出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 16時30分発 → [新潟市] 終着:新潟駅南口8番 23時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるので1人です。女性のゲストの脇は常に女性のゲストをお約束いたします。全座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • 池袋サンシ (17:10発)
  • 巻・潟東 (22:12着)
  • 鳥原 (22:20着)
  • 新潟大学前 (22:44着)
  • 新潟駅南口 (23:25着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟市] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。女性の旅客の横は必ず女性のゲストを配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席:9 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟市] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。女性の方の横は常に女性の旅客をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:6 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟市] 終着:新津駅西口 5時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客の脇は常に女性の乗客を配席いたします。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席:9 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟市] 終着:葛塚 6時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。やっぱり睡眠中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間47分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
料金 残席:6 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:5〜9 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟市] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟市] 終着:葛塚 6時27分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:8 5,100~6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5155≫ グラン
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 24時5分発 → [新潟市] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 大崎駅西口 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟市] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:5〜9 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.