出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 16時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 22時2分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の高速バス。女性の旅客の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間32分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • 池袋サンシ (17:10発)
  • 長岡北 (21:45着)
  • 三条・燕 (22:02着)
料金 残席: 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 23時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人です。女性のゲストの脇は常に女性のゲストをお約束いたします。全座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • 池袋サンシ (17:10発)
  • 巻・潟東 (22:12着)
  • 鳥原 (22:20着)
  • 新潟大学前 (22:44着)
  • 新潟駅南口 (23:25着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時25分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時25分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。女性の方の横は常に女性の旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:6 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時25分発 → [新潟] 終着:葛塚 6時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。やっぱり睡眠中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間47分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:6 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時25分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行です。女性の旅客の脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[新宿] 始発:バスタ新宿 24時25分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:8 5,100~6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5155≫ グラン
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時35分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 大崎駅西口 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.