東京の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1,500
18
1,600
19
1,600
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
       
出発日5月30日(月曜日)の条件にあったプラン120件中 130件表示

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (09:45発)
  • 三鷹 (10:05発)
  • 深大寺 (10:07発)
  • 府中 (10:11発)
  • 日野 (10:18発)
  • 八王子 (10:27発)
  • 西八幡 (12:03着)
  • 上今諏訪 (12:09着)
  • 白根IC (12:13着)
  • 桃園 (12:18着)
  • 南ア役所 (12:21着)
  • 古市場 (12:24着)
  • 青柳 (12:30着)
  • 鰍沢本町 (12:36着)
  • 五開入口 (12:41着)
  • 西嶋 (12:47着)
  • 切石 (12:51着)
  • 飯富 (12:57着)
  • 梅平 (13:10着)
  • 身延山 (13:16着)
  • 身延 (13:26着)
通常プラン 残席:10以上 1,600~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1771≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間51分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 大津町(降 (10:01着)
  • 山梨大学附 (10:07着)
  • 田富(降車 (10:10着)
  • 南アルプス (10:16着)
  • 白根IC (10:23着)
  • 桃園 (10:28着)
  • 南ア役所 (10:31着)
  • 古市場 (10:34着)
  • 青柳 (10:40着)
  • 鰍沢本町 (10:46着)
  • 五開入口 (10:51着)
  • 西嶋 (10:57着)
  • 切石 (11:01着)
  • 飯富 (11:07着)
  • 梅平 (11:20着)
  • 身延山 (11:29着)
  • 身延 (11:36着)
通常プラン 残席:10以上 1,600~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【NAX00132】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!
>
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100154】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【仕切りカーテン設置】【スタンダート@【仕切りカーテン】】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時45分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00137】NA13R 新宿23:25発-横浜24:30発⇒名古屋南・栄 リラックス4+ 3/1~【リラックス4+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時25分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■この便は、杉崎観光バス株式会社(桜柄リラックス4+車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■スタンダードバスより縦の座席数を1列減らした足元のびのびバスです。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:372km| 走行時間:約6時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,000 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00128】GR501 池袋・新宿・横浜⇒名古屋 グランドグレース (フルリクライニング)12/1~【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 21時50分発
★全席フルリクライニング仕様。
★プライベートカーテン、コンセント付。 
★ブランケット貸出。
★女性の隣は女性に配席いたします。
★後方に女性エリア。
★皆様の安全移動は当便にお任せ下さい(就航以来、人身事故0の実績ある便です)
★座席希望(通路側等)は当日16時までコールセンターが無料で承ります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00506】SG101 東京23:20発−町田24:20発−秦野BS24:55⇒名古屋・金山 リラックス5/1-【リラックス】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 23時20分発
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00456】SG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒名古屋 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
この便は浜松経由となります。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:339km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100190】AT18 新宿24:25発⇒名古屋南・栄<梅田・USJ終着> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 2/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時25分発
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100020】ミルキーウェイCJ205 《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル C9番線(新宿駅南口 バスタ新宿4F) 24時45分発
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00144】ミルキーウェイCJ207《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 23時発
☆縦10列ゆったりシート
☆2名様にてお申込みの場合は隣席をご用意
☆全席USB又はコンセント付き
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆希望の方、スリッパ&アイマスクをプレゼント(乗務員に)
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら観光バス株式会社 【20100018】ミルキーウェイCJ201《4列足元のびのびシート 》《車内除菌済》《空気清浄機付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:東京駅<八重洲口鍛冶橋駐車場> 24時発
☆全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100134】AT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@ 2/19~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 23時5分発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:575km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 2,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】東京⇒名古屋 4列シート・電動リクライニング・女性専用車両
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 23時15分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★お席を仕切るプライベートカーテン付き/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:373km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.2  車内でスマホの充電が出来ればさらによかったです。   

 4.8  道が悪いのかすごいガタガタしてた。 バス自体は安全運転で良かっ...   

