• お問い合わせ
  • ログイン

熊本から大阪の夜行バス・高速バス

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
8,900
2
3
6,000
4
5
6,000
6
7
8,900
8
9
8,900
10
11
6,000
12
13
6,000
14
15
9,800
16
17
8,900
18
19
6,000
20
21
9,800
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日9月3日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

九州産交バスあそ☆くま号 【QSS003】熊本 ⇒ 大阪・京都 4列シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時55分発 → [大阪] 終着:あべの橋JR天王寺 7時35分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。このバスはお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 西部車庫バ (20:55発)
  • 熊本駅前( (21:15発)
  • 熊本交通セ (21:30発)
  • 熊本県庁前 (21:44発)
  • 自衛隊前バ (21:48発)
  • 益城インタ (21:53発)
  • 武蔵ヶ丘バ (22:01発)
  • 西合志バス (22:04発)
  • 植木ICバ (22:12発)
  • 大阪駅前 (06:54着)
  • なんばOC (07:14着)
  • あべの橋J (07:35着)
  • 京都駅(八 (08:46着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

九州産交バスサンライズ号 【QSS001】熊本 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
[熊本] 始発:西部車庫バス停 20時25分発 → [大阪] 終着:あべの橋JR天王寺 7時38分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートが各々セパレートしているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間24分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月03日(月) 09月04日(火)

  • 西部車庫バ (20:25発)
  • 熊本駅前( (20:45発)
  • 熊本交通セ (21:00発)
  • 熊本県庁前 (21:14発)
  • 松の本バス (21:24発)
  • 武蔵ヶ丘バ (21:28発)
  • 植木ICバ (21:39発)
  • 三宮バスタ (06:03着)
  • 大阪駅前 (06:57着)
  • なんばOC (07:17着)
  • あべの橋J (07:38着)
  • 京都駅(八 (08:49着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

熊本エリア大阪行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

熊本から大阪の飛行機での移動方法

路線 熊本 → 伊丹(大阪)
出発地 熊本空港
到着地 伊丹空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.