夜行バス 新宿 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新宿から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2,100 1,800 6,000 5,100
29 30          
4,400          
出発日4月25日(水曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。女性の方の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間08分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:5 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:5 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:葛塚 6時27分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行します。女性の旅客のお隣は常に女性の方となります。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:5 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 0時45分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行となります。女性のお客様の横は必ず女性の旅客となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:5 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-上越線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時10分発 → [新潟] 終着:直江津駅前 5時41分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス新宿・池袋〜上越・直江津線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間31分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月25日(水) 04月26日(木)

  • バスタ新宿 (23:10発)
  • 池袋駅東口 (23:40発)
  • 下落合駅 (23:50発)
  • 練馬駅(練 (24:00発)
  • 川越的場 (24:30発)
  • 大積 (04:04着)
  • 西山 (04:10着)
  • 曽地 (04:15着)
  • 柏崎インタ (04:19着)
  • 柏崎駅前 (04:26着)
  • 柿崎 (04:56着)
  • 潟町 (05:01着)
  • 頸城 (05:07着)
  • 上越インタ (05:13着)
  • 高田駅前 (05:21着)
  • 上越市役所 (05:33着)
  • 直江津 (05:38着)
  • 直江津駅前 (05:41着)
料金 残席:6 4,100~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.