 4.8  運転手さんがすごくいい人だった。 説明も丁寧で他では見たことな...   

 4.2  スマホも充電でき、車内も温かく快適でした。 ありがとうございま...   

通常プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00504】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田・りんくうタウン スタンダード5/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 21時50分発
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:570km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00003】NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[東京] 始発:東京VIPラウンジ 22時30分発
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:430km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静...   

 4.6  待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレも...   

 5.0  大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。   

 4.4  席の横幅や縦幅が狭く、また後ろに倒さなければきつい体勢でした。...   

通常プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3851≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 10時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (10:25発)
  • 三鷹 (10:45発)
  • 深大寺 (10:47発)
  • 府中 (10:51発)
  • 日野 (10:58発)
  • 八王子 (11:07発)
  • 昭和 (12:10着)
  • 双葉東 (12:15着)
  • 韮崎 (12:32着)
  • 明野 (12:36着)
  • 須玉 (12:39着)
  • 長坂高根 (12:45着)
  • 八ケ岳 (12:48着)
  • 小淵沢 (12:53着)
  • 富士見 (13:00着)
  • 道原 (13:05着)
  • 茅野 (13:10着)
  • 有賀 (13:16着)
  • 今井 (13:28着)
  • 岡谷市役所 (13:33着)
  • 岡谷 (13:37着)
  • 長地 (13:46着)
  • 下諏訪 (13:50着)
  • 上諏訪 (14:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3803≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 三鷹 (08:45発)
  • 深大寺 (08:47発)
  • 府中 (08:51発)
  • 日野 (08:58発)
  • 八王子 (09:07発)
  • 昭和 (10:10着)
  • 双葉東 (10:15着)
  • 韮崎 (10:32着)
  • 明野 (10:36着)
  • 須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 八ケ岳 (10:48着)
  • 小淵沢 (10:53着)
  • 富士見 (11:00着)
  • 道原 (11:05着)
  • 茅野 (11:10着)
  • 諏訪 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷 (11:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3815≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
  • 昭和 (18:10着)
  • 双葉東 (18:15着)
  • 韮崎 (18:32着)
  • 明野 (18:36着)
  • 須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 八ケ岳 (18:48着)
  • 小淵沢 (18:53着)
  • 富士見 (19:00着)
  • 道原 (19:05着)
  • 茅野 (19:10着)
  • 諏訪 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷 (19:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3817≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 三鷹 (17:35発)
  • 深大寺 (17:37発)
  • 府中 (17:41発)
  • 日野 (17:48発)
  • 八王子 (17:57発)
  • 昭和 (19:00着)
  • 双葉東 (19:05着)
  • 韮崎 (19:22着)
  • 明野 (19:26着)
  • 須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 八ケ岳 (19:38着)
  • 小淵沢 (19:43着)
  • 富士見 (19:50着)
  • 道原 (19:55着)
  • 茅野 (20:00着)
  • 諏訪 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷 (20:40着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3819≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
  • 昭和 (20:10着)
  • 双葉東 (20:15着)
  • 韮崎 (20:32着)
  • 明野 (20:36着)
  • 須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 八ケ岳 (20:48着)
  • 小淵沢 (20:53着)
  • 富士見 (21:00着)
  • 道原 (21:05着)
  • 茅野 (21:10着)
  • 諏訪 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷 (21:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3821≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 三鷹 (19:55発)
  • 深大寺 (19:57発)
  • 府中 (20:01発)
  • 日野 (20:08発)
  • 八王子 (20:17発)
  • 昭和 (21:20着)
  • 双葉東 (21:25着)
  • 韮崎 (21:42着)
  • 明野 (21:46着)
  • 須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 八ケ岳 (21:58着)
  • 小淵沢 (22:03着)
  • 富士見 (22:10着)
  • 道原 (22:15着)
  • 茅野 (22:20着)
  • 諏訪 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷 (23:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3823≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
  • 昭和 (22:40着)
  • 双葉東 (22:45着)
  • 韮崎 (23:02着)
  • 明野 (23:06着)
  • 須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 八ケ岳 (23:18着)
  • 小淵沢 (23:23着)
  • 富士見 (23:30着)
  • 道原 (23:35着)
  • 茅野 (23:40着)
  • 諏訪 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷 (00:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3805≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (09:25発)
  • 三鷹 (09:45発)
  • 深大寺 (09:47発)
  • 府中 (09:51発)
  • 日野 (09:58発)
  • 八王子 (10:07発)
  • 昭和 (11:10着)
  • 双葉東 (11:15着)
  • 韮崎 (11:32着)
  • 明野 (11:36着)
  • 須玉 (11:39着)
  • 長坂高根 (11:45着)
  • 八ケ岳 (11:48着)
  • 小淵沢 (11:53着)
  • 富士見 (12:00着)
  • 道原 (12:05着)
  • 茅野 (12:10着)
  • 諏訪 (12:15着)
  • 赤羽根 (12:23着)
  • 上諏訪 (12:27着)
  • 下諏訪 (12:38着)
  • 長地 (12:42着)
  • 岡谷市役所 (12:47着)
  • 岡谷 (12:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3825≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 05月30日(月) 05月30日(月)

