東京から新潟の夜行バス・高速バス

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
4,500
24
2,900
25
2,700
26
3,000
27
2,700
28
2,700
   
出発日2月25日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。女性の方の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席:5 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。女性のお客様のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人。女性の方のお隣は常に女性のお客様となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席:5 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,500~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時40分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:1 3,900~4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5102≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟岩室温 (14:45着)
  • 新潟駅南口 (15:40着)
基本プラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5104≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5103≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 17時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:25着)
  • 新潟駅南口 (17:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5101≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 13時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5106≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:05着)
  • 新潟古町 (23:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5105≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 22時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:15着)
  • 新潟駅 (22:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5103≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 11時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 17時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (11:20発)
  • 長岡駅 (16:25着)
  • 新潟駅南口 (17:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5101≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 7時発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 13時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (07:00発)
  • 新宿駅南口 (07:40発)
  • 燕三条駅 (12:50着)
  • 新潟駅南口 (13:30着)
  • 新潟港 (13:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5102≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 9時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 15時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (09:20発)
  • 新潟岩室温 (14:45着)
  • 新潟駅南口 (15:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5106≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 17時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 23時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 新宿駅南口 (17:20発)
  • 新潟駅南口 (23:05着)
  • 新潟古町 (23:20着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5105≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 16時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 22時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (16:30発)
  • 新潟駅南口 (22:15着)
  • 新潟駅 (22:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5104≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 12時50分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 19時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月25日(月)

  • 東京駅八重 (12:50発)
  • 新潟大学 (18:25着)
  • 新潟駅南口 (19:00着)
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5154≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 長岡駅 (05:45着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
基本プラン 残席:5〜9 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 3,500~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,500~5,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5156≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 24時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 7時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅 (24:20発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 新潟大学 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (07:10着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5154≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 24時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 6時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • 東京駅八重 (24:00発)
  • 池袋サン (24:30発)
  • 長岡駅 (05:45着)
  • 新潟駅南口 (06:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5151≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京タワー 22時25分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(月) 02月26日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京タワー (22:25発)
  • 池袋サン (23:00発)
  • 新潟駅南口 (05:00着)
  • 新潟古町 (05:15着)
  • 新潟港 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,000~5,500
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.