東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1,600
13
1,600
14
1,600
15
1,600
16
1,600
17
1,600
18
1,600
19
1,600
20
1,600
21
1,600
22
1,600
23
1,600
24
1,600
25
1,600
26
1,600
27
1,600
28
1,600
29
1,600
30
1,600
31
1,600
 
出発日7月20日(月曜日)の条件にあったプラン200件中 3160件表示

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3863≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (20:15発)
  • 三鷹 (20:35発)
  • 深大寺 (20:37発)
  • 府中 (20:41発)
  • 日野 (20:48発)
  • 八王子 (20:57発)
  • 昭和 (22:00着)
  • 双葉東 (22:05着)
  • 韮崎 (22:22着)
  • 明野 (22:26着)
  • 須玉 (22:29着)
  • 長坂高根 (22:35着)
  • 八ケ岳 (22:38着)
  • 小淵沢 (22:43着)
  • 富士見 (22:50着)
  • 道原 (22:55着)
  • 茅野 (23:00着)
  • 諏訪 (23:05着)
  • 茅野 (23:18着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3801≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 三鷹 (07:45発)
  • 深大寺 (07:47発)
  • 府中 (07:51発)
  • 日野 (07:58発)
  • 八王子 (08:07発)
  • 昭和 (09:10着)
  • 双葉東 (09:15着)
  • 韮崎 (09:32着)
  • 明野 (09:36着)
  • 須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 八ケ岳 (09:48着)
  • 小淵沢 (09:53着)
  • 富士見 (10:00着)
  • 道原 (10:05着)
  • 茅野 (10:10着)
  • 諏訪 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷 (10:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3803≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 8時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (08:25発)
  • 三鷹 (08:45発)
  • 深大寺 (08:47発)
  • 府中 (08:51発)
  • 日野 (08:58発)
  • 八王子 (09:07発)
  • 昭和 (10:10着)
  • 双葉東 (10:15着)
  • 韮崎 (10:32着)
  • 明野 (10:36着)
  • 須玉 (10:39着)
  • 長坂高根 (10:45着)
  • 八ケ岳 (10:48着)
  • 小淵沢 (10:53着)
  • 富士見 (11:00着)
  • 道原 (11:05着)
  • 茅野 (11:10着)
  • 諏訪 (11:15着)
  • 赤羽根 (11:23着)
  • 上諏訪 (11:27着)
  • 下諏訪 (11:38着)
  • 長地 (11:42着)
  • 岡谷市役所 (11:47着)
  • 岡谷 (11:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3807≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 11時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (11:25発)
  • 三鷹 (11:45発)
  • 深大寺 (11:47発)
  • 府中 (11:51発)
  • 日野 (11:58発)
  • 八王子 (12:07発)
  • 昭和 (13:10着)
  • 双葉東 (13:15着)
  • 韮崎 (13:32着)
  • 明野 (13:36着)
  • 須玉 (13:39着)
  • 長坂高根 (13:45着)
  • 八ケ岳 (13:48着)
  • 小淵沢 (13:53着)
  • 富士見 (14:00着)
  • 道原 (14:05着)
  • 茅野 (14:10着)
  • 諏訪 (14:15着)
  • 赤羽根 (14:23着)
  • 上諏訪 (14:27着)
  • 下諏訪 (14:38着)
  • 長地 (14:42着)
  • 岡谷市役所 (14:47着)
  • 岡谷 (14:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3809≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 12時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (12:25発)
  • 三鷹 (12:45発)
  • 深大寺 (12:47発)
  • 府中 (12:51発)
  • 日野 (12:58発)
  • 八王子 (13:07発)
  • 昭和 (14:10着)
  • 双葉東 (14:15着)
  • 韮崎 (14:32着)
  • 明野 (14:36着)
  • 須玉 (14:39着)
  • 長坂高根 (14:45着)
  • 八ケ岳 (14:48着)
  • 小淵沢 (14:53着)
  • 富士見 (15:00着)
  • 道原 (15:05着)
  • 茅野 (15:10着)
  • 諏訪 (15:15着)
  • 赤羽根 (15:23着)
  • 上諏訪 (15:27着)
  • 下諏訪 (15:38着)
  • 長地 (15:42着)
  • 岡谷市役所 (15:47着)
