東京から関川・胎内・新発田・聖籠の夜行バス・高速バス

出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

NETWORK 【aa】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [関川・胎内・新発田・聖籠] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が客様を配席いたします。やっぱり休んでる間はひざ掛けがほしい!無料で借りられます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:4 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [関川・胎内・新発田・聖籠] 終着:新発田駅 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:7 4,400~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.