東京の夜行バス・高速バス

出発日12月20日(月曜日)の条件にあったプラン126件中 91120件表示

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3729≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 三鷹 (19:45発)
  • 深大寺 (19:47発)
  • 府中 (19:51発)
  • 日野 (19:58発)
  • 八王子 (20:07発)
  • 辰野 (22:31着)
  • 箕輪 (22:37着)
  • 伊那IC (22:42着)
  • 西春近 (22:47着)
  • 宮田 (22:51着)
  • 道駒ケ根 (22:55着)
  • 飯島 (23:01着)
  • 松川 (23:09着)
  • 高森 (23:16着)
  • 上飯田 (23:21着)
  • 伊賀良 (23:26着)
  • 飯田 (23:41着)
  • 飯田会館 (23:44着)
通常プラン 残席:1〜4 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3607≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:35発)
  • 三鷹 (09:55発)
  • 深大寺 (09:57発)
  • 府中 (10:01発)
  • 日野 (10:08発)
  • 八王子 (10:17発)
  • 辰野 (12:41着)
  • 箕輪 (12:47着)
  • 伊那インタ (12:52着)
  • 伊那バスタ (13:00着)
  • 沢渡 (13:10着)
  • 宮田 (13:18着)
  • 駒ヶ根市 (13:25着)
  • 駒ヶ根 (13:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3611≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:35発)
  • 三鷹 (11:55発)
  • 深大寺 (11:57発)
  • 府中 (12:01発)
  • 日野 (12:08発)
  • 八王子 (12:17発)
  • 辰野 (14:41着)
  • 箕輪 (14:47着)
  • 伊那インタ (14:52着)
  • 伊那バスタ (15:00着)
  • 沢渡 (15:10着)
  • 宮田 (15:18着)
  • 駒ヶ根市 (15:25着)
  • 駒ヶ根 (15:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3615≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (13:35発)
  • 三鷹 (13:55発)
  • 深大寺 (13:57発)
  • 府中 (14:01発)
  • 日野 (14:08発)
  • 八王子 (14:17発)
  • 辰野 (16:41着)
  • 箕輪 (16:47着)
  • 伊那インタ (16:52着)
  • 伊那バスタ (17:00着)
  • 沢渡 (17:10着)
  • 宮田 (17:18着)
  • 駒ヶ根市 (17:25着)
  • 駒ヶ根 (17:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3619≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (15:35発)
  • 三鷹 (15:55発)
  • 深大寺 (15:57発)
  • 府中 (16:01発)
  • 日野 (16:08発)
  • 八王子 (16:17発)
  • 辰野 (18:41着)
  • 箕輪 (18:47着)
  • 伊那インタ (18:52着)
  • 伊那バスタ (19:00着)
  • 沢渡 (19:10着)
  • 宮田 (19:18着)
  • 駒ヶ根市 (19:25着)
  • 駒ヶ根 (19:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3625≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (18:35発)
  • 三鷹 (18:55発)
  • 深大寺 (18:57発)
  • 府中 (19:01発)
  • 日野 (19:08発)
  • 八王子 (19:17発)
  • 辰野 (21:41着)
  • 箕輪 (21:47着)
  • 伊那インタ (21:52着)
  • 伊那バスタ (22:00着)
  • 沢渡 (22:10着)
  • 宮田 (22:18着)
  • 駒ヶ根市 (22:25着)
  • 駒ヶ根 (22:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3629≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (20:35発)
  • 三鷹 (20:55発)
  • 深大寺 (20:57発)
  • 府中 (21:01発)
  • 日野 (21:08発)
  • 八王子 (21:17発)
  • 辰野 (23:41着)
  • 箕輪 (23:47着)
  • 伊那インタ (23:52着)
  • 伊那バスタ (00:00着)
  • 沢渡 (00:10着)
  • 宮田 (00:18着)
  • 駒ヶ根市 (00:25着)
  • 駒ヶ根 (00:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3603≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:35発)
  • 三鷹 (07:55発)
  • 深大寺 (07:57発)
  • 府中 (08:01発)
  • 日野 (08:08発)
  • 八王子 (08:17発)
  • 辰野 (10:41着)
  • 箕輪 (10:47着)
  • 伊那インタ (10:52着)
  • 伊那バスタ (11:00着)
  • 沢渡 (11:10着)
  • 宮田 (11:18着)
  • 駒ヶ根市 (11:25着)
  • 駒ヶ根 (11:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3605≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (08:35発)
  • 三鷹 (08:55発)
  • 深大寺 (08:57発)
  • 府中 (09:01発)
  • 日野 (09:08発)
  • 八王子 (09:17発)
  • 辰野 (11:41着)
  • 箕輪 (11:47着)
  • 伊那インタ (11:52着)
  • 伊那バスタ (12:00着)
  • 沢渡 (12:10着)
  • 宮田 (12:18着)
  • 駒ヶ根市 (12:25着)
  • 駒ヶ根 (12:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3705≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:05発)
  • 三鷹 (09:25発)
  • 深大寺 (09:27発)
  • 府中 (09:31発)
  • 日野 (09:38発)
  • 八王子 (09:47発)
  • 辰野 (12:11着)
  • 箕輪 (12:17着)
  • 伊那IC (12:22着)
  • 西春近 (12:27着)
  • 宮田 (12:31着)
  • 道駒ケ根 (12:35着)
  • 飯島 (12:41着)
  • 松川 (12:49着)
  • 高森 (12:56着)
  • 上飯田 (13:01着)
  • 伊賀良 (13:06着)
  • 飯田 (13:21着)
  • 飯田会館 (13:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3709≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 辰野 (14:11着)
  • 箕輪 (14:17着)
  • 伊那IC (14:22着)
  • 西春近 (14:27着)
  • 宮田 (14:31着)
  • 道駒ケ根 (14:35着)
  • 飯島 (14:41着)
  • 松川 (14:49着)
  • 高森 (14:56着)
  • 上飯田 (15:01着)
  • 伊賀良 (15:06着)
  • 飯田 (15:21着)
  • 飯田会館 (15:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3713≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 13時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (13:05発)
  • 三鷹 (13:25発)
  • 深大寺 (13:27発)
  • 府中 (13:31発)
  • 日野 (13:38発)
  • 八王子 (13:47発)
  • 辰野 (16:11着)
  • 箕輪 (16:17着)
  • 伊那IC (16:22着)
  • 西春近 (16:27着)
  • 宮田 (16:31着)
  • 道駒ケ根 (16:35着)
  • 飯島 (16:41着)
  • 松川 (16:49着)
  • 高森 (16:56着)
  • 上飯田 (17:01着)
  • 伊賀良 (17:06着)