  • 岡谷 (15:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3811≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 14時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (14:25発)
  • 三鷹 (14:45発)
  • 深大寺 (14:47発)
  • 府中 (14:51発)
  • 日野 (14:58発)
  • 八王子 (15:07発)
  • 昭和 (16:10着)
  • 双葉東 (16:15着)
  • 韮崎 (16:32着)
  • 明野 (16:36着)
  • 須玉 (16:39着)
  • 長坂高根 (16:45着)
  • 八ケ岳 (16:48着)
  • 小淵沢 (16:53着)
  • 富士見 (17:00着)
  • 道原 (17:05着)
  • 茅野 (17:10着)
  • 諏訪 (17:15着)
  • 赤羽根 (17:23着)
  • 上諏訪 (17:27着)
  • 下諏訪 (17:38着)
  • 長地 (17:42着)
  • 岡谷市役所 (17:47着)
  • 岡谷 (17:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3813≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 15時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (15:25発)
  • 三鷹 (15:45発)
  • 深大寺 (15:47発)
  • 府中 (15:51発)
  • 日野 (15:58発)
  • 八王子 (16:07発)
  • 昭和 (17:10着)
  • 双葉東 (17:15着)
  • 韮崎 (17:32着)
  • 明野 (17:36着)
  • 須玉 (17:39着)
  • 長坂高根 (17:45着)
  • 八ケ岳 (17:48着)
  • 小淵沢 (17:53着)
  • 富士見 (18:00着)
  • 道原 (18:05着)
  • 茅野 (18:10着)
  • 諏訪 (18:15着)
  • 赤羽根 (18:23着)
  • 上諏訪 (18:27着)
  • 下諏訪 (18:38着)
  • 長地 (18:42着)
  • 岡谷市役所 (18:47着)
  • 岡谷 (18:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3815≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:25発)
  • 三鷹 (16:45発)
  • 深大寺 (16:47発)
  • 府中 (16:51発)
  • 日野 (16:58発)
  • 八王子 (17:07発)
  • 昭和 (18:10着)
  • 双葉東 (18:15着)
  • 韮崎 (18:32着)
  • 明野 (18:36着)
  • 須玉 (18:39着)
  • 長坂高根 (18:45着)
  • 八ケ岳 (18:48着)
  • 小淵沢 (18:53着)
  • 富士見 (19:00着)
  • 道原 (19:05着)
  • 茅野 (19:10着)
  • 諏訪 (19:15着)
  • 赤羽根 (19:23着)
  • 上諏訪 (19:27着)
  • 下諏訪 (19:38着)
  • 長地 (19:42着)
  • 岡谷市役所 (19:47着)
  • 岡谷 (19:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3817≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 17時15分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (17:15発)
  • 三鷹 (17:35発)
  • 深大寺 (17:37発)
  • 府中 (17:41発)
  • 日野 (17:48発)
  • 八王子 (17:57発)
  • 昭和 (19:00着)
  • 双葉東 (19:05着)
  • 韮崎 (19:22着)
  • 明野 (19:26着)
  • 須玉 (19:29着)
  • 長坂高根 (19:35着)
  • 八ケ岳 (19:38着)
  • 小淵沢 (19:43着)
  • 富士見 (19:50着)
  • 道原 (19:55着)
  • 茅野 (20:00着)
  • 諏訪 (20:05着)
  • 赤羽根 (20:13着)
  • 上諏訪 (20:17着)
  • 下諏訪 (20:28着)
  • 長地 (20:32着)
  • 岡谷市役所 (20:37着)
  • 岡谷 (20:40着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3819≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 18時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (18:25発)
  • 三鷹 (18:45発)
  • 深大寺 (18:47発)
  • 府中 (18:51発)
  • 日野 (18:58発)
  • 八王子 (19:07発)
  • 昭和 (20:10着)
  • 双葉東 (20:15着)
  • 韮崎 (20:32着)
  • 明野 (20:36着)
  • 須玉 (20:39着)
  • 長坂高根 (20:45着)
  • 八ケ岳 (20:48着)
  • 小淵沢 (20:53着)
  • 富士見 (21:00着)
  • 道原 (21:05着)
  • 茅野 (21:10着)
  • 諏訪 (21:15着)
  • 赤羽根 (21:23着)
  • 上諏訪 (21:27着)
  • 下諏訪 (21:38着)
  • 長地 (21:42着)
  • 岡谷市役所 (21:47着)
  • 岡谷 (21:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3821≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 19時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (19:35発)
