出発日3月11日(月曜日)の条件にあったプラン154件中 91120件表示

VIPライナー 【VIPライナー3便】東京⇒大阪 4列シート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発
★全席にUSB充電完備/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています/★消灯後もスマホを自由にご利用頂けるバスとなっております。詳しくはVIPライナーの公式サイトをご確認ください。
※無料Wi-Fiサービスは2023年12月末までご利用いただけます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット
  • カード決済のみ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席:5 8,100 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00009】NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時40分発
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は大宮(さいたま)・新宿・八王子から、関西での降車も京都・難波・天王寺からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,730 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00146】GR901★ 池袋 ⇒梅田・なんば ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 22時10分発
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内を常時換気
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付 
★ブランケット貸出(新型コロナ対策期間は中止)
★少し広い10列車両
★終点なんば<グレースライナー停留所>は南海難波駅から400mでパークス通り沿いです
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 9,970 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,800~5,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WK186≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (06:40着)
  • 和歌山駅 (08:30着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,900~8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪SY152≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時50分発
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:35着)
  • 大阪梅田 (06:40着)
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 16,300~17,000
詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,900~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:15着)
  • 丹生川 (20:03着)
  • 高山濃飛 (20:20着)
通常プラン 残席:5〜9 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

株式会社Dts creation 【10200041】Dts line305便 東京・池袋⇒ふかや花園・草津温泉【4列シート】【車内除菌抗菌済】【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 9時20分発
■リーズナブルな4列シート
■無料wi-fi搭載
■女性お一人様の隣は女性になります
■全車除菌バス「グリーンアクア」・飛沫防止シート導入。
■外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。
●本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社Dts creation アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:92km| 走行時間:約1時間55分
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 1,500 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00445】KB501 新宿22:10 横浜23:20発→姫路(岡山経由・倉敷終着)《フェイスシール無料配布》《換気機付き》【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時10分発
当便運行経路:新宿→横浜→姫路→岡山→倉敷
*フェイスシールド無料配布
*換気機付き
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 6,500 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00444】KB501 新宿22:10 横浜23:20発→岡山(姫路経由)《フェイスシールド無料配布》《換気機付き》【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時10分発
当便運行経路:新宿→横浜→姫路→岡山→倉敷
*フェイスシールド無料配布
*換気機付き
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:710km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 7,500 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00446】KB501 新宿22:10 横浜23:20発→倉敷(姫路・岡山経由)《フェイスシールド無料配布》《換気機付き》【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時10分発
当便運行経路:新宿→横浜→姫路→岡山→倉敷
*フェイスシールド無料配布
*換気機付き
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:710km| 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 7,500 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪WX182B≫ グラン
[東京] 始発:池袋駅西口8番のりば 22時50分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 池袋駅西 (22:50発)
  • 南草津駅 (06:20着)
  • 京都駅 (07:15着)
  • 枚方市駅 (08:20着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 11,400~12,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松・三重(ナガシマリゾート) ≪WT354≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:1〜4 8,900~9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5911≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時55分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (11:55発)
  • 日野 (12:25発)
  • みどり湖 (14:46着)
  • 広丘野村 (14:51着)
  • 道神林 (14:57着)
  • 松本IC (15:03着)
  • 松本BT (15:13着)
通常プラン 残席:1〜4 2,700~3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5913≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時55分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (12:55発)
  • 日野 (13:25発)
  • みどり湖 (15:46着)
  • 広丘野村 (15:51着)
  • 道神林 (15:57着)
  • 松本IC (16:03着)
  • 松本BT (16:13着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5931≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 日野 (18:55発)
  • みどり湖 (21:16着)
  • 広丘野村 (21:21着)
  • 道神林 (21:27着)
  • 松本IC (21:33着)
  • 松本BT (21:43着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5937≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時55分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (19:55発)
  • 日野 (20:25発)
  • みどり湖 (22:46着)
  • 広丘野村 (22:51着)
  • 道神林 (22:57着)
  • 松本IC (23:03着)
  • 松本BT (23:13着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3703≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

  • バスタ新宿 (08:05発)
  • 三鷹 (08:25発)
  • 深大寺 (08:27発)
  • 府中 (08:31発)
  • 日野 (08:38発)
  • 八王子 (08:47発)
  • 辰野 (11:11着)
  • 箕輪 (11:17着)
  • 伊那IC (11:22着)
  • 西春近 (11:27着)
  • 宮田 (11:31着)
  • 道駒ケ根 (11:35着)
  • 飯島 (11:41着)
  • 松川 (11:49着)
  • 高森 (11:56着)
  • 上飯田 (12:01着)
  • 伊賀良 (12:06着)
  • 飯田 (12:21着)
  • 飯田会館 (12:24着)
通常プラン 残席:1〜4 3,900~4,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

株式会社Dts creation 【10200030】草津温泉直行!Dts line八ッ場・草津温泉303便 東京・池袋⇒草津温泉【4列シート】【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 8時50分発
■車内で野菜がもらえるゲーム開催
■リーズナブルな4列シート
■無料wi-fi搭載
■女性お一人様の隣は女性になります
■全車除菌バス「グリーンアクア」・飛沫防止シート導入。
■外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。
■湖の駅丸岩(水曜定休)にてお買い物&撮影休憩あり。
●本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

1%ポイント

プラン 残席:1 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社Dts creation 【10200029】草津温泉午前着!Dts line八ッ場・草津温泉301便 東京・池袋⇒群馬【4列シート】【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 7時10分発
■車内で野菜がもらえるゲーム開催
■リーズナブルな4列シート
■無料wi-fi搭載
■女性お一人様の隣は女性になります
■全車除菌バス「グリーンアクア」・飛沫防止シート導入。
■外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。
■湖の駅丸岩(水曜定休)にてお買い物&撮影休憩あり。
●本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