  • バスタ新宿 (22:05発)
  • 三鷹 (22:25発)
  • 深大寺 (22:27発)
  • 府中 (22:31発)
  • 日野 (22:38発)
  • 八王子 (22:47発)
  • 昭和 (23:50着)
  • 双葉東 (23:55着)
  • 韮崎 (00:12着)
  • 明野 (00:16着)
  • 須玉 (00:19着)
  • 長坂高根 (00:25着)
  • 八ケ岳 (00:28着)
  • 小淵沢 (00:33着)
  • 富士見 (00:40着)
  • 道原 (00:45着)
  • 茅野 (00:50着)
  • 諏訪 (00:55着)
  • 赤羽根 (01:03着)
  • 上諏訪 (01:07着)
  • 下諏訪 (01:18着)
  • 長地 (01:22着)
  • 岡谷市役所 (01:27着)
  • 岡谷 (01:30着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

杉崎観光バス 【SGS00462】SG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒浜松 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:288km| 走行時間:約5時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

1 2 3 4

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/03/29
    • 夜行ですし男性率が多く狭い感じがありましたが、皆さんがとても静かで寝て過ごしていてこちらも最初から最後までぐっすり寝て到着しました。 運転手さんはお…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カルびん

    • VIPライナー【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2022/03/29
    • 待機できるVIPラウンジが軽食も出来ますしテレビも見れてトイレもありゴミ箱も設置されていてとても安心出来る空間で良かったです。一日中歩き回って疲れていた…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まみーご

    • 杉崎観光バス【SGS00443】SG203 東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田 スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2021/11/17
    • とてもお安い値段でちょうどいい時間に帰れました! 大阪についてからも早い時間のバスに乗り換えることになっていたので、乗り換えにも間に合いましたし助か…詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ミヅキ

    • VIPライナー【VIPライナーグランシア】東京⇒大阪 4列シート 電動リクライニング
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2021/10/26
    • バスの設備はカーテンとかが年季入ってるなあって感じ。私の席は映画は見れましたが、USBの充電が出来ませんでした。 4列シートだったけどリクライニングがか…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • 杉崎観光バス【SGS00383】SG205 東京22:10-町田23:20-秦野BS23:59⇒南草津・京都・難波 4列スタンダード【スタンダート】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2021/05/21
    • コロナ下の乗車でしたが、隣席を空ける配慮のおかげで、安心して乗車できました。  詳細を見る

    • 運行会社:杉崎観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.