東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1,300
21
1,300
22
1,300
23
1,300
24
1,300
25
1,300
26
1,300
27
1,300
28
1,300
29
1,300
30
1,300
31
1,300
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン538件中 271300件表示

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3711≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (12:05発)
  • 三鷹 (12:25発)
  • 深大寺 (12:27発)
  • 府中 (12:31発)
  • 日野 (12:38発)
  • 八王子 (12:47発)
  • 辰野 (15:11着)
  • 箕輪 (15:17着)
  • 伊那IC (15:22着)
  • 西春近 (15:27着)
  • 宮田 (15:31着)
  • 道駒ケ根 (15:35着)
  • 飯島 (15:41着)
  • 松川 (15:49着)
  • 高森 (15:56着)
  • 上飯田 (16:01着)
  • 伊賀良 (16:06着)
  • 飯田 (16:21着)
  • 飯田会館 (16:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3713≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (13:05発)
  • 三鷹 (13:25発)
  • 深大寺 (13:27発)
  • 府中 (13:31発)
  • 日野 (13:38発)
  • 八王子 (13:47発)
  • 辰野 (16:11着)
  • 箕輪 (16:17着)
  • 伊那IC (16:22着)
  • 西春近 (16:27着)
  • 宮田 (16:31着)
  • 道駒ケ根 (16:35着)
  • 飯島 (16:41着)
  • 松川 (16:49着)
  • 高森 (16:56着)
  • 上飯田 (17:01着)
  • 伊賀良 (17:06着)
  • 飯田 (17:21着)
  • 飯田会館 (17:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3715≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (14:05発)
  • 三鷹 (14:25発)
  • 深大寺 (14:27発)
  • 府中 (14:31発)
  • 日野 (14:38発)
  • 八王子 (14:47発)
  • 辰野 (17:11着)
  • 箕輪 (17:17着)
  • 伊那IC (17:22着)
  • 西春近 (17:27着)
  • 宮田 (17:31着)
  • 道駒ケ根 (17:35着)
  • 飯島 (17:41着)
  • 松川 (17:49着)
  • 高森 (17:56着)
  • 上飯田 (18:01着)
  • 伊賀良 (18:06着)
  • 飯田 (18:21着)
  • 飯田会館 (18:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3717≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • 辰野 (18:11着)
  • 箕輪 (18:17着)
  • 伊那IC (18:22着)
  • 西春近 (18:27着)
  • 宮田 (18:31着)
  • 道駒ケ根 (18:35着)
  • 飯島 (18:41着)
  • 松川 (18:49着)
  • 高森 (18:56着)
  • 上飯田 (19:01着)
  • 伊賀良 (19:06着)
  • 飯田 (19:21着)
  • 飯田会館 (19:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3721≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:45発)
  • 三鷹 (17:05発)
  • 深大寺 (17:07発)
  • 府中 (17:11発)
  • 日野 (17:18発)
  • 八王子 (17:27発)
  • 辰野 (19:51着)
  • 箕輪 (19:57着)
  • 伊那IC (20:02着)
  • 西春近 (20:07着)
  • 宮田 (20:11着)
  • 道駒ケ根 (20:15着)
  • 飯島 (20:21着)
  • 松川 (20:29着)
  • 高森 (20:36着)
  • 上飯田 (20:41着)
  • 伊賀良 (20:46着)
  • 飯田 (21:01着)
  • 飯田会館 (21:04着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3725≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:05発)
  • 三鷹 (18:25発)
  • 深大寺 (18:27発)
  • 府中 (18:31発)
  • 日野 (18:38発)
  • 八王子 (18:47発)
  • 辰野 (21:11着)
  • 箕輪 (21:17着)
  • 伊那IC (21:22着)
  • 西春近 (21:27着)
  • 宮田 (21:31着)
  • 道駒ケ根 (21:35着)
  • 飯島 (21:41着)
  • 松川 (21:49着)
  • 高森 (21:56着)
  • 上飯田 (22:01着)
  • 伊賀良 (22:06着)
  • 飯田 (22:21着)
  • 飯田会館 (22:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3729≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 三鷹 (19:45発)
  • 深大寺 (19:47発)
  • 府中 (19:51発)
  • 日野 (19:58発)
  • 八王子 (20:07発)
  • 辰野 (22:31着)
  • 箕輪 (22:37着)
  • 伊那IC (22:42着)
  • 西春近 (22:47着)
  • 宮田 (22:51着)
  • 道駒ケ根 (22:55着)
  • 飯島 (23:01着)
  • 松川 (23:09着)
  • 高森 (23:16着)
  • 上飯田 (23:21着)
  • 伊賀良 (23:26着)
  • 飯田 (23:41着)
  • 飯田会館 (23:44着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (08:05発)
  • 三鷹 (08:25発)
  • 深大寺 (08:27発)
  • 府中 (08:31発)
  • 日野 (08:38発)
  • 八王子 (08:47発)
  • 辰野 (11:11着)
  • 箕輪 (11:17着)
  • 伊那IC (11:22着)
  • 西春近 (11:27着)
  • 宮田 (11:31着)
  • 道駒ケ根 (11:35着)
  • 飯島 (11:41着)
  • 松川 (11:49着)
  • 高森 (11:56着)
  • 上飯田 (12:01着)
  • 伊賀良 (12:06着)
  • 飯田 (12:21着)