1%ポイント

プラン 残席:2 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社Dts creation 【10200031】草津温泉直行!Dts line八ッ場・草津温泉305便 東京・池袋⇒草津温泉【4列シート】【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 9時20分発
■車内で野菜がもらえるゲーム開催
■リーズナブルな4列シート
■無料wi-fi搭載
■女性お一人様の隣は女性になります
■全車除菌バス「グリーンアクア」・飛沫防止シート導入。
■外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。
■湖の駅丸岩(水曜定休)にてお買い物&撮影休憩あり。
●本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

1%ポイント

プラン 残席:2 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社サンシャインエクスプレス 【SN300012】サンシャインエクスプレス SN06便 東京・新宿→大阪・三宮・篠山 【4列シート】【女性安心】【車内除菌済】(10/1-【47STD】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時50分発
■リーズナブルな4列シート(最後列は5席)
■女性お一人様の隣は女性になります
■好評のパーソナルカーテン付き。
■USBポート付き。
■全車抗菌、抗ウイルスAT254チタンコート加工を施工。
■乗務員2名の安心運行
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。

1%ポイント

プラン 残席:2 7,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社Dts creation 【10200039】【2号車】草津温泉午前着!Dts line八ッ場・草津温泉301便 東京・池袋⇒群馬【4列シート】【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 7時10分発
■車内で野菜がもらえるゲーム開催
■リーズナブルな4列シート
■無料wi-fi搭載
■女性お一人様の隣は女性になります
■全車除菌バス「グリーンアクア」・飛沫防止シート導入。
■外気導入モードにて車内換気を行いながらの運行。
■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。
■湖の駅丸岩(水曜定休)にてお買い物&撮影休憩あり。
●本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

1%ポイント

プラン 残席:3 3,500 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00427】KB101 新宿23:15発→富山・高岡《フェイスシールド配布》《マスク無料配布》09/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時15分発
当便運行経路:新宿→富山→高岡→金沢
*フェイスシールド無料配布
*マスク無料配布
*空気清浄機付き
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:518km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 4,800 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00426】KB101 新宿23:15発→金沢《フェイスシールド配布》《マスク無料配布》09/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時15分発
当便運行経路:新宿→富山→高岡→金沢
*フェイスシールド無料配布
*マスク無料配布
*空気清浄機付き
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月12日(火)

プラン 残席:3 5,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00131】GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード 12/1~【スタンダード 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿南口 バスタ新宿4F) 22時35分発
★後方に女性エリア。
★隣席は同性になるよう配席。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★少し広い11列車両(12列車は使用しません)
★終点なんば<グレースライナー停留所>は南海難波駅から400mでパークス通り沿いです
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 9,970 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【KR000006】さくら高速バス KR457-2号車 東京鍛冶橋P⇒長岡北BS・三条燕BS・鳥原BS・新潟 スタンダード 12/24~【スタンダード11列<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時30分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は、新潟第一観光バス 株式会社(白色【NIGATA DAI 1 KANKO】ロゴ入り車両)での運行となっています。

■お得なスタンダード(縦11列or12列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:347km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ

 5.0  社内アナウンスがとても聞き取りやすかったです。乗客の方もマナー...   

プラン 残席:4 4,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【ST100061】さくら高速バス ST04M 新宿12:20発⇒仙台 マキシマム2×1 11/3~【マキシマム2×1<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 12時20分発
■縦8列・横2×1列の特殊な桜柄マキシマム2×1車両☆

■新幹線グリーン車仕様のかなり幅広の最高級ゆったりシート♪

■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:369km| 走行時間:約5時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ

出発日: 03月11日(月) 03月11日(月)

プラン 残席:4 5,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100293】さくら高速バス AT72D 【3列シート】 大宮-東京-横浜⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 3/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時20分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社ATLINER(桜柄カラー独立3列車)と株式会社昌栄交通(Syoei紫色カラー独立3列車)との交互運行設定です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 8,570 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00178】ミルキーウェイCJ207《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(コンセント付) 】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスターミナル東京八重洲<東京ミッドタウン八重洲地下2階> 23時5分発
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 4,800 詳細

販売元:バスサガス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    コロロ

    • さくら高速バス【KR000006】さくら高速バス KR457-2号車 東京鍛冶橋P⇒長岡北BS・三条燕BS・鳥原BS・新潟 スタンダード 12/24~【スタンダード11列<ワンマン>】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2024/02/22
    • 社内アナウンスがとても聞き取りやすかったです。乗客の方もマナーを守る事ができ、最後まで快適な時間でした。 運転手の方の笑顔にとても癒されました。長距…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちさお

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00108】ミルキーウェイCJ101《4列シート最後列確約女性専用席》《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
      • 4.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 最後尾で予約をしたのに最後尾ではなかった。。 事前にお知らせを頂けたらまだ良かったのにと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【VIPライナー101便】東京⇒大阪 3列シート・車内トイレ付
      • 5.0
      • 投稿日:2022/06/21
    • バスに関しては何も問題なく、スムーズで快適に目的地に到着して感謝しかありません。が、東京駅のバスターミナルがちょっと…。いつもバスタ新宿を利用する事が…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/03/29
    • 夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静かで寝て過ごしていてこちらも最初から最後までぐっすり寝て到着しました。 運転手さんはお…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2022/03/29
    • 待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレもありゴミ箱も設置されていてとても安心出来る空間で良かったです。一日中歩き回って疲れていた…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.