出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン563件中 130件表示

アルピコ交通 新宿⇒松本 ≪5993≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[東京] 始発:バスタ新宿(南口) 22時25分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 日野 (22:55発)
  • みどり湖 (01:16着)
  • 広丘野村 (01:21着)
  • 道神林 (01:27着)
  • 松本IC (01:33着)
  • 松本BT (01:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,000~3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名です。女性の方のお隣は常に女性の方となります。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】東京 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[東京] 始発:東京駅八重洲南口 22時20分発
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。女性の旅客の横は必ず女性のゲストを配席いたします。お体が冷えないようにブランケットを全席に用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東京駅八重 (22:20発)
  • 池袋サンシ (23:10発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG601】東京・神奈川 ⇒ 静岡 4列スタンダード
[東京] 始発:東京(鍛冶橋駐車場) 22時30分発
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人。女性の方の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はあったかブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 東京(鍛冶 (22:30発)
  • 横浜駅 (23:25発)
  • 長津田 (24:15発)
  • 秦野BS (25:25発)
  • 浜松 (04:00着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎観光バス 【SGS00287】SG601 東京22:30発−横浜23:25発−長津田24:15発−秦野25:25発⇒浜松 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[東京] 始発:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 22時30分発
■リーズナブルなスタンダード(縦11〜12列・横4列)バス
■ブランケットの無料貸出で温度調整もバッチリ
■割引プランは子供料金の設定はありません。通常プランでご予約ください。
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:288km| 走行時間:約5時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,200 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,100~4,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,400~3,700
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 8,200~8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 福島駅西 (04:00着)
  • 仙台駅 (05:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,600~4,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 3,600~4,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 2,900~4,200
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 8,700~9,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,100~4,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,400~3,700
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 8,200~8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 福島駅西 (04:00着)
  • 仙台駅 (05:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100~5,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 3,600~4,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 2,900~4,200
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 8,700~9,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 福島駅西 (04:00着)
  • 仙台駅 (05:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,600~4,600
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉⇒仙台・福島 ≪B553≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 23時20分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 池袋 (23:20発)
  • 福島駅西 (04:00着)
  • 仙台駅 (05:50着)
基本プラン 残席:1〜4 4,100~5,100
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,200~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 3,100~4,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,400~3,700
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:10以上 8,200~8,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉⇒名古屋・浜松 ≪T352≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 22時50分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 大崎駅西口 (22:50発)
  • 浜松 (04:00着)
  • 名古屋 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 3,600~4,900
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 2,900~4,200
詳細
■基本プラン(LEGOLAND JAPA 残席:1〜4 8,700~9,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 21時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮営業所 (20:30発)
  • 大宮駅西口 (20:40発)
  • 池袋駅東口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 立川駅北口 (22:45発)
  • 桑名駅前 (04:05着)
  • 近鉄四日市 (04:35着)
  • 三交鈴鹿 (05:00着)
  • 白子駅西口 (05:10着)
  • 津駅前 (05:35着)
  • 三重会館前 (05:45着)
  • 松阪駅前 (06:15着)
  • 伊勢市駅前 (06:55着)
  • 二見浦表参 (07:10着)
  • 鳥羽バスセ (07:25着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT5051】千葉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時30分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い便なので、乗務員は2名体制となります。女性のゲストの横は常に女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • 東岡崎駅 (04:15着)
  • 三河豊田駅 (04:50着)
  • 名古屋南 (05:50着)
料金 残席:5 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 24時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:10以上 2,500~2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5551≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:大崎駅西口バスターミナル 24時10分発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDS (22:15発)
  • 川崎駅 (23:10発)
  • 大崎駅西口 (24:10発)
  • 東部湯の丸 (04:20着)
  • 小島田 (05:00着)
  • 長野駅前( (05:15着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800~3,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:バスタ新宿 22時25分発
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX731-4】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDSバス (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席:3 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX731-3】千葉・東京 ⇒ 福島・宮城 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:東京駅鍛冶橋駐車場 23時10分発
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。このバスは化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDSバス (22:15発)
  • 東京駅鍛冶 (23:10発)
  • 福島駅西口 (04:30着)
  • 仙台駅東口 (06:00着)
料金 残席:3 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:6 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX451】東京 ⇒ 新潟 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[東京] 始発:お台場 23時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人のバスとなります。このバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • お台場 (23:20発)
  • 東京駅鍛冶 (24:00発)
  • 長岡駅大手 (04:40着)
  • 燕三条駅三 (05:20着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
料金 残席:6 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB003】3列独立シート・トイレ付
[東京] 始発:池袋駅東口 22時40分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮営業所 (21:50発)
  • 大宮駅西口 (22:00発)
  • 池袋駅東口 (22:40発)
  • YCAT (23:45発)
  • 桑名駅前 (04:40着)
  • 近鉄四日市 (05:10着)
  • 三交鈴鹿 (05:35着)
  • 白子駅西口 (05:45着)
  • 津駅前 (06:10着)
  • 三重会館前 (06:20着)
  • 松阪駅前 (06:50着)
  • 伊勢市駅前 (07:30着)
  • 二見浦表参 (07:45着)
  • 鳥羽バスセ (08:00着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5552≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 新浦安 (23:10発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 東部湯の丸 (04:50着)
  • 小島田 (05:30着)
  • 長野駅前( (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
令和記念キャンペーン 残席:10以上 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5552≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 新浦安 (23:10発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 東部湯の丸 (04:50着)
  • 小島田 (05:30着)
  • 長野駅前( (05:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
令和記念キャンペーン 残席:10以上 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX851-4】東京 ⇒ 福島 4列ゆったりトイレ付【プレミアムコンビ】
[東京] 始発:バスタ新宿 24時5分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 福島駅西口 (04:50着)
料金 残席:3 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉⇒長野 ≪H5552≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 24時発
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 新浦安 (23:10発)
  • 池袋 (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 東部湯の丸 (04:50着)
  • 小島田 (05:30着)
  • 長野駅前( (05:45着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5152≫ リラックス≪NEW≫
[東京] 始発:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 23時20分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,000~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    やぶっち

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート 王子・新宿 → 大阪・なんば
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/04/01
    • 乗車位置が少しわかりにくくて、ギリセーフでした。 後はこの乗り心地でこの価格なら、また利用したいと思います。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    すめろう

    • どっとこむライナー【SYX00080】SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 3/1-【4列ゆったり】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2019/03/24
    • 時間通りに運航してくれました。ほぼ満席でしたが、それほど不快感もなく過ごせました。  詳細を見る

    • 運行会社:昌栄高速運輸株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    スーパー仁くん

    • ユタカライナー【YUX00037】ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/12/19
    • 久しぶりに利用させていただきましたが、お二人の運転手さんも親切丁寧で快適な一夜を過ごすことができました。安全運転ありがとうございました。また利用させ…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ハヤタ

    • グレースライナー【GRS00106】GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2018/09/02
    • 席幅がかなり狭いので夜行には向いていない。 トイレがないので長距離には向いていない。 今後はこのタイプは利用しない。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • ゴーゴーライナー【YTR00051】YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2018/05/11
    • 値段が安い分、車内設備は簡易的でした。 混んでいなかったのでよかったですが、すぐ隣の席の間にカーテンはないので少し不安…。運転席側にカーテンがないので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.