出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時40分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 団体バス乗降場 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時35分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 横浜YCA (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:4 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時15分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [金沢] 終着:小松駅東口 ロータリー 7時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [金沢] 終着:小松駅東口 ロータリー 7時50分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX401-3】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[新宿] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、安心できます。このバスはトイレ全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 横浜YCA (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[新宿] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:5〜9 7,150~7,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ グラン
[新宿] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時15分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ソノダ

    • リラックス4新宿 → 富山・高岡・金沢《KTT01 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2014/05/13
    • よかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/01/15
    • 新宿の乗車場所は少し遠かった以外は、とっても良かったです。 又機会があったら、使いたいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    綾花

    • リラックス4新宿 → 富山・高岡・金沢《KTT01 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 2.2
      • 投稿日:2014/01/03
    • 運転が荒かった。怖くて寝れなかった。気持ち悪くなった。人にはおすすめできません。 受付の手際が悪い。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 3.6
      • 投稿日:2012/09/26
    • 当日の出発時間(大宮)が1時間も遅れた。 しかし、私の携帯に遅れる旨のメールが入り嬉しかった。  初めての深夜高速バスであり心配したが、乗って良かったと思った…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.