東京から燕・三条の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
1,700
24
3,900
25
3,400
26
3,500
27
1,700
28
1,700
29
1,700
30
1,700
31
3,900
 
出発日5月25日(土曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 3時37分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。女性の方のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,700~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5101≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 12時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月25日(土) 05月25日(土)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,700~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [燕・三条] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:1 4,600~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5101≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 12時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月25日(土) 05月25日(土)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [燕・三条] 終着:燕三条駅三条口 5時15分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月25日(土) 05月26日(日)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.