出発日8月1日(土曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

さくら観光バス株式会社 【20100012】ミルキーウェイCJ205 関東⇒名古屋 10列のびのびシート USBコンセント・フリーWi-Fi付【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,290 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100012】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,350 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100014】AT018 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:343km| 走行時間:約5時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,350 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,790 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100007】AT014 新宿17:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00126】NA13R 新宿23:25発-横浜24:30発⇒名古屋南・栄 リラックス4+【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は杉崎観光バス株式会社による運行です。

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:372km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,140 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 0時45分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 7時着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100003】AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

プラン 残席: 6,700 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00132】GR301 新宿・八王子⇒名古屋 (プレミアムグレース)3列シート《除菌済》【3列シート(トイレなし)】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
●運行前に高濃度アルコールにて車内を隅々まで除菌
●独立3列シート(トイレ無し)
●ワイドシート
●各席にコンセント
●プライベートカーテン(窓側席)
●ブランケット貸出
●座席希望(窓側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります
●最新安全装置付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100041】ATS16 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 散策バス 4列シート 5/30~【散策 4列シート【32席】 <ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■新しい散策バスデザイン(緑色の車体で、さんさく君が描かれてます)で設備も最新式の車両です☆

■横4列×縦8列の32人乗りで驚きの余裕スペース!!
※最後尾列の席は非常口設置のため、狭くなっていますので予めご了承ください。

■足元ゆったりでレッグレストも付いてるからで疲れ知らず♪
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のUSBコンセントを装備!通常コンセントは窓側席のみ装備有り!!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:343km| 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,200 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00122】NA27D 新宿24:15発-秋葉原24:50発⇒名古屋南・栄 リラックス3【リラックス3【28席】<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:381km| 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,370 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00120】NA25Q Quality Express 市川23:00発-新宿24:00発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 2×1maximo【2×1 maximo<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■縦の座席数が7列の2×1列シートバスです。大型バスなのになんと客席はわずか21席のゆったり仕様!(通常の3列シートは客席数27席)

■バックシェルシート(リクライニング時に座面及び背面が前にスライドするタイプ)だから、前のお客様がリクライニングしても足元スペースは十分確保されます!

■電動リクライニング・マッサージ機能も搭載!※消灯後のマッサージ機能のご利用は他のお客様の迷惑になる場合がございますので、お控えください。
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■使い捨てスリッパ(無料)とひざ掛け(無料貸出)とアメニティも充実!

■さらに嬉しい♪ エアー枕・アイマスクつき!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,910 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P360≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • 池袋 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 名古屋 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T355≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時35分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:35発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 22時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 6,200~6,500
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 6,200~6,500
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪P360≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • 池袋 (23:40発)
  • 新宿駅南口 (24:15発)
  • 名古屋 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T355≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時35分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 6時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • TDL (22:30発)
  • 新宿駅南口 (23:35発)
  • 池袋駅西 (24:15発)
  • 名古屋 (06:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,000~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 6,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月01日(土)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 6,200~6,500
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 6時54分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 6,200~6,500
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 5,500~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月01日(土) 08月02日(日)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 6,500
詳細
WEB割プラン 残席:5〜9 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    いーちゃん

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2017/05/05
    • 窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されてて良かったです。 少し車内の揺れが大きくて心配がありましたが無事時間通り到着してホッと…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    tetsu

    • VIPライナー【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/01/23
    • 3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 willerのバスのほうがもっとのびのびできると思います かなり狭くて驚いた 全くねれない こ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.