出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン582件中 121150件表示

神姫バス株式会社 【33000009】Limon Bus 101便 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発
車種:4列ワイドシート・トイレ付
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。


■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 6,490 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【34000009】Limon Bus 101便(女性専用エリア) 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発
車種:4列ワイドシート・トイレ付女性専用エリアです。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。


■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 6,490 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 23時30分発

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り...   

 5.0  きちんとした会社でした 乗り心地もよく、満足でした また利用し...   

 5.0  【設定温度24度はひどい】 空調がきつく、暑すぎます。 真冬なの...   

通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00036】ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時20分発
3列独立シートトイレ付
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
★出発地(木津市場)施設内温浴施設あり リフレッシュしてからご出発♪
★出発地(木津市場)飲食店多数あり くいだおれを満喫♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 6,800 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00295】SG205 池袋21:30発−東京22:10⇒南草津・京都・難波 プライベート 3列独立【3列独立】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1階) 21時30分発
☆★☆おすすめ!☆★☆窓側の席は前席との間に間仕切りカーテンを設置!プライベート空間を作れます!ぜひ一度おためしください!

全席USBポート・レッグレスト・フットレスト(足置き)を配備!
ブランケットの無料貸出がございます。
2~3時間おきに、サービスエリアでの休憩を3回予定しております。
割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時15分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 王子・東京 → 大阪・なんば・天王寺
WEB乗車券OK
[東京] 始発:新木場 22時発
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  思っていたより眠れて、翌日にもあまり響きませんでした。静かな運...   

 4.6  初めての利用でしたが快適でした。希望が言えるならトイレ休憩の時...   

通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【33000011】Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!8/1-【神姫2便・102便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 22時50分発
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。

■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:626km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 6,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社桜交通 【KT100009】KTT09D 新宿22:50発⇒<福井終着>富山・高岡・金沢 リラックス3 8/2~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発
■この便は株式会社桜交通と昌栄バスとの交互運行設定です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 6,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→京都・大阪 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 バスのりば 22時25分発
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:556km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,900 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【33000010】Limon Bus 101便 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発
車種:4列ワイドシート・トイレ付
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。


■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 6,990 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【34000010】Limon Bus 101便(女性専用エリア) 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:秋葉原駅 中央改札口 バス停 23時15分発
車種:4列ワイドシート・トイレ付女性専用エリアです。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。


■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■降車可能な休憩はございません。乗務員交代の為に一部SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:630km| 走行時間:約11時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 6,990 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時50分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.6  運転時間10時間とても長くて、運転手の技術も下手だと思う、車の中...   

 4.8  急遽、利用する事になり、たまたま一席空席になったので即予約。な...   

通常プラン 残席:2 7,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00038】ミルキーウェイCJ503 関東⇒関西 9列のびのびシート【ミルキーウェイ9列のびのび】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時発
☆広々縦9列シートで快適
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆コンセントも完備
☆嬉しい大き目のブランケット1枚付き
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 7,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時30分発

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時5分発
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  到着予定時間が少し遅れましたが、その他は全て良かったです。 3...   

 3.6  初めてVIPさんを利用させていただきました。 確かに設備や清潔感等...   

通常プラン 残席: 7,700 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00295】TK31P 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 プレミアム2×1 4/1~【プレミアム2×1<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時10分発
■この便は株式会社ツーリストバスによる運行です。

■バスタイプ:プレミアム2×1(ツーバイワン):縦9列、横2+1シートで独立3列シートよりもさらにゆったり♪(トイレはついておりません)

■シート幅約62cm、シート前後間隔は余裕の約110cm!

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪
■1列席には個室感覚が人気のパーソナルカーテンも装備

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:577km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,710 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100006】AT106D 大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時発
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,710 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100020】AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時30分発
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,780 詳細

販売元:バスサガス

株式会社桜交通 【KT100008】KTT09D 新宿22:50発⇒<富山・高岡・金沢経由>福井 リラックス3 8/2~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発
■この便は株式会社桜交通と昌栄バスとの交互運行設定です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ

出発日: 09月02日(月) 09月03日(火)

プラン 残席:7 7,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 22時50分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  3列独立の窓側だったので誰の邪魔もなく到着までぐっすり寝られま...   

 5.0  長身の自分でもゆったり寝られました。窓側席だったのですがカーテ...   

通常プラン 残席: 7,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:王子駅南口 23時発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  新宿から三ノ宮に乗りました。熟睡でき、快適でした。   

 4.6  カーテンが少し穴が空いていたり、 設備に年代を感じたり、はあり...   

 4.6  乗り心地がよく、目的地まで起きずに到着いたしました。 ただ、乗...   

 5.0  快適で安全なバスで、大変良かったです。 また、是非利用する時に...   

通常プラン 残席: 8,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 0時発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今回初めて利用させて頂きました。過去にサービスエリアで降車した...   

 5.0  遅い時間出発が有り難く乗務員さん親切。苺スリッパ可愛くブランケ...   

 4.8  4800円でここまでしていただいて良いのでしょうか?というほど良か...   

通常プラン 残席: 8,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時30分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時15分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  コンセントがあることと三列シートということで利用させていただき...   

通常プラン 残席:8 8,800 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100002】AT102D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田・難波 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時5分発
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:583km| 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,850 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100010】AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:570km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,850 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席:3 1,300~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時20分発
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。このバスはお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席:5 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 8時50分発
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

3 4 5 6 7 ・・・ 10

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ヒープリ

    • グレースライナー【GRS00126】GR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート 8/7-【3列シート(トイレなし)】
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2019/08/15
    • 社内トイレがないので、評価を落としましたが3列バスだとしかたがないですね。 リクライニングの操作レバーがどこにあるのかわからずに四苦八苦してしまいま…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/08
    • 到着予定時間が少し遅れましたが、その他は全て良かったです。 3列独立シートは快適でした。遮光カーテンもしっかりしていて外からの光が入ってこなくて良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナポリ

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/07/24
    • 大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.