夜行バス 東京 富山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

東京から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,000 2,000 4,500 5,400 6,900
29 30          
6,900 5,000          
出発日4月25日(水曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 22時25分発 → [富山] 終着:氷見営業所 7時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。こちらの便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席:8 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0025】埼玉・東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [富山] 終着:金沢 7時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。バスの中ではぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 大宮駅 (20:40発)
  • 東京VIP (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 富山 (05:00着)
  • 高岡 (06:00着)
  • 金沢 (07:00着)
料金 残席:6 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8   思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は...   

通常プラン 残席:5 3,000 詳細

販売元:バスサガス

中日本ハイウェイバス 【NN0011】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時50分発 → [富山] 終着:砺波駅南口 7時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 東京ディズ (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 富山駅北口 (05:30着)
  • 高岡駅南口 (06:20着)
  • 高岡佐野 (06:30着)
  • 砺波駅南口 (07:00着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • もりの里 (07:55着)
  • 中日本EX (08:15着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中日本ハイウェイバス 【NHX00002】NH102 中日本ハイウェイバス<1号車> TDL・新宿⇒富山・高岡・砺波・金沢 4列ワイドシート・トイレ付【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発 → [富山] 終着:砺波駅南口 7時着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関

1%ポイント

プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時10分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2名体制。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:5 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB201】東京 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 0時25分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 7時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2名体制です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客となります。全てのお席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 高岡駅南口 (07:05着)
  • 金沢駅西口 (08:15着)
料金 残席:4 2,180
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 23時20分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時35分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 小田原駅西 (20:35発)
  • 秦野BS (21:10発)
  • 横浜東口 (21:55発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿(新宿高速BT) 6時55分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月25日(水)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 4,500~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 13時20分発 → [富山] 終着:氷見営業所 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月25日(水)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時20分発 → [富山] 終着:富山駅前 23時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月25日(水)

  • 池袋駅東口 (17:20発)
  • 下落合駅 (17:30発)
  • 練馬駅(練 (17:40発)
  • 川越的場 (18:10発)
  • 黒部 (22:59着)
  • 魚津 (23:09着)
  • 滑川 (23:19着)
  • 西上袋 (23:38着)
  • 富山市民病 (23:41着)
  • 総曲輪 (23:45着)
  • 富山市役所 (23:47着)
  • 富山駅前 (23:50着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    shigetyan

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/04/24
    •  思った以上に快適だったみたいです。正直私は熟睡できず。家内は熟睡できたらしく高速バスの快適性に満足して帰宅しました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゆっちゃん

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/02/06
    • 料金が手頃なため、頻繁に利用させていただいてます。今回初めて新宿の集合場所から、少し離れたバスの停車場所に利用する皆で移動しました。このことはクチコ…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • ぷぅたんさんの画像

    ぷぅたん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/12/21
    • 東京(新宿)からの帰りを利用しました。 待合室みたいなのがあってよかった。 偶然その場所にたどり着きました。 バスが来たらアナウンスされるので便利か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.2
      • 投稿日:2012/12/25
    • 初めて利用しました。安すぎの為、当初不安でしたが安全運転で快適なドライブを楽しめました。また、機会があれば利用したいと思っております。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 4.0
      • 投稿日:2012/05/05
    • 今回、初めてバスを利用させていただきました。他社企画ではありますが直前の全国的なニュースに、不安もありましたが、無事に到着し安心しました。また夏に利用させてい…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ

東京から富山の飛行機での移動方法

路線 羽田(東京) → 富山
出発地 羽田空港
到着地 富山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.