  • 三鷹 (19:55発)
  • 深大寺 (19:57発)
  • 府中 (20:01発)
  • 日野 (20:08発)
  • 八王子 (20:17発)
  • 昭和 (21:20着)
  • 双葉東 (21:25着)
  • 韮崎 (21:42着)
  • 明野 (21:46着)
  • 須玉 (21:49着)
  • 長坂高根 (21:55着)
  • 八ケ岳 (21:58着)
  • 小淵沢 (22:03着)
  • 富士見 (22:10着)
  • 道原 (22:15着)
  • 茅野 (22:20着)
  • 諏訪 (22:25着)
  • 赤羽根 (22:33着)
  • 上諏訪 (22:37着)
  • 下諏訪 (22:48着)
  • 長地 (22:52着)
  • 岡谷市役所 (22:57着)
  • 岡谷 (23:00着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3823≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 20時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (20:55発)
  • 三鷹 (21:15発)
  • 深大寺 (21:17発)
  • 府中 (21:21発)
  • 日野 (21:28発)
  • 八王子 (21:37発)
  • 昭和 (22:40着)
  • 双葉東 (22:45着)
  • 韮崎 (23:02着)
  • 明野 (23:06着)
  • 須玉 (23:09着)
  • 長坂高根 (23:15着)
  • 八ケ岳 (23:18着)
  • 小淵沢 (23:23着)
  • 富士見 (23:30着)
  • 道原 (23:35着)
  • 茅野 (23:40着)
  • 諏訪 (23:45着)
  • 赤羽根 (23:53着)
  • 上諏訪 (23:57着)
  • 下諏訪 (00:08着)
  • 長地 (00:12着)
  • 岡谷市役所 (00:17着)
  • 岡谷 (00:20着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3805≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 9時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (09:25発)
  • 三鷹 (09:45発)
  • 深大寺 (09:47発)
  • 府中 (09:51発)
  • 日野 (09:58発)
  • 八王子 (10:07発)
  • 昭和 (11:10着)
  • 双葉東 (11:15着)
  • 韮崎 (11:32着)
  • 明野 (11:36着)
  • 須玉 (11:39着)
  • 長坂高根 (11:45着)
  • 八ケ岳 (11:48着)
  • 小淵沢 (11:53着)
  • 富士見 (12:00着)
  • 道原 (12:05着)
  • 茅野 (12:10着)
  • 諏訪 (12:15着)
  • 赤羽根 (12:23着)
  • 上諏訪 (12:27着)
  • 下諏訪 (12:38着)
  • 長地 (12:42着)
  • 岡谷市役所 (12:47着)
  • 岡谷 (12:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3825≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (22:05発)
  • 三鷹 (22:25発)
  • 深大寺 (22:27発)
  • 府中 (22:31発)
  • 日野 (22:38発)
  • 八王子 (22:47発)
  • 昭和 (23:50着)
  • 双葉東 (23:55着)
  • 韮崎 (00:12着)
  • 明野 (00:16着)
  • 須玉 (00:19着)
  • 長坂高根 (00:25着)
  • 八ケ岳 (00:28着)
  • 小淵沢 (00:33着)
  • 富士見 (00:40着)
  • 道原 (00:45着)
  • 茅野 (00:50着)
  • 諏訪 (00:55着)
  • 赤羽根 (01:03着)
  • 上諏訪 (01:07着)
  • 下諏訪 (01:18着)
  • 長地 (01:22着)
  • 岡谷市役所 (01:27着)
  • 岡谷 (01:30着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00088】ミルキーウェイCJ101 関東⇒関西 ゆったりシート最後列確約女性専用席 コンセント・フリーWi-Fi付【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発
☆車両最後列女性限定4列席で後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)
☆各席にカーテン付きで1名様でもグループの方にもおすすめです
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00080】ミルキーウェイCJ105 関東⇒関西 ゆったりシート最後列確約女性専用席 コンセント・フリーWi-Fi付【独立3列トイレ付き最後尾4列J】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時発
☆車両最後列女性限定4列席で後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)
☆各席にカーテン付きで1名様でもグループの方にもおすすめです
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆無線LANは利用環境や電波状況により接続が不安定になる場合がございますので予めご了承ください。また、機器の相性、システムの不具合等によりサービスが利用できない場合があります
☆無線LANサービスの利用により生じたあらゆる損害、損失等について、当社は一切責任を負いませんので、十分ご留意の上ご利用ください
☆USB・コンセントは付帯設備です。清掃時使用確認はしておりますが、運行時何らかの障害により使用出来ない場合がございます。ご了承ください

