出発日6月15日(月曜日)の条件にあったプラン117件中 91117件表示

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5155≫ グラン
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時10分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 池袋サン (24:10発)
  • 長岡駅 (05:45着)
  • 新潟駅南口 (07:00着)
  • 新潟港 (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,000~5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時20分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 新豊田 (05:20着)
  • (06:15着)
  • 名古屋 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時20分発
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 新豊田 (05:20着)
  • (06:15着)
  • 名古屋 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 金沢 (06:30着)
  • 小松 (07:35着)
  • 加賀 (08:10着)
  • 福井駅 (09:05着)
基本プラン 残席:10以上 5,200~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 5,200~5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,500~4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:5〜9 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7003≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時15分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • バスタ新宿 (08:15発)
  • 三鷹 (08:35発)
  • 深大寺 (08:37発)
  • 府中 (08:41発)
  • 日野 (08:48発)
  • 八王子 (08:57発)
  • 平湯 (12:40着)
  • 丹生川 (13:28着)
  • 高山濃飛 (13:45着)
  • 飛騨古川 (14:15着)
通常プラン 残席:5〜9 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

ムーンスター号 川越/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[東京] 始発:バスタ新宿4階(新宿駅南口) 22時10分発
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:10以上 5,300~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7005≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時15分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • バスタ新宿 (09:15発)
  • 三鷹 (09:35発)
  • 深大寺 (09:37発)
  • 府中 (09:41発)
  • 日野 (09:48発)
  • 八王子 (09:57発)
  • 平湯 (13:40着)
  • 丹生川 (14:28着)
  • 高山濃飛 (14:45着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7011≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • バスタ新宿 (17:05発)
  • 三鷹 (17:25発)
  • 深大寺 (17:27発)
  • 府中 (17:31発)
  • 日野 (17:38発)
  • 八王子 (17:47発)
  • 平湯 (21:30着)
  • 丹生川 (22:18着)
  • 高山濃飛 (22:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7009≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時35分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月15日(月)

  • バスタ新宿 (14:35発)
  • 三鷹 (14:55発)
  • 深大寺 (14:57発)
  • 府中 (15:01発)
  • 日野 (15:08発)
  • 八王子 (15:17発)
  • 平湯 (19:00着)
  • 丹生川 (19:48着)
  • 高山濃飛 (20:05着)
  • 飛騨古川 (20:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,300~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時20分発
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 新豊田 (05:20着)
  • (06:15着)
  • 名古屋 (06:30着)
基本プラン 残席:5〜9 5,500~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L172≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時35分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 大阪梅田 (08:30着)
  • USJ (09:05着)
  • 神戸三宮 (09:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W171≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • ホテルニュ (23:05発)
  • 新宿駅南口 (24:10発)
  • 池袋サン (24:50発)
  • 桃山台 (08:45着)
  • 大阪梅田 (09:25着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S159≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:40発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K155≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K164≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T356≫ ボーテ(女性専用エリア)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時20分発
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDS (22:30発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 新豊田 (05:20着)
  • (06:15着)
  • 名古屋 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,500~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,500
詳細
WEB割プラン 残席:10以上 4,800
詳細
夜行早割5Cプラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 金沢 (06:30着)
  • 小松 (07:35着)
  • 加賀 (08:10着)
  • 福井駅 (09:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,700~6,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,800~6,300
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪L172≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 24時35分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 横浜CA (23:30発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 大阪梅田 (08:30着)
  • USJ (09:05着)
  • 神戸三宮 (09:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪P152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 21時30分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • 池袋サン (21:30発)
  • 西国分寺駅 (22:30発)
  • 八王子 (23:15発)
  • 甲府駅 (25:20発)
  • 京都駅 (07:30着)
  • 桃山台 (08:20着)
  • 大阪梅田 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪L5351≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時35分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 金沢 (06:30着)
  • 小松 (07:35着)
  • 加賀 (08:10着)
  • 福井駅 (09:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,200~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,800~7,300
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 6,800~7,300
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
基本プラン 残席:5〜9 7,300~7,800
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京⇒秋田 ≪K4551≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 21時55分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月15日(月) 06月16日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 新宿駅南口 (21:55発)
  • 横手駅 (05:55着)
  • 大曲駅 (06:55着)
  • 秋田駅 (07:55着)
基本プラン 残席:5〜9 7,300~7,800
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Deco

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2020/05/20
    • 「乗車票印刷必須、スマホの乗車票の表示ではご乗車いただけません」と表記されていたので「このご時世にそんなことある?」と思いながらも念の為印刷して持っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    いり

    • どっとこむライナー【SYX00072】SY206-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/01
    • 運転手も気さくで、ゆったりと長野に着きました。ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    よな

    • 神姫バス株式会社【38000013】Limon Bus 105便 【女性専用車】 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-【神姫4列シート】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/31
    • 初めての夜行バスでしたが、思ったより心地良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:神姫観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    うなぎ

    • さくら高速バス【TKX00312】TK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田・難波 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/11/25
    • 家の近くにの停留所に止まるので愛用しています バスに問題はなかったんですが、到着が少し遅れたので★4つに。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.