  • 飯田 (17:21着)
  • 飯田会館 (17:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3717≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (15:05発)
  • 三鷹 (15:25発)
  • 深大寺 (15:27発)
  • 府中 (15:31発)
  • 日野 (15:38発)
  • 八王子 (15:47発)
  • 辰野 (18:11着)
  • 箕輪 (18:17着)
  • 伊那IC (18:22着)
  • 西春近 (18:27着)
  • 宮田 (18:31着)
  • 道駒ケ根 (18:35着)
  • 飯島 (18:41着)
  • 松川 (18:49着)
  • 高森 (18:56着)
  • 上飯田 (19:01着)
  • 伊賀良 (19:06着)
  • 飯田 (19:21着)
  • 飯田会館 (19:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3721≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:45発)
  • 三鷹 (17:05発)
  • 深大寺 (17:07発)
  • 府中 (17:11発)
  • 日野 (17:18発)
  • 八王子 (17:27発)
  • 辰野 (19:51着)
  • 箕輪 (19:57着)
  • 伊那IC (20:02着)
  • 西春近 (20:07着)
  • 宮田 (20:11着)
  • 道駒ケ根 (20:15着)
  • 飯島 (20:21着)
  • 松川 (20:29着)
  • 高森 (20:36着)
  • 上飯田 (20:41着)
  • 伊賀良 (20:46着)
  • 飯田 (21:01着)
  • 飯田会館 (21:04着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3725≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (18:05発)
  • 三鷹 (18:25発)
  • 深大寺 (18:27発)
  • 府中 (18:31発)
  • 日野 (18:38発)
  • 八王子 (18:47発)
  • 辰野 (21:11着)
  • 箕輪 (21:17着)
  • 伊那IC (21:22着)
  • 西春近 (21:27着)
  • 宮田 (21:31着)
  • 道駒ケ根 (21:35着)
  • 飯島 (21:41着)
  • 松川 (21:49着)
  • 高森 (21:56着)
  • 上飯田 (22:01着)
  • 伊賀良 (22:06着)
  • 飯田 (22:21着)
  • 飯田会館 (22:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3719≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:05発)
  • 三鷹 (16:25発)
  • 深大寺 (16:27発)
  • 府中 (16:31発)
  • 日野 (16:38発)
  • 八王子 (16:47発)
  • 中央道川岸 (19:05着)
  • 辰野 (19:11着)
  • 箕輪 (19:17着)
  • 伊那IC (19:22着)
  • 西春近 (19:27着)
  • 宮田 (19:31着)
  • 道駒ケ根 (19:35着)
  • 飯島 (19:41着)
  • 松川 (19:49着)
  • 高森 (19:56着)
  • 上飯田 (20:01着)
  • 伊賀良 (20:06着)
  • 飯田 (20:21着)
  • 飯田会館 (20:24着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3727≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (18:45発)
  • 日野 (19:15発)
  • 道駒ケ根 (22:08着)
  • 飯島 (22:14着)
  • 松川 (22:22着)
  • 高森 (22:29着)
  • 上飯田 (22:34着)
  • 伊賀良 (22:38着)
  • 飯田 (22:49着)
  • 飯田会館 (22:52着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 日野 (07:25発)
  • 道駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:48着)
  • 飯田 (10:59着)
  • 飯田会館 (11:02着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5901≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 日野 (07:35発)
  • みどり湖 (09:56着)
  • 広丘野村 (10:01着)
  • 道神林 (10:07着)
  • 松本IC (10:13着)
  • 松本BT (10:23着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5903≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:55発)
  • 日野 (08:25発)
  • みどり湖 (10:46着)
  • 広丘野村 (10:51着)
  • 道神林 (10:57着)
  • 松本IC (11:03着)
  • 松本BT (11:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5905≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (08:55発)
  • 日野 (09:25発)
  • みどり湖 (11:46着)
  • 広丘野村 (11:51着)
  • 道神林 (11:57着)
  • 松本IC (12:03着)
  • 松本BT (12:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5907≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:55発)
  • 日野 (10:25発)
  • みどり湖 (12:46着)
  • 広丘野村 (12:51着)
  • 道神林 (12:57着)
  • 松本IC (13:03着)
  • 松本BT (13:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5909≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (10:55発)
  • 日野 (11:25発)
  • みどり湖 (13:46着)
  • 広丘野村 (13:51着)
  • 道神林 (13:57着)
  • 松本IC (14:03着)
  • 松本BT (14:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5911≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:55発)
  • 日野 (12:25発)
  • みどり湖 (14:46着)
  • 広丘野村 (14:51着)
  • 道神林 (14:57着)
  • 松本IC (15:03着)
  • 松本BT (15:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5913≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (12:55発)
  • 日野 (13:25発)
  • みどり湖 (15:46着)
  • 広丘野村 (15:51着)
  • 道神林 (15:57着)
  • 松本IC (16:03着)
  • 松本BT (16:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5937≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (19:55発)
  • 日野 (20:25発)
  • みどり湖 (22:46着)
  • 広丘野村 (22:51着)
  • 道神林 (22:57着)
  • 松本IC (23:03着)
  • 松本BT (23:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5939≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (20:25発)
  • 日野 (20:55発)
  • みどり湖 (23:16着)
  • 広丘野村 (23:21着)
  • 道神林 (23:27着)
  • 松本IC (23:33着)
  • 松本BT (23:43着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒仙台・石巻 ≪9501≫ 3列独立シート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時30分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月20日(月) 12月21日(火)

