出発日9月2日(月曜日)の条件にあったプラン572件中 130件表示

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5991≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:05発)
  • 日野 (06:35発)
  • みどり湖 (08:56着)
  • 広丘野村 (09:01着)
  • 道神林 (09:07着)
  • 松本IC (09:13着)
  • 松本BT (09:23着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5501≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:35発)
  • 三鷹 (06:55発)
  • 深大寺 (06:57発)
  • 府中 (07:01発)
  • 日野 (07:08発)
  • 八王子 (07:17発)
  • スイス村 (10:19着)
  • 穂高 (10:31着)
  • 安曇野 (10:43着)
  • 信濃大町 (11:06着)
  • 白馬五竜 (11:36着)
  • 白馬町 (11:43着)
  • 白馬八方 (11:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3601≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:45発)
  • 日野 (07:15発)
  • 辰野 (09:36着)
  • 箕輪 (09:42着)
  • 伊那インタ (09:47着)
  • 伊那バスタ (09:55着)
  • 沢渡 (10:03着)
  • 宮田 (10:09着)
  • 駒ヶ根市 (10:15着)
  • 駒ヶ根 (10:23着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒名古屋 ≪9001≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時50分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:50発)
  • 三鷹 (07:10発)
  • 深大寺 (07:12発)
  • 府中 (07:16発)
  • 日野 (07:23発)
  • 八王子 (07:32発)
  • 馬篭 (11:12着)
  • 中津川 (11:21着)
  • 恵那 (11:42着)
  • 瑞浪天徳 (11:56着)
  • 多治見 (12:08着)
  • 桃花台 (12:18着)
  • (12:43着)
  • 名古屋 (12:53着)
通常プラン(昼行)(C) 残席:10以上 5,200~5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3701≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 6時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 日野 (07:25発)
  • 道駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:48着)
  • 飯田 (10:59着)
  • 飯田会館 (11:02着)
通常プラン 残席:5〜9 3,700~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 6時55分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。この便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席:2 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5901≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 日野 (07:35発)
  • みどり湖 (09:56着)
  • 広丘野村 (10:01着)
  • 道神林 (10:07着)
  • 松本IC (10:13着)
  • 松本BT (10:23着)
通常プラン 残席:1〜4 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜飯田線 【2351】東京 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[東京] 始発:立川駅南口 7時5分発
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行。この便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 立川駅南口 (07:05発)
  • 中央道辰野 (09:54着)
  • 中央道箕輪 (10:00着)
  • 中央道伊那 (10:05着)
  • 中央道西春 (10:10着)
  • 中央道宮田 (10:14着)
  • 中央道駒ヶ (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 上飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田駅前 (11:04着)
料金 残席: 3,400~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

立川バス株式会社 立川⇒飯田 ≪2351≫ 4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:立川駅南口(3番バス停) 7時5分発
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 立川駅 (07:05発)
  • 辰野 (09:54着)
  • 箕輪 (10:00着)
  • 伊那 (10:05着)
  • 春近 (10:10着)
  • 宮田 (10:14着)
  • 駒ケ根 (10:18着)
  • 飯島 (10:24着)
  • 松川 (10:32着)
  • 高森 (10:39着)
  • 飯田 (10:44着)
  • 伊賀良 (10:49着)
  • 飯田 (11:04着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~4,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5901≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 日野 (07:35発)
  • みどり湖 (09:56着)
  • 広丘野村 (10:01着)
  • 道神林 (10:07着)
  • 松本IC (10:13着)
  • 松本BT (10:23着)
通常プラン 残席:1〜4 4,000~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒飛騨高山 ≪7001≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時5分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:05発)
  • 三鷹 (07:25発)
  • 深大寺 (07:27発)
  • 府中 (07:31発)
  • 日野 (07:38発)
  • 八王子 (07:47発)
  • 平湯 (11:30着)
  • 丹生川 (12:18着)
  • 高山濃飛 (12:35着)
通常プラン(B) 残席:5〜9 5,300~6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒諏訪・岡谷 ≪3801≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時25分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:25発)
  • 三鷹 (07:45発)
  • 深大寺 (07:47発)
  • 府中 (07:51発)
  • 日野 (07:58発)
  • 八王子 (08:07発)
  • 昭和 (09:10着)
  • 双葉東 (09:15着)
  • 韮崎 (09:32着)
  • 明野 (09:36着)
  • 須玉 (09:39着)
  • 長坂高根 (09:45着)
  • 八ケ岳 (09:48着)
  • 小淵沢 (09:53着)
  • 富士見 (10:00着)
  • 道原 (10:05着)
  • 茅野 (10:10着)
  • 諏訪 (10:15着)
  • 赤羽根 (10:23着)
  • 上諏訪 (10:27着)
  • 下諏訪 (10:38着)
  • 長地 (10:42着)
  • 岡谷市役所 (10:47着)
  • 岡谷 (10:50着)
通常プラン 残席:5〜9 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SYX00089】SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★ 9/1-【4列ゆったり】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル 7時30分発
★4列のびシートバス
★全席コンセント付なので携帯の充電も出来ます♪
★嬉しいブランケット付!
★女性の方のお隣の席は女性の方のみ♪高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。
★リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆

1%ポイント

プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

池袋-長野線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時30分発
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。このバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪W101≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 7時30分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 大崎駅西口 (07:30発)
  • 大阪梅田 (15:40着)
基本プラン 残席:10以上 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒伊那・飯田 ≪3603≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:35発)
  • 三鷹 (07:55発)
  • 深大寺 (07:57発)
  • 府中 (08:01発)
  • 日野 (08:08発)
  • 八王子 (08:17発)
  • 辰野 (10:41着)
  • 箕輪 (10:47着)
  • 伊那インタ (10:52着)
  • 伊那バスタ (11:00着)
  • 沢渡 (11:10着)
  • 宮田 (11:18着)
  • 駒ヶ根市 (11:25着)
  • 駒ヶ根 (11:33着)
通常プラン 残席:5〜9 3,400~4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒白馬 ≪5503≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時35分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間13分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:35発)
  • 三鷹 (07:55発)
  • 深大寺 (07:57発)
  • 府中 (08:01発)
  • 日野 (08:08発)
  • 八王子 (08:17発)
  • スイス村 (11:19着)
  • 穂高 (11:31着)
  • 安曇野 (11:43着)
  • 信濃大町 (12:06着)
  • 白馬五竜 (12:36着)
  • 白馬町 (12:43着)
  • 白馬八方 (12:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,400~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 7時40分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。こちらの便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席:3 1,300~3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT2251】東京 ⇒ 宮城 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 7時40分発
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名となります。女性のお客様の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:40発)
  • 仙台駅 (14:00着)
料金 残席:4 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT2251】東京 ⇒ 山形 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 7時40分発
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:40発)
  • 山形駅 (15:20着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

まるごと東京スカイツリー(R) 【A649】東京 ⇒ 東京 4列スタンダード
[東京] 始発:品川プリンスホテル 7時40分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。

バスイメージ

運行会社 はとバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間00分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 品川プリン (07:40発)
  • 東京駅丸の (08:20発)
  • 東京駅丸の (15:30着)
  • 京橋駅 (15:40着)
料金 残席:1 9,980
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 新宿⇒南アルプス市・身延 ≪1771≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間41分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 大津町(降 (09:51着)
  • 山梨大学附 (09:57着)
  • 田富(降車 (10:00着)
  • 南アルプス (10:06着)
  • 白根IC (10:13着)
  • 桃園 (10:18着)
  • 南ア役所 (10:21着)
  • 古市場 (10:24着)
  • 青柳 (10:30着)
  • 鰍沢本町 (10:36着)
  • 五開入口 (10:41着)
  • 西嶋 (10:47着)
  • 切石 (10:51着)
  • 飯富 (10:57着)
  • 梅平 (11:10着)
  • 身延山 (11:16着)
  • 身延 (11:26着)
通常プラン 残席:10以上 1,600~3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 新宿⇒木曽福島 ≪3901≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時45分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:45発)
  • 三鷹 (08:05発)
  • 深大寺 (08:07発)
  • 府中 (08:11発)
  • 日野 (08:18発)
  • 八王子 (08:27発)
  • 塩尻駅東 (11:07着)
  • 漆の里 (11:35着)
  • 奈良井宿 (11:40着)
  • やぶはら (11:47着)
  • 日義 (12:00着)
  • 福島関所 (12:06着)
  • 木曽福島 (12:10着)
通常プラン 残席:10以上 3,300~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

ORIONBUS 【OT5251】東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[東京] 始発:バスタ新宿 7時50分発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行します。女性の旅客の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:50発)
  • 名古屋南 (13:30着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5903≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時55分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:55発)
  • 日野 (08:25発)
  • みどり湖 (10:46着)
  • 広丘野村 (10:51着)
  • 道神林 (10:57着)
  • 松本IC (11:03着)
  • 松本BT (11:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5903≫ Sクラスシート
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 7時55分発
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • バスタ新宿 (07:55発)
  • 日野 (08:25発)
  • みどり湖 (10:46着)
  • 広丘野村 (10:51着)
  • 道神林 (10:57着)
  • 松本IC (11:03着)
  • 松本BT (11:13着)
通常プラン 残席:5〜9 4,000~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SYX00082】SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 5/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
★軽井沢経由の便になります。

1%ポイント

プラン 残席:5 2,800 詳細

販売元:バスサガス

どっとこむライナー 【SYX00083】SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付) 5/1-【独立3列】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発
★独立3列シートバスなので隣が気になりません♪
★嬉しいブランケット付♪
★トイレ付なので高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 昌栄高速運輸株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:164km| 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 3,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT012】東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[東京] 始発:新宿 8時発
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人での運行です。全席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

  • 新宿 (08:00発)
  • 笹島ライブ (13:20着)
料金 残席:6 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

株式会社AT LINER 【AT100003】AT012 新宿8:00発⇒名古屋南 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ワンマン>】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 8時発
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:351km| 走行時間:約5時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ

出発日: 09月02日(月) 09月02日(月)

プラン 残席:6 5,500 詳細

販売元:バスサガス

1 2 3 4 5 ・・・ 10

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ふじぱぱ

    • ユタカライナー【YUX00248】ユタカライナー 【関東⇒関西23号車】 スタンダードシート/ブランケット 8/1-【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/08/23
    • いつも利用させていただいていてほとんど大満足なのですが、今回は冷房が効きすぎて寒くて寒くて眠れませんでした。 真上から来る冷房は止めるスイッチもなく…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ヒープリ

    • グレースライナー【GRS00126】GR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート 8/7-【3列シート(トイレなし)】
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2019/08/15
    • 社内トイレがないので、評価を落としましたが3列バスだとしかたがないですね。 リクライニングの操作レバーがどこにあるのかわからずに四苦八苦してしまいま…詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/08
    • 到着予定時間が少し遅れましたが、その他は全て良かったです。 3列独立シートは快適でした。遮光カーテンもしっかりしていて外からの光が入ってこなくて良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナポリ

    • VIPライナー【名古屋1便】 4列楽のびシート 東京→名古屋
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/07/24
    • 大変快適でした。ありがとうございました。又是非利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.