  • 飯田会館 (12:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3719≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (16:05発)
  • 三鷹 (16:25発)
  • 深大寺 (16:27発)
  • 府中 (16:31発)
  • 日野 (16:38発)
  • 八王子 (16:47発)
  • 中央道川岸 (19:05着)
  • 辰野 (19:11着)
  • 箕輪 (19:17着)
  • 伊那IC (19:22着)
  • 西春近 (19:27着)
  • 宮田 (19:31着)
  • 道駒ケ根 (19:35着)
  • 飯島 (19:41着)
  • 松川 (19:49着)
  • 高森 (19:56着)
  • 上飯田 (20:01着)
  • 伊賀良 (20:06着)
  • 飯田 (20:21着)
  • 飯田会館 (20:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2351≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:立川駅南口(3番バス停) 7時5分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 立川駅 (07:05発)
  • 辰野 (09:54着)
  • 箕輪 (10:00着)
  • 伊那 (10:05着)
  • 春近 (10:10着)
  • 宮田 (10:14着)
  • 駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田 (11:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2301≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:昭島駅南口 8時30分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 昭島 (08:30発)
  • 立川駅 (09:05発)
  • 辰野 (11:54着)
  • 箕輪 (12:00着)
  • 伊那 (12:05着)
  • 春近 (12:10着)
  • 宮田 (12:14着)
  • 駒ケ根 (12:18着)
  • 飯島 (12:24着)
  • 松川 (12:32着)
  • 高森 (12:39着)
  • 飯田 (12:44着)
  • 伊賀良 (12:49着)
  • 飯田 (13:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2303≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:昭島駅南口 15時45分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 昭島 (15:45発)
  • 立川駅 (16:15発)
  • 辰野 (19:04着)
  • 箕輪 (19:10着)
  • 伊那 (19:15着)
  • 春近 (19:20着)
  • 宮田 (19:24着)
  • 駒ケ根 (19:28着)
  • 飯島 (19:34着)
  • 松川 (19:42着)
  • 高森 (19:49着)
  • 飯田 (19:54着)
  • 伊賀良 (19:59着)
  • 飯田 (20:14着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5509≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • スイス村 (18:49着)
  • 穂高 (19:01着)
  • 安曇野 (19:13着)
  • 信濃大町 (19:36着)
  • 白馬五竜 (20:06着)
  • 白馬町 (20:13着)
  • 白馬八方 (20:18着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5503≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (07:35発)
  • 三鷹 (07:55発)
  • 深大寺 (07:57発)
  • 府中 (08:01発)
  • 日野 (08:08発)
  • 八王子 (08:17発)
  • スイス村 (11:19着)
  • 穂高 (11:31着)
  • 安曇野 (11:43着)
  • 信濃大町 (12:06着)
  • 白馬五竜 (12:36着)
  • 白馬町 (12:43着)
  • 白馬八方 (12:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5505≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (09:35発)
  • 三鷹 (09:55発)
  • 深大寺 (09:57発)
  • 府中 (10:01発)
  • 日野 (10:08発)
  • 八王子 (10:17発)
  • スイス村 (13:19着)
  • 穂高 (13:31着)
  • 安曇野 (13:43着)
  • 信濃大町 (14:06着)
  • 白馬五竜 (14:36着)
  • 白馬町 (14:43着)
  • 白馬八方 (14:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5513≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:15発)
  • 三鷹 (18:35発)
  • 深大寺 (18:37発)
  • 府中 (18:41発)
  • 日野 (18:48発)
  • 八王子 (18:57発)
  • スイス村 (21:59着)
  • 穂高 (22:11着)
  • 安曇野 (22:23着)
  • 信濃大町 (22:46着)
  • 白馬五竜 (23:16着)
  • 白馬町 (23:23着)
  • 白馬八方 (23:28着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5501≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (06:35発)
  • 三鷹 (06:55発)
  • 深大寺 (06:57発)
  • 府中 (07:01発)
  • 日野 (07:08発)
  • 八王子 (07:17発)
  • スイス村 (10:19着)
  • 穂高 (10:31着)
  • 安曇野 (10:43着)
  • 信濃大町 (11:06着)
  • 白馬五竜 (11:36着)
  • 白馬町 (11:43着)
  • 白馬八方 (11:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX41】東京 ⇒ 愛知 3列独立・トイレ付(窓側)【プレミアム】
[東京] 始発:お台場 23時発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。シートが各々セパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらの便は化粧室全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • お台場 (23:00発)
  • 東京駅鍛冶 (23:40発)
