出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン563件中 271300件表示

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3627≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 三鷹 (19:55発)
  • 深大寺 (19:57発)
  • 府中 (20:01発)
  • 日野 (20:08発)
  • 八王子 (20:17発)
  • 中央道川岸 (22:35着)
  • 辰野 (22:41着)
  • 箕輪 (22:47着)
  • 伊那インタ (22:52着)
  • 伊那バスタ (23:00着)
  • 沢渡 (23:10着)
  • 宮田 (23:18着)
  • 駒ヶ根市 (23:25着)
  • 駒ヶ根 (23:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3609≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (10:35発)
  • 三鷹 (10:55発)
  • 深大寺 (10:57発)
  • 府中 (11:01発)
  • 日野 (11:08発)
  • 八王子 (11:17発)
  • 中央道川岸 (13:35着)
  • 辰野 (13:41着)
  • 箕輪 (13:47着)
  • 伊那インタ (13:52着)
  • 伊那バスタ (14:00着)
  • 沢渡 (14:10着)
  • 宮田 (14:18着)
  • 駒ヶ根市 (14:25着)
  • 駒ヶ根 (14:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3705≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (09:05発)
  • 三鷹 (09:25発)
  • 深大寺 (09:27発)
  • 府中 (09:31発)
  • 日野 (09:38発)
  • 八王子 (09:47発)
  • 辰野 (12:11着)
  • 箕輪 (12:17着)
  • 伊那IC (12:22着)
  • 西春近 (12:27着)
  • 宮田 (12:31着)
  • 道駒ケ根 (12:35着)
  • 飯島 (12:41着)
  • 松川 (12:49着)
  • 高森 (12:56着)
  • 上飯田 (13:01着)
  • 伊賀良 (13:06着)
  • 飯田 (13:21着)
  • 飯田会館 (13:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3707≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (10:05発)
  • 三鷹 (10:25発)
  • 深大寺 (10:27発)
  • 府中 (10:31発)
  • 日野 (10:38発)
  • 八王子 (10:47発)
  • 辰野 (13:11着)
  • 箕輪 (13:17着)
  • 伊那IC (13:22着)
  • 西春近 (13:27着)
  • 宮田 (13:31着)
  • 道駒ケ根 (13:35着)
  • 飯島 (13:41着)
  • 松川 (13:49着)
  • 高森 (13:56着)
  • 上飯田 (14:01着)
  • 伊賀良 (14:06着)
  • 飯田 (14:21着)
  • 飯田会館 (14:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3709≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 辰野 (14:11着)
  • 箕輪 (14:17着)
  • 伊那IC (14:22着)
  • 西春近 (14:27着)
  • 宮田 (14:31着)
  • 道駒ケ根 (14:35着)
  • 飯島 (14:41着)
  • 松川 (14:49着)
  • 高森 (14:56着)
  • 上飯田 (15:01着)
  • 伊賀良 (15:06着)
  • 飯田 (15:21着)
  • 飯田会館 (15:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3711≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (12:05発)
  • 三鷹 (12:25発)
  • 深大寺 (12:27発)
  • 府中 (12:31発)
  • 日野 (12:38発)
  • 八王子 (12:47発)
  • 辰野 (15:11着)
  • 箕輪 (15:17着)
  • 伊那IC (15:22着)
  • 西春近 (15:27着)
  • 宮田 (15:31着)
  • 道駒ケ根 (15:35着)
  • 飯島 (15:41着)
  • 松川 (15:49着)
  • 高森 (15:56着)
  • 上飯田 (16:01着)
  • 伊賀良 (16:06着)
  • 飯田 (16:21着)
  • 飯田会館 (16:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3713≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (13:05発)
  • 三鷹 (13:25発)
  • 深大寺 (13:27発)
  • 府中 (13:31発)
  • 日野 (13:38発)
  • 八王子 (13:47発)
  • 辰野 (16:11着)
  • 箕輪 (16:17着)
  • 伊那IC (16:22着)
  • 西春近 (16:27着)
  • 宮田 (16:31着)
  • 道駒ケ根 (16:35着)
  • 飯島 (16:41着)
  • 松川 (16:49着)
  • 高森 (16:56着)
  • 上飯田 (17:01着)
  • 伊賀良 (17:06着)
  • 飯田 (17:21着)
  • 飯田会館 (17:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3715≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (14:05発)
  • 三鷹 (14:25発)
  • 深大寺 (14:27発)
  • 府中 (14:31発)
  • 日野 (14:38発)
  • 八王子 (14:47発)
  • 辰野 (17:11着)
  • 箕輪 (17:17着)
  • 伊那IC (17:22着)
  • 西春近 (17:27着)
  • 宮田 (17:31着)
  • 道駒ケ根 (17:35着)
  • 飯島 (17:41着)
  • 松川 (17:49着)
  • 高森 (17:56着)
  • 上飯田 (18:01着)
  • 伊賀良 (18:06着)
  • 飯田 (18:21着)
  • 飯田会館 (18:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3717≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • 辰野 (18:11着)
  • 箕輪 (18:17着)
  • 伊那IC (18:22着)
  • 西春近 (18:27着)
  • 宮田 (18:31着)
  • 道駒ケ根 (18:35着)
  • 飯島 (18:41着)
  • 松川 (18:49着)
  • 高森 (18:56着)
  • 上飯田 (19:01着)
  • 伊賀良 (19:06着)
  • 飯田 (19:21着)
