• お問い合わせ
  • ログイン

東京から金沢の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
2,500
18
1,980
19
2,200
20
5,000
21
3,800
22
4,000
23
3,000
24
3,000
25
1,980
26
3,000
27
5,500
28
3,800
29
3,800
30
3,800
31
3,800
       
出発日7月28日(土曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 21時45分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口ロータリー2番のりば 7時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.8  今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライ...   

通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5323≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX411】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2人です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:6 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX413】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列シート【スタンダード】
[東京] 始発:お台場 22時50分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 7時25分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを無料でご利用いただけるので、車内でも快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDLバス (22:15発)
  • お台場 (22:50発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 富山駅北口 (06:10着)
  • 金沢駅西口 (07:25着)
  • 小松駅東口 (08:00着)
料金 残席:6 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 バスのりば1番または2番(降車) 5時40分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:1〜4 5,650~6,150
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5323≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5323≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時20分発 → [金沢] 終着:金沢駅西口 ロータリー 8時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅八重洲口 23時30分発 → [金沢] 終着:金沢駅 8時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制となります。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月28日(土) 07月29日(日)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/01/15
    • 新宿の乗車場所は少し遠かった以外は、とっても良かったです。 又機会があったら、使いたいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 3.6
      • 投稿日:2012/09/26
    • 当日の出発時間(大宮)が1時間も遅れた。 しかし、私の携帯に遅れる旨のメールが入り嬉しかった。  初めての深夜高速バスであり心配したが、乗って良かったと思った…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    をたふく

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 4.0
      • 投稿日:2012/02/17
    • 気付いたら目的地に着いている、といった状況だったので とても快適に過ごせたと言えると思います。 他のバス会社のバスとは違い、バスの窓から冷気を感じる…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2012/02/03
    • 雪の中の運転でしたが,十分快適でした.足が伸ばせなかったのはこの料金では致し方ないでしょう.しかし,窓際では外が寒い時壁が冷えていました.コート着て…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.