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 2,500 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBS00270】KB801 新宿22:15発→京都・梅田【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時15分発
当便運行経路:新宿→京都→梅田
※安全評価認定事業者※
※最新安全性能システム搭載※
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 三栄交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 22時発
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100007】AT014 新宿17:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 17時発
■この便は昌栄バスによる運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 21時15分発
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.9

運行情報 走行距離:552km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  良かった!   

 4.6  座席の席が狭かったので、友達以外と隣同士はツライだろうな〜と思...   

通常プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100080】AT024 大宮10:10発-池袋11:00発⇒名古屋南 スタンダード@ 7/1~【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 11時発
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:383km| 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100003】AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<昼行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00003】NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時30分発
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【NAX00124】NA11 市川23:30発-新宿24:30発⇒名古屋南・栄 スタンダード+【スタンダード+<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時30分発
■この便は株式会社桜交通(@ライナー緑色車両)と昌栄バス(桜柄カラー車両)の共同運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:392km| 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,530 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【TKX00315】TK33 市川23:20発-東京24:10発⇒京都YD・梅田YD・難波 スタンダード+ 11/1~【スタンダード+<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 24時10分発
■この便は株式会社桜交通(緑色@ライナー車両)か、株式会社ツーリストバス(白地にTourist Busのロゴ入り車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:546km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,570 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[東京] 始発:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 23時40分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.6  バスは古かったけれど、椅子がほぼ水平近くまで倒れたのでよく眠る...   

 4.6  今回、イベントのために利用させて頂きました。 凄く快適で女性の...   

 4.2  凄く乗り心地もよく、お尻も痛くなりませんでした。 本当にありが...   

 5.0  2回目の利用をさせていただきました。(往復だから3回目になります)...   

通常プラン 残席:9 2,600 詳細

販売元:バスサガス

KBライナー 【KBT00394】KB301 新宿22:50発→秋田(盛岡経由) 2019/04/01以降【4×12(最後尾5列)】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 22時50分発
当便運行経路:新宿→盛岡→秋田
※最新安全性能システム搭載※
ひざ掛け無料貸出
各座席にUSB端子装備
(コンセントは装備されません)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

出発日: 07月20日(月) 07月21日(火)

プラン 残席: 2,650 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【TKX00311】TKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田・難波 女性専用スタンダード@ 11/1~【@ライナー女性専用<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 21時45分発
■この便は昌栄バスによる運行となっています。

■夜行バスだからこそ安心の女性専用車

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■使いきりコスメ配布は2017年7月31日をもって終了致しました。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,660 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100012】AT022 大宮23:45発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 24時45分発
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:395km| 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,690 詳細

販売元:バスサガス

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9003≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 16時10分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 07月20日(月) 07月20日(月)

  • バスタ新宿 (16:10発)
  • 三鷹 (16:30発)
  • 深大寺 (16:32発)
  • 府中 (16:36発)
  • 日野 (16:43発)
  • 八王子 (16:52発)
  • 馬篭 (20:42着)
  • 中津川 (20:51着)
  • 恵那 (21:12着)
  • 瑞浪天徳 (21:26着)
  • 多治見 (21:38着)
  • 桃花台 (21:48着)
  • (22:13着)
  • 名古屋 (22:23着)
通常プラン 残席:10以上 3,700~4,000
詳細
WEB割プラン 残席:1〜4 2,700~3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Deco

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2020/05/20
    • 「乗車票印刷必須、スマホの乗車票の表示ではご乗車いただけません」と表記されていたので「このご時世にそんなことある?」と思いながらも念の為印刷して持っ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    いり

    • どっとこむライナー【SYX00072】SY206-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 3/1-【独立3列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/03/01
    • 運転手も気さくで、ゆったりと長野に着きました。ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    よな

    • 神姫バス株式会社【38000013】Limon Bus 105便 【女性専用車】 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-【神姫4列シート】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/31
    • 初めての夜行バスでしたが、思ったより心地良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:神姫観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    さぁ

    • KBライナー【KBT00412】KB401 東京22:40 横浜23:35発→名古屋南 2019/07/04以降【4×12(最後尾5列)@】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/01/22
    • 快適に過ごせました。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社千葉みらい観光バス
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    うなぎ

    • さくら高速バス【TKX00312】TK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田・難波 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2019/11/25
    • 家の近くにの停留所に止まるので愛用しています バスに問題はなかったんですが、到着が少し遅れたので★4つに。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.