【東京→東京】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

東京から東京の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン70件中 130件表示

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:新宿駅東口 9時50分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 11時30分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 新宿駅東口 (09:50発)
  • 東京駅丸の (10:30発)
  • 東京駅丸の (11:30着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 11時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 12時着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。観光バスのように一般的なタイプのシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行いたします。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (11:00発)
  • 東京駅丸の (12:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 17時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 18時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行します。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (17:30発)
  • 東京駅丸の (18:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 10時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 11時着
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (10:00発)
  • 東京駅丸の (11:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 11時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 12時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (11:30発)
  • 東京駅丸の (12:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 13時着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行します

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (12:00発)
  • 東京駅丸の (13:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 14時着
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (13:00発)
  • 東京駅丸の (14:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 14時30分着
このバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (13:30発)
  • 東京駅丸の (14:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 14時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 15時着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (14:00発)
  • 東京駅丸の (15:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 14時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 15時30分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (14:30発)
  • 東京駅丸の (15:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 9時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 10時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (09:30発)
  • 東京駅丸の (10:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 16時着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バス。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (15:00発)
  • 東京駅丸の (16:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 16時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の高速バスです。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (15:30発)
  • 東京駅丸の (16:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 16時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 17時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (16:30発)
  • 東京駅丸の (17:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 17時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 18時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1人となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (17:00発)
  • 東京駅丸の (18:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185B】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 19時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 20時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (19:00発)
  • 東京駅丸の (20:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】東京いちょう回廊 【A196】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 14時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 15時着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (14:00発)
  • 東京駅丸の (15:00着)
料金 残席:4 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】東京いちょう回廊 【A196】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 13時30分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (12:30発)
  • 東京駅丸の (13:30着)
料金 残席:6 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てハローキティバス】表参道・渋谷プチッとドライブ 【A163】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:京橋駅前 9時40分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 11時40分着
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 京橋駅前 (09:40発)
  • 東京駅丸の (10:10発)
  • 東京駅丸の (11:40着)
料金 残席:6 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】東京いちょう回廊 【A196】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 9時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 10時着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (09:00発)
  • 東京駅丸の (10:00着)
料金 残席:6 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】東京いちょう回廊 【A196】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 16時発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 17時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (16:00発)
  • 東京駅丸の (17:00着)
料金 残席:6 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てハローキティバス】表参道・渋谷プチッとドライブ 【A163】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時10分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 16時40分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間30分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (15:10発)
  • 東京駅丸の (16:40着)
料金 残席:6 1,980
詳細

販売元:楽天トラベル

はとバス2階建てハローキティバス湾岸プチッとドライブ 【A168】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時10分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 14時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間20分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (13:10発)
  • 東京駅丸の (14:30着)
料金 残席:6 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

【午前便】靖国神社と国会議事堂 【A179】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:銀座キャピタルホテル 9時20分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 12時50分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるので運転手は1人のバスです。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 銀座キャピ (09:20発)
  • 東京駅丸の (10:00発)
  • 東京駅丸の (12:50着)
料金 残席:2 2,880
詳細

販売元:楽天トラベル

【午後便】靖国神社と国会議事堂 【A179】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時40分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 16時30分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (13:40発)
  • 東京駅丸の (16:30着)
料金 残席:6 2,880
詳細

販売元:楽天トラベル

極まるTOKYO夜景/2階建てオープンバスで運行 【B202】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 18時30分発 → [東京] 終着:銀座キャピタルホテル 21時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バスです。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (18:30発)
  • 東京駅丸の (21:00着)
  • 銀座キャピ (21:10着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】恋するラブバス 【B295】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 18時発 → [東京] 終着:銀座キャピタルホテル 21時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (18:00発)
  • 東京駅丸の (20:50着)
  • 銀座キャピ (21:00着)
料金 残席:6 2,980
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てバス】東京百景(フォトジェニックTOKYO)〜朝発:陸から〜 【A197】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 9時30分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 12時30分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (09:30発)
  • 東京駅丸の (12:30着)
料金 残席:1 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

はとバス【平日午前便】2階建てバス・下町ここイチ(浅草散策) 【A167】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 9時40分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 13時着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (09:40発)
  • 東京駅丸の (13:00着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

はとバス【午後便】2階建てバス・下町ここイチ(浅草散策) 【A167】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 14時10分発 → [東京] 終着:東京駅丸の内南口 17時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間20分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月26日(月)

  • 東京駅丸の (14:10発)
  • 東京駅丸の (17:30着)
料金 残席:4 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    月詠

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2012/06/19
    • 初めてVIPさんを利用させていただきました。 確かに設備や清潔感等は、今までに利用したどのバス会社様より充実しており、 設備も清潔に保たれていて、車内の装飾…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.