出発日7月18日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

株式会社AT LINER 【AT100154】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【仕切りカーテン設置】【スタンダート@【仕切りカーテン】】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100206】ATS16S 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 4/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:343km| 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100217】AT18 新宿24:15発⇒名古屋南・栄<梅田・USJ終着> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■この便は、大阪【USJ】が終着となります。大阪・USJまでのご乗車を希望の場合はコチラからご予約ください。

■この便は、乗務員1人での運行設定のため、名古屋栄で乗務員交替がございます。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,900 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00137】NA13R 新宿23:25発-横浜24:30発⇒名古屋南・栄 リラックス4+ 3/1~【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は、杉崎観光バス株式会社(桜柄リラックス4+車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:372km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,360 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00139】NA27 新宿24:15発-秋葉原24:50発⇒名古屋南・栄 スタンダード@ 4/21~【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!
>
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:381km| 走行時間:約6時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,360 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100020】ミルキーウェイCJ205 《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00132】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!
>
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,810 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100007】AT014 新宿17:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100003】AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[新宿] 始発: 発 → [名古屋] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 24時45分発 → [名古屋] 終着:金山駅北口 7時10分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:419.87km| 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分...   

 3.8  窓側はひとりずつのカーテンがあったのでプライベートが確保されて...   

 3.4  3列なのでもっと広いかと思ってましたらめちゃくちゃ狭い。。 wi...   

 5.0  独立3列シートを初めて利用したのですが、カーテンでそれぞれ仕切...   

通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪WT301≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 13時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 新宿駅南口 (07:30発)
  • 名古屋 (13:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪WT301≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋南笹島ライブ 13時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 新宿駅南口 (07:30発)
  • 名古屋 (13:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪NP305≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • 新宿駅南口 (10:00発)
  • 名古屋 (15:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 12時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月18日(月) 07月18日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[新宿] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発 → [名古屋] 終着:名鉄バスセンター(3階5番のりば) 5時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月18日(月) 07月19日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぼたもち

    • さくら高速バス【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/09/23
    • 連休前日に、安く名古屋へ行けて助かりました。初めて深夜バスに乗り、緊張していましたが、暗くなったので、寝れました。また、利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちい

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2019/11/06
    • 車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    kanami

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/08/25
    • 道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かったし、車掌さんのアナウンスの声も聞き取りやすかった。 斜め前の人が多分3時くらいまで携…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あいさん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/07/23
    • 運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことない感じ。 値段も安くコンセントが付いていたら本当に完璧だと思った  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.