  • 飯田会館 (19:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3721≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (16:45発)
  • 三鷹 (17:05発)
  • 深大寺 (17:07発)
  • 府中 (17:11発)
  • 日野 (17:18発)
  • 八王子 (17:27発)
  • 辰野 (19:51着)
  • 箕輪 (19:57着)
  • 伊那IC (20:02着)
  • 西春近 (20:07着)
  • 宮田 (20:11着)
  • 道駒ケ根 (20:15着)
  • 飯島 (20:21着)
  • 松川 (20:29着)
  • 高森 (20:36着)
  • 上飯田 (20:41着)
  • 伊賀良 (20:46着)
  • 飯田 (21:01着)
  • 飯田会館 (21:04着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3725≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (18:05発)
  • 三鷹 (18:25発)
  • 深大寺 (18:27発)
  • 府中 (18:31発)
  • 日野 (18:38発)
  • 八王子 (18:47発)
  • 辰野 (21:11着)
  • 箕輪 (21:17着)
  • 伊那IC (21:22着)
  • 西春近 (21:27着)
  • 宮田 (21:31着)
  • 道駒ケ根 (21:35着)
  • 飯島 (21:41着)
  • 松川 (21:49着)
  • 高森 (21:56着)
  • 上飯田 (22:01着)
  • 伊賀良 (22:06着)
  • 飯田 (22:21着)
  • 飯田会館 (22:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3729≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 三鷹 (19:45発)
  • 深大寺 (19:47発)
  • 府中 (19:51発)
  • 日野 (19:58発)
  • 八王子 (20:07発)
  • 辰野 (22:31着)
  • 箕輪 (22:37着)
  • 伊那IC (22:42着)
  • 西春近 (22:47着)
  • 宮田 (22:51着)
  • 道駒ケ根 (22:55着)
  • 飯島 (23:01着)
  • 松川 (23:09着)
  • 高森 (23:16着)
  • 上飯田 (23:21着)
  • 伊賀良 (23:26着)
  • 飯田 (23:41着)
  • 飯田会館 (23:44着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (08:05発)
  • 三鷹 (08:25発)
  • 深大寺 (08:27発)
  • 府中 (08:31発)
  • 日野 (08:38発)
  • 八王子 (08:47発)
  • 辰野 (11:11着)
  • 箕輪 (11:17着)
  • 伊那IC (11:22着)
  • 西春近 (11:27着)
  • 宮田 (11:31着)
  • 道駒ケ根 (11:35着)
  • 飯島 (11:41着)
  • 松川 (11:49着)
  • 高森 (11:56着)
  • 上飯田 (12:01着)
  • 伊賀良 (12:06着)
  • 飯田 (12:21着)
  • 飯田会館 (12:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3719≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (16:05発)
  • 三鷹 (16:25発)
  • 深大寺 (16:27発)
  • 府中 (16:31発)
  • 日野 (16:38発)
  • 八王子 (16:47発)
  • 中央道川岸 (19:05着)
  • 辰野 (19:11着)
  • 箕輪 (19:17着)
  • 伊那IC (19:22着)
  • 西春近 (19:27着)
  • 宮田 (19:31着)
  • 道駒ケ根 (19:35着)
  • 飯島 (19:41着)
  • 松川 (19:49着)
  • 高森 (19:56着)
  • 上飯田 (20:01着)
  • 伊賀良 (20:06着)
  • 飯田 (20:21着)
  • 飯田会館 (20:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2351≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:立川駅南口(3番バス停) 7時5分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 立川駅 (07:05発)
  • 辰野 (09:54着)
  • 箕輪 (10:00着)
  • 伊那 (10:05着)
  • 春近 (10:10着)
  • 宮田 (10:14着)
  • 駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田 (11:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2301≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:昭島駅南口 8時30分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 昭島 (08:30発)
  • 立川駅 (09:05発)
  • 辰野 (11:54着)
  • 箕輪 (12:00着)
  • 伊那 (12:05着)
  • 春近 (12:10着)
  • 宮田 (12:14着)
  • 駒ケ根 (12:18着)
  • 飯島 (12:24着)
  • 松川 (12:32着)
  • 高森 (12:39着)
  • 飯田 (12:44着)
  • 伊賀良 (12:49着)
  • 飯田 (13:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2303≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:昭島駅南口 15時45分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 昭島 (15:45発)
  • 立川駅 (16:15発)
  • 辰野 (19:04着)
  • 箕輪 (19:10着)
  • 伊那 (19:15着)
  • 春近 (19:20着)
  • 宮田 (19:24着)
  • 駒ケ根 (19:28着)
  • 飯島 (19:34着)
  • 松川 (19:42着)
  • 高森 (19:49着)
  • 飯田 (19:54着)
  • 伊賀良 (19:59着)
  • 飯田 (20:14着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5509≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • スイス村 (18:49着)
  • 穂高 (19:01着)
  • 安曇野 (19:13着)
  • 信濃大町 (19:36着)
  • 白馬五竜 (20:06着)
  • 白馬町 (20:13着)
  • 白馬八方 (20:18着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5503≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (07:35発)
