08日(月)

  • バスタ新宿 (10:40発)
  • 梅田 (18:30着)
料金 残席:3 7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時55分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,100~15,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S132≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 8時着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,100~15,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高 (07:50着)
料金 残席:1 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6041】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [大阪] 終着:USJ 8時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2人体制です。長距離走行のバスなので、安心。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 横浜YCA (24:05発)
  • 京都 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • USJ (08:10着)
  • 神戸三宮高 (08:50着)
料金 残席:2 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア 【HE0015】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の旅客を配席いたします。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 千葉駅 (20:25発)
  • TDL (21:15発)
  • 東京VIP (22:15発)
  • 横浜バスタ (23:20発)
  • 京都VIP (06:00着)
  • 大阪駅 (06:55着)
  • なんば駅 (07:15着)
料金 残席:6 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN06】東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 23時5分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制で運行します。こちらのバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の方を配席いたします。お休み中は無料で利用できるブランケットでのんびりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • バスタ新宿 (23:05発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • 京都駅アバ (06:00着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:6 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN08】東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 7時15分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 東京駅八重 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席:7 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー102便 【HC1003】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート
[東京] 始発:王子駅南口 22時25分発 → [大阪] 終着:なんば 8時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が分離している座席は、隣の方を気にしないでご利用できるので快適です。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 王子駅南口 (22:25発)
  • 東京駅鍛冶 (23:20発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 京都 (07:30着)
  • 大阪駅 (08:35着)
  • なんば (08:55着)
料金 残席: 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア 【HE0067】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時40分発 → [大阪] 終着:堺東 8時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。シートが各々独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便です。女性のみの便となるため安心して御乗車できます。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都VIP (06:20着)
  • 大阪駅 (07:20着)
  • なんば駅 (07:40着)
  • 堺東 (08:25着)
料金 残席: 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発 → [大阪] 終着:大阪梅田プラザモータープール(降車) 7時30分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 7,600~8,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [大阪] 終着:USJ 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。睡眠中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 西船橋 (23:15発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 難波 (06:55着)
  • 梅田 (07:15着)
  • USJ (08:00着)
料金 残席:4 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー7便 【HE0071】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時30分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが各々セパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。こちらの便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • さいたま新 (21:35発)
  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 川崎駅東口 (23:45発)
  • 京都VIP (06:55着)
  • 大阪駅 (07:55着)
  • なんば駅 (08:15着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0007】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時5分発 → [大阪] 終着:なんば駅 7時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。この便はお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮駅 (21:10発)
  • 王子駅 (22:05発)
  • 東京VIP (23:00発)
  • 川崎駅東口 (23:50発)
  • 京都VIP (06:30着)
  • 新大阪駅 (07:25着)
  • なんば駅 (07:50着)
料金 残席: 7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー6便 【HE0029】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時30分発 → [大阪] 終着:岸和田駅 7時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。一つ一つお座席が独立している座席は、お隣のお客様を気にしないでご利用できるのでお勧めです。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 東京VIP (21:30発)
  • 川崎駅東口 (22:30発)
  • 横浜バスタ (23:10発)
  • 京都VIP (05:55着)
  • 大阪駅 (06:50着)
  • 岸和田駅 (07:50着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリア・グランデ 【HE0033】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 24時発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時25分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2人です。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。こちらの便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 志木駅 (22:25発)
  • さいたま新 (23:05発)
  • 東京VIP (24:00発)
  • 京都VIP (07:05着)
  • 大阪駅 (08:05着)
  • なんば駅 (08:25着)
料金 残席: 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT202D】東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿4F 21時30分発 → [大阪] 終着:大阪梅田 6時15分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • バスタ新宿 (21:30発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 京都駅 (05:10着)
  • 大阪梅田 (06:15着)
  • 神戸三宮 (07:20着)
料金 残席: 8,180
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナープルメリアグランデ神戸便 【HE0037】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時15分発 → [大阪] 終着:大阪駅 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。このバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性の旅客を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。夜も暖かくすごせるブランケット

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • さいたま新 (21:20発)
  • バスタ新宿 (22:15発)
  • 横浜バスタ (23:30発)
  • 京都VIP (06:10着)
  • 大阪駅 (07:05着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席: 8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 9時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDS (21:45発)
  • 東京タワー (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:30着)
  • 堺駅西口 (09:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,200~16,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,200~16,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0003】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート
[東京] 始発:王子駅 23時発 → [大阪] 終着:大阪駅 7時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • さいたま新 (22:15発)
  • 王子駅 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 京都VIP (06:40着)
  • 大阪駅 (07:40着)
  • 神戸三宮 (08:40着)
料金 残席: 8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒大阪・USJ ≪9301≫ 3列独立シート
[東京] 始発:池袋駅東口 22時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ)(降車) 7時48分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 池袋駅 (22:00発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 渋谷 (23:10発)
  • 三鷹 (23:30発)
  • 深大寺 (23:32発)
  • 府中 (23:36発)
  • 日野 (23:43発)
  • 八王子 (24:02発)
  • 長岡京 (06:06着)
  • 名神高槻 (06:26着)
  • 名神茨木 (06:32着)
  • 千里中央 (06:44着)
  • 千里 (06:54着)
  • 新大阪 (07:04着)
  • 大阪梅田 (07:13着)
  • ユニバーサ (07:48着)
通常プラン 残席:1〜4 8,400~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー1便 【HE0005】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:王子駅 22時50分発 → [大阪] 終着:なんば駅 8時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。このバスはお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 志木駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 東京VIP (23:45発)
  • 京都VIP (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席: 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列シート
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発 → [大阪] 終着:堺東 9時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣のお客様を気にすることなくご乗車できるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • 大宮駅 (22:20発)
  • 東京VIP (23:30発)
  • 横浜スカイ (24:30発)
  • 新大阪駅 (07:50着)
  • 大阪駅 (08:10着)
  • なんば駅 (08:30着)
  • 堺東 (09:15着)
料金 残席: 8,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 9時10分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDS (21:45発)
  • 東京タワー (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:30着)
  • 堺駅西口 (09:10着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W123≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時25分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W145≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 9時35分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:55着)
  • USJ (09:35着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,600~9,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京タワー 22時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 9時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月08日(月) 10月09日(火)

  • TDS (21:45発)
  • 東京タワー (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 京都駅 (07:05着)
  • 大阪梅田 (08:30着)
  • 堺駅西口 (09:10着)
基本プラン 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,500~17,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ひとみん

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/04/23
    • 思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運転のおかげかと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 志木・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2017/08/01
    • 4列スタンダードを利用したので、さすがに狭かったです。 でも安かったので当然ですね。到着時刻ですが、最近はあまり早く到着しないんですね。昔は予定時刻よ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    momocchi@

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/04/01
    • きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用したいと思います  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2017/03/18
    • リクライニングか後ろを気にしなくても倒せるのは良かった。 ただ、一緒に友達と申し込んだのになぜバラバラの座席になるのかがよく分からない。 寝るだけか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あけみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/02/28
    • 今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の一人旅には、よかったですが日帰りだったので私の座席だけコンセントが壊れていて充電ができ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

東京から大阪の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 伊丹(大阪)
出発地 羽田空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.