東京の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
5,500
20
1,300
21
1,300
22
1,300
23
1,300
24
1,300
25
1,300
26
1,300
27
1,300
28
1,300
29
1,300
30
1,300
31
1,300
 
出発日5月27日(月曜日)の条件にあったプラン630件中 91120件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 16時10分発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 17時10分発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 19時25分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 15時10分発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 18時40分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 9時40分発
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5502≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 9時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅八重 (09:00発)
  • 新宿駅南口 (09:50発)
  • 東部湯の丸 (13:15着)
  • 信州松代 (13:50着)
  • 小島田 (14:00着)
  • 長野駅前( (14:20着)
基本プラン 残席:5〜9 2,200
詳細
令和記念キャンペーン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5501≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 新宿駅南口 (07:10発)
  • 東部湯の丸 (10:35着)
  • 信州松代 (11:10着)
  • 小島田 (11:20着)
  • 長野駅前( (11:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,200
詳細
令和記念キャンペーン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5506≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 20時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 新宿駅南口 (20:30発)
  • 東部湯の丸 (23:45着)
  • 小島田 (00:20着)
  • 長野駅前( (00:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,200
詳細
令和記念キャンペーン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5504≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 新宿駅南口 (14:30発)
  • 東部湯の丸 (17:55着)
  • 信州松代 (18:25着)
  • 小島田 (18:40着)
  • 長野駅前( (19:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,200
詳細
令和記念キャンペーン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5505≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅八重洲南口JR高速バスのりば 17時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅八重 (17:10発)
  • 新宿駅南口 (18:00発)
  • 東部湯の丸 (21:35着)
  • 小島田 (22:15着)
  • 長野駅前( (22:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,200
詳細
令和記念キャンペーン 残席:5〜9 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

サンシャインエクスプレス 【SN05】東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[東京] 始発:バスタ新宿 22時45分発
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2人。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 東京駅八重 (23:30発)
  • 京都駅アバ (06:40着)
  • 大阪梅田 (08:15着)
料金 残席:2 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS1】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 10時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人です。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (10:00発)
  • 東京駅丸の (10:50着)
料金 残席:4 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS1】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時発
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバス。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (12:00発)
  • 東京駅丸の (12:50着)
料金 残席:4 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS1】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 16時発
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行します

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (16:00発)
  • 東京駅丸の (16:50着)
料金 残席:4 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN06】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 東京駅八重 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:30発)
  • 大阪梅田 (07:15着)
  • 神戸三宮 (08:10着)
料金 残席: 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN07】東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 23時50分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 東京駅八重 (23:50発)
  • バスタ新宿 (24:20発)
  • 大阪梅田 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 1,600
詳細

販売元:楽天トラベル

国際興業 池袋⇒御殿場アウトレット ≪0001≫ 4列シート
[東京] 始発:池袋駅西口 7のりば(乗車) 8時5分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 国際興業株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 池袋駅西口 (08:05発)
  • ホテルメト (08:15発)
  • 御殿場プレ (09:40着)
通常プラン(御殿場プレミアム・アウトレッ 残席:10以上 1,650
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時発
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。2名の乗務員で運行します。移動距離が400km~600km以上なので、安心です。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかブランケットを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高 (07:40着)
料金 残席:8 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。女性の方のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 1,700
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 13時発
このバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (13:00発)
  • 東京駅丸の (14:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 15時発
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。小~中距離走行となるので運転手は1人の高速バス。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (15:00発)
  • 東京駅丸の (16:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 14時発
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人となります。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (14:00発)
  • 東京駅丸の (15:00着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS2】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 10時30分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (10:30発)
  • 東京駅丸の (11:20着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS2】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 12時30分発
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バスです。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (12:30発)
  • 東京駅丸の (13:20着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

スカイバス 【SKYBUS2】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 16時30分発
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。

バスイメージ

運行会社 日の丸自動車興業 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約0時間50分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (16:30発)
  • 東京駅丸の (17:20着)
料金 残席:4 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:新宿駅東口 9時50分発
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 新宿駅東口 (09:50発)
  • 東京駅丸の (10:30発)
  • 東京駅丸の (11:30着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座) 【A185A】東京 ⇒ 東京 4列シート・2階建てオープンバス
[東京] 始発:東京駅丸の内南口 11時発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。観光バスのように一般的なタイプのシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行いたします。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月27日(月)

  • 東京駅丸の (11:00発)
  • 東京駅丸の (12:00着)
料金 残席:6 1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

2 3 4 5 6 ・・・ 10

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.