• お問い合わせ
  • ログイン

東京から金沢の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
2,500
18
1,980
19
2,200
20
5,000
21
3,800
22
4,000
23
3,000
24
3,000
25
1,980
26
3,000
27
4,400
28
3,800
29
3,800
30
3,800
31
3,800
       
出発日7月17日(火曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

中日本ハイウェイバス 【NHX00002】NH102 中日本ハイウェイバス<1号車> TDL・新宿⇒富山・高岡・砺波・金沢 4列ワイドシート・トイレ付【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発 → [金沢] 終着: 着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関

1%ポイント

プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口ロータリー2番のりば 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

通常プラン 残席:3 4,000 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2名体制。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX413】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを無料でご利用いただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 23時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時55分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名となります。車内ではぽかぽかブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • 小田原駅西 (20:35発)
  • 秦野BS (21:10発)
  • 横浜東口 (21:55発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席:4 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人体制の便となります。こちらのバスはお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • 横浜YCA (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:1 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0011】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時50分発 → [金沢] 終着:中日本EXPバス車庫 8時15分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • 東京ディズ (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 富山駅北口 (05:30着)
  • 高岡駅南口 (06:20着)
  • 高岡佐野 (06:30着)
  • 砺波駅南口 (07:00着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • もりの里 (07:55着)
  • 中日本EX (08:15着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX401-4】神奈川・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:バスタ新宿 23時25分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • 横浜YCA (22:05発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 富山駅北口 (06:20着)
  • 金沢駅西口 (07:35着)
  • 小松駅東口 (08:10着)
料金 残席:1 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月17日(火) 07月18日(水)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:1〜4 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/01/15
    • 新宿の乗車場所は少し遠かった以外は、とっても良かったです。 又機会があったら、使いたいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 3.6
      • 投稿日:2012/09/26
    • 当日の出発時間(大宮)が1時間も遅れた。 しかし、私の携帯に遅れる旨のメールが入り嬉しかった。  初めての深夜高速バスであり心配したが、乗って良かったと思った…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    をたふく

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2012/02/17
    • 気付いたら目的地に着いている、といった状況だったので とても快適に過ごせたと言えると思います。 他のバス会社のバスとは違い、バスの窓から冷気を感じる…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/02/03
    • 雪の中の運転でしたが,十分快適でした.足が伸ばせなかったのはこの料金では致し方ないでしょう.しかし,窓際では外が寒い時壁が冷えていました.コート着て…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.