  • 三鷹 (07:55発)
  • 深大寺 (07:57発)
  • 府中 (08:01発)
  • 日野 (08:08発)
  • 八王子 (08:17発)
  • スイス村 (11:19着)
  • 穂高 (11:31着)
  • 安曇野 (11:43着)
  • 信濃大町 (12:06着)
  • 白馬五竜 (12:36着)
  • 白馬町 (12:43着)
  • 白馬八方 (12:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5505≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (09:35発)
  • 三鷹 (09:55発)
  • 深大寺 (09:57発)
  • 府中 (10:01発)
  • 日野 (10:08発)
  • 八王子 (10:17発)
  • スイス村 (13:19着)
  • 穂高 (13:31着)
  • 安曇野 (13:43着)
  • 信濃大町 (14:06着)
  • 白馬五竜 (14:36着)
  • 白馬町 (14:43着)
  • 白馬八方 (14:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5513≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (18:15発)
  • 三鷹 (18:35発)
  • 深大寺 (18:37発)
  • 府中 (18:41発)
  • 日野 (18:48発)
  • 八王子 (18:57発)
  • スイス村 (21:59着)
  • 穂高 (22:11着)
  • 安曇野 (22:23着)
  • 信濃大町 (22:46着)
  • 白馬五竜 (23:16着)
  • 白馬町 (23:23着)
  • 白馬八方 (23:28着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

KBライナー 【KB301】東京 ⇒ 岩手 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時50分発
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様となります。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 盛岡駅西口 (06:00着)
料金 残席: 3,410
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT113】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 16時30分発
このバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名のバスです。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (16:30発)
  • JR長町駅 (22:05着)
  • 仙台駅東口 (22:20着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT103】東京 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 8時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらのバスはお手洗い全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (08:30発)
  • JR長町駅 (14:05着)
  • 仙台駅東口 (14:20着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT105】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 10時30分発
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用できます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人での運行となります。この便はトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (10:30発)
  • JR長町駅 (16:08着)
  • 仙台駅東口 (16:23着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT105】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 10時30分発
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (10:30発)
  • JR長町駅 (16:08着)
  • 仙台駅東口 (16:23着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT109】東京 ⇒ 宮城 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 13時発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (13:00発)
  • JR長町駅 (18:38着)
  • 仙台駅東口 (18:53着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT1121】東京 ⇒ 岩手 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人です。女性の乗客の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。このバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東京駅鍛冶 (22:30発)
  • 盛岡駅 (06:00着)
料金 残席:6 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT012】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[東京] 始発:新宿 8時発
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人での運行です。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新宿 (08:00発)
  • 笹島ライブ (13:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

仙台・新宿 【JRT103】東京 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 8時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。この便は化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北仙台〜首都圏線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (08:30発)
  • JR長町駅 (14:05着)
  • 仙台駅東口 (14:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.