出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京駅] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 3時37分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。女性の方のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京駅] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 5時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京駅] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:6 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京駅] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:6 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京駅] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:8 5,100~6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.