東京の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1,600
18
1,600
19
1,600
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
         
出発日1月31日(月曜日)の条件にあったプラン141件中 121141件表示

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5905≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (08:55発)
  • 日野 (09:25発)
  • みどり湖 (11:46着)
  • 広丘野村 (11:51着)
  • 道神林 (11:57着)
  • 松本IC (12:03着)
  • 松本BT (12:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5907≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (09:55発)
  • 日野 (10:25発)
  • みどり湖 (12:46着)
  • 広丘野村 (12:51着)
  • 道神林 (12:57着)
  • 松本IC (13:03着)
  • 松本BT (13:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5909≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (10:55発)
  • 日野 (11:25発)
  • みどり湖 (13:46着)
  • 広丘野村 (13:51着)
  • 道神林 (13:57着)
  • 松本IC (14:03着)
  • 松本BT (14:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5911≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (11:55発)
  • 日野 (12:25発)
  • みどり湖 (14:46着)
  • 広丘野村 (14:51着)
  • 道神林 (14:57着)
  • 松本IC (15:03着)
  • 松本BT (15:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5913≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (12:55発)
  • 日野 (13:25発)
  • みどり湖 (15:46着)
  • 広丘野村 (15:51着)
  • 道神林 (15:57着)
  • 松本IC (16:03着)
  • 松本BT (16:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5937≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (19:55発)
  • 日野 (20:25発)
  • みどり湖 (22:46着)
  • 広丘野村 (22:51着)
  • 道神林 (22:57着)
  • 松本IC (23:03着)
  • 松本BT (23:13着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5939≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (20:25発)
  • 日野 (20:55発)
  • みどり湖 (23:16着)
  • 広丘野村 (23:21着)
  • 道神林 (23:27着)
  • 松本IC (23:33着)
  • 松本BT (23:43着)
通常プラン(Sクラスシート) 残席:5〜9 4,300~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (06:30発)
  • 三鷹 (06:50発)
  • 深大寺 (06:52発)
  • 府中 (06:56発)
  • 日野 (07:03発)
  • 八王子 (07:12発)
  • 馬篭 (10:52着)
  • 中津川 (11:01着)
  • 恵那 (11:22着)
  • 瑞浪天徳 (11:36着)
  • 多治見 (11:48着)
  • 桃花台 (11:58着)
  • (12:23着)
  • 名古屋 (12:33着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9073≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • バスタ新宿 (23:45発)
  • 三鷹 (24:05発)
  • 深大寺 (24:07発)
  • 府中 (24:11発)
  • 日野 (24:18発)
  • 八王子 (24:27発)
  • 中津川 (05:05着)
  • 恵那 (05:26着)
  • 瑞浪天徳 (05:40着)
  • 多治見 (05:52着)
  • 桃花台 (06:02着)
  • 勝川 (06:19着)
  • (06:44着)
  • 名古屋 (06:54着)
通常プラン 残席:10以上 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9071≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 府中 (23:25発)
  • 聖蹟桜ヶ丘 (23:45発)
  • 桃花台 (05:13着)
  • (05:38着)
  • 名古屋 (05:48着)
通常プラン 残席:10以上 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:30着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7007≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月31日(月) 01月31日(月)

  • バスタ新宿 (11:05発)
  • 三鷹 (11:25発)
  • 深大寺 (11:27発)
  • 府中 (11:31発)
  • 日野 (11:38発)
  • 八王子 (11:47発)
  • 平湯 (15:30着)
  • 丹生川 (16:18着)
  • 高山濃飛 (16:35着)
通常プラン 残席:10以上 5,800~7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア(エコノミー)
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:1〜4 6,400~7,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 5,000~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S174≫ グラン
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDS (21:50発)
  • 大崎駅西口 (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 京都駅 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 堺駅西口 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,400~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K155≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,400~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K164≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,600~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・岡崎・浜松 ≪T353≫ ラクシア
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京駅 (23:10発)
  • 名古屋 (05:35着)
基本プラン 残席:10以上 6,900~7,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 5,500~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K154≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 21,100~21,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W173≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:10発)
  • 京都駅 (07:50着)
  • 大阪梅田 (09:05着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S174≫ グラン
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDS (21:50発)
  • 大崎駅西口 (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 京都駅 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 堺駅西口 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,400~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K155≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 神戸三宮 (06:10着)
  • 明石駅北 (06:55着)
  • 姫路駅南 (08:20着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,400~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K164≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,600~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿・渋谷⇒仙台・石巻 ≪9501≫ 3列独立シート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 23時30分発
設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 渋谷 (23:55発)
  • 宮交仙台 (05:20着)
  • 幸町 (05:41着)
  • 利府役場 (05:58着)
  • 蛇田 (06:35着)
  • 石巻駅前 (06:40着)
通常プラン(2020/4/21〜) 残席:10以上 8,500~9,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K154≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:10発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 21,100~21,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K164≫ グラン
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 22時50分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDL (21:50発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,600~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W173≫ グラン
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時5分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:05発)
  • 横浜CA (24:10発)
  • 京都駅 (07:50着)
  • 大阪梅田 (09:05着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S174≫ グラン
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時40分発
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月31日(月) 02月01日(火)

  • TDS (21:50発)
  • 大崎駅西口 (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 京都駅 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 堺駅西口 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,600~8,100
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 21,100~21,600
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,400~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まみーご

    • 杉崎観光バス【SGS00443】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2021/11/17
    • とてもお安い値段でちょうどいい時間に帰れました! 大阪についてからも早い時間のバスに乗り換えることになっていたので、乗り換えにも間に合いましたし助か…詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミヅキ

    • VIPライナー【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2021/10/26
    • バスの設備はカーテンとかが年季入ってるなあって感じ。私の席は映画は見れましたが、USBの充電が出来ませんでした。 4列シートだったけどリクライニングがか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • 杉崎観光バス【SGS00383】SG205 東京22:10-町田23:20-秦野BS23:59⇒南草津・京都・難波 4列スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2021/05/21
    • コロナ下の乗車でしたが、隣席を空ける配慮のおかげで、安心して乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    おぎし

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00019】CJ1001 関東⇒草津温泉 スパリゾートライナー 【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2020/11/17
    • 到着が1時間ちょうど遅れた。天気もよく渋滞もなかったのにあり得ない。  詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    nitta777

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋2便】東京⇒名古屋 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2020/10/21
    • 運転手さんは、親切で良かったです。 現地まで一睡も出来ず、自分はバスは向かないです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.