東京から石川の夜行バス・高速バス

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
4,680
24
25
26
27
28
3,900
29
3,900
30
3,900
31
3,900
   
出発日10月31日(木曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

中日本ハイウェイバス 【NHX00010】NH202 中日本ハイウェイバス TDL・東京⇒敦賀・武生・福井・加賀・小松 4列ワイドシート・トイレ付 4/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時20分発 → [石川] 終着:小松駅 こまつアズスクエア横 7時55分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。
【キャンセルについて】
ご予約キャンセルについては早めにご連絡ください。運賃の払戻しには当社運送約款により払戻し手数料を申し受けます。22:00以降のキャンセルにつきましてはキャンセル料100%となりますので、予めご了承くださいませ。

1%ポイント

プラン 残席:1 3,900 詳細

販売元:バスサガス

中日本ハイウェイバス 【NHX00010】NH202 中日本ハイウェイバス TDL・東京⇒敦賀・武生・福井・加賀・小松 4列ワイドシート・トイレ付 4/1-【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時20分発 → [石川] 終着:小松駅 こまつアズスクエア横 7時55分着
★座席は縦11列、横4席シートとなります。フットレスト付。
※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。
・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。
・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。
当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。
・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、
出発、到着時刻が遅れる場合がございます。
到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。
・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。
・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
・バス車内は禁酒禁煙となっております。
【キャンセルについて】
ご予約キャンセルについては早めにご連絡ください。運賃の払戻しには当社運送約款により払戻し手数料を申し受けます。22:00以降のキャンセルにつきましてはキャンセル料100%となりますので、予めご了承くださいませ。

1%ポイント

プラン 残席:1 3,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社桜交通 【KT100001】KTT05 市川23:10発-新宿24:05発⇒富山・高岡・金沢 スタンダード@ 【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時5分発 → [石川] 終着:金沢駅西口ロータリー 8時35分着
■この便は株式会社桜交通と昌栄バスとの交互運行設定です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列〜12列・横4列)バス

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,830 詳細

販売元:バスサガス

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿高速バスターミナル・新宿南口側) 22時発 → [石川] 終着:丸一観光 七尾営業所 7時55分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:1〜4 4,830~5,830
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ ゆったり 4列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [石川] 終着:丸一観光 七尾営業所 8時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:10以上 4,830~5,830
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [石川] 終着:加賀温泉駅前ロータリー先 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,100~6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [石川] 終着:加賀温泉駅前ロータリー先 8時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,600~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [石川] 終着:加賀温泉駅前ロータリー先 8時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,700~6,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 5,100~6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発 → [石川] 終着:加賀温泉駅前ロータリー先 8時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 池袋 (23:10発)
  • 金沢 (06:45着)
  • 小松 (07:50着)
  • 加賀 (08:20着)
  • 福井駅 (09:20着)
基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,600~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ デラックス 3列シート
[東京] 始発:東京駅八重洲口鍛冶橋駐車場 23時発 → [石川] 終着:丸一観光 七尾営業所 8時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月31日(木) 11月01日(金)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:5〜9 6,330~7,330
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かなみ

    • VIPライナー【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/07/01
    • 今まで他社の高速バスを数か所利用しています。今回初めてvipライナーを利用しました。こちらの良い点は、身体をゆったり出来るリクライニングだと思います。他…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ソノダ

    • リラックス4新宿 → 富山・高岡・金沢《KTT01 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 4.6
      • 投稿日:2014/05/13
    • よかったです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/01/15
    • 新宿の乗車場所は少し遠かった以外は、とっても良かったです。 又機会があったら、使いたいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    綾花

    • リラックス4新宿 → 富山・高岡・金沢《KTT01 スタンダードプラス》4列スタンダード
      • 2.2
      • 投稿日:2014/01/03
    • 運転が荒かった。怖くて寝れなかった。気持ち悪くなった。人にはおすすめできません。 受付の手際が悪い。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • KBライナー新宿 ⇒ 富山・高岡・金沢 4列スタンダード 
      • 3.6
      • 投稿日:2012/09/26
    • 当日の出発時間(大宮)が1時間も遅れた。 しかし、私の携帯に遅れる旨のメールが入り嬉しかった。  初めての深夜高速バスであり心配したが、乗って良かったと思った…詳細を見る

    • 運行会社:三栄交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.