  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 渋谷 (23:55発)
  • 宮交仙台 (05:20着)
  • 幸町 (05:41着)
  • 利府役場 (05:58着)
  • 蛇田 (06:35着)
  • 石巻駅前 (06:40着)
通常プラン(2020/4/21〜) 残席:10以上 4,800~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:30着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月20日(月) 12月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:30着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まみーご

    • 杉崎観光バス【SGS00443】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2021/11/17
    • とてもお安い値段でちょうどいい時間に帰れました! 大阪についてからも早い時間のバスに乗り換えることになっていたので、乗り換えにも間に合いましたし助か…詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミヅキ

    • VIPライナー【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2021/10/26
    • バスの設備はカーテンとかが年季入ってるなあって感じ。私の席は映画は見れましたが、USBの充電が出来ませんでした。 4列シートだったけどリクライニングがか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • 杉崎観光バス【SGS00383】SG205 東京22:10-町田23:20-秦野BS23:59⇒南草津・京都・難波 4列スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2021/05/21
    • コロナ下の乗車でしたが、隣席を空ける配慮のおかげで、安心して乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    おぎし

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00019】CJ1001 関東⇒草津温泉 スパリゾートライナー 【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2020/11/17
    • 到着が1時間ちょうど遅れた。天気もよく渋滞もなかったのにあり得ない。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.