  • 名古屋南笹 (05:30着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5253】東京 ⇒ 岐阜 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 11時発
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。女性のお客様の横は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 東京駅鍛冶 (11:00発)
  • 岐阜駅 (18:20着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ701】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[東京] 始発:東京 24時発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人の便。女性のゲストの横は必ず女性の旅客となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 大宮 (23:00発)
  • 東京 (24:00発)
  • 名古屋南笹 (05:30着)
料金 残席:8 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ703】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[東京] 始発:東京 24時20分発
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便です。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人となります。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 大宮 (23:15発)
  • 東京 (24:20発)
  • 名古屋南笹 (05:50着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT012】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[東京] 始発:新宿 8時発
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人での運行です。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 新宿 (08:00発)
  • 笹島ライブ (13:20着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T392≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時5分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 新宿駅南口 (24:05発)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 10,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T391≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 新宿駅南口 (24:00発)
  • 横浜CA (25:00発)
  • 名古屋 (06:50着)
基本プラン 残席:10以上 4,900
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 10,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

【2階建てバス】東京百景(フォトジェニックTOKYO)〜朝発:陸から〜 【A197】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 9時発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバス。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 東京駅丸の (09:00発)
  • 東京駅丸の (12:30着)
料金 残席:4 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てバス】東京百景(フォトジェニックTOKYO)〜夜発:空から〜 【B199】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 18時30分発
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • 東京駅丸の (18:30発)
  • 東京駅丸の (21:30着)
  • 銀座キャピ (21:40着)
料金 残席:6 3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG501】東京・神奈川 ⇒ 兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 21時10分発
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 東京(鍛冶 (21:10発)
  • 横浜東口 (21:45発)
  • 秦野BS (22:50発)
  • 神戸三宮 (05:20着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3723≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (17:25発)
  • 日野 (17:55発)
  • 道駒ケ根 (20:48着)
  • 飯島 (20:54着)
  • 松川 (21:02着)
  • 高森 (21:09着)
  • 上飯田 (21:14着)
  • 伊賀良 (21:18着)
  • 飯田 (21:29着)
  • 飯田会館 (21:32着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3727≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (18:45発)
  • 日野 (19:15発)
  • 道駒ケ根 (22:08着)
  • 飯島 (22:14着)
  • 松川 (22:22着)
  • 高森 (22:29着)
  • 上飯田 (22:34着)
  • 伊賀良 (22:38着)
  • 飯田 (22:49着)
  • 飯田会館 (22:52着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3731≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月29日(月) 07月29日(月)

  • バスタ新宿 (20:05発)
  • 日野 (20:35発)
  • 道駒ケ根 (23:28着)
  • 飯島 (23:34着)
  • 松川 (23:42着)
  • 高森 (23:49着)
  • 上飯田 (23:54着)
  • 伊賀良 (23:58着)
  • 飯田 (00:09着)
  • 飯田会